SPIELE
24.01.20 | 3. Runde | Marin Cilic | Roberto Bautista Agut | 6-73, 6-4, 6-0, 5-7, 6-3 | Melbourne | Hartplatz |
MATCH STATS
Marin Cilic | Roberto Bautista Agut | |
1st SERVE % | 97/149 (65%) | 116/168 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 75/97 (77%) | 76/116 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 28/52 (54%) | 27/52 (52%) |
BREAK POINTS WON | 7/19 (37%) | 2/10 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 65/168 (39%) | 46/149 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 168/317 (53%) | 149/317 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 24 | 9 |
MATCH STATS
1 | ||
Marin Cilic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marin Cilic | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marin Cilic | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marin Cilic | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marin Cilic | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marin Cilic | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Marin Cilic | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
Marin Cilic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Marin Cilic | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Marin Cilic | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marin Cilic | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marin Cilic | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marin Cilic | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marin Cilic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marin Cilic | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marin Cilic | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
4 | ||
0-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marin Cilic | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marin Cilic | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marin Cilic | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marin Cilic | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marin Cilic | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Marin Cilic | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-7 |
5 | ||
0-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marin Cilic | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marin Cilic | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Marin Cilic | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Marin Cilic | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Marin Cilic vs. Roberto Bautista Agut - Direktduelle
29.10.21 | Viertelfinale | Marin Cilic | Roberto Bautista Agut | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | St. Petersburg | Halle Hart |
24.01.20 | 3. Runde | Marin Cilic | Roberto Bautista Agut | 6-73, 6-4, 6-0, 5-7, 6-3 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
20.01.19 | 4. Runde | Roberto Bautista Agut | Marin Cilic | 6-76, 6-3, 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
02.11.17 | 3. Runde | Marin Cilic | Roberto Bautista Agut | 7-64, 6-2 | Spieldetails | Paris | Halle Hart |
10.07.17 | 4. Runde | Marin Cilic | Roberto Bautista Agut | 6-2, 6-2, 6-2 | Spieldetails | London | Rasen |
22.01.16 | 3. Runde | Roberto Bautista Agut | Marin Cilic | 6-4, 7-65, 7-5 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
25.10.15 | Finale | Marin Cilic | Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Moscow | Halle Hart |
19.10.14 | Finale | Marin Cilic | Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Moscow | Halle Hart |
Marin Cilic form & Roberto Bautista Agut form
Marin Cilic - letzten Spiele
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Laslo Djere | 6-4, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 6-2, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-74, 6-77 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
24.07.23 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Pune - Hartplatz | ||||
05.01.23 Viertelfinale | vs. Tallon Griekspoor | - | Spieldetails | |
04.01.23 2. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
25.11.22 | vs. Alex De Minaur | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.22 | vs. Pablo Carreno-Busta | 5-7, 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.22 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
24.10.22 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
06.10.22 2. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.10.22 1. Runde | vs. Oscar Otte | 5-7, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Tel Aviv - Halle Hart | ||||
02.10.22 Finale | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.10.22 Halbfinale | vs. Constant Lestienne | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
30.09.22 Viertelfinale | vs. Liam Broady | Liam Broady - nicht angetreten | Spieldetails | |
28.09.22 2. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-76, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
05.09.22 4. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 6-3, 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
03.09.22 3. Runde | vs. Daniel Evans | 7-611, 6-73, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
01.09.22 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
30.08.22 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
18.08.22 3. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
16.08.22 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-75, 7-5 | Spieldetails | |
15.08.22 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
11.08.22 3. Runde | vs. Tommy Paul | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.08.22 2. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.08.22 1. Runde | vs. Borna Coric | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
18.06.22 Halbfinale | vs. Filip Krajinovic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.06.22 Viertelfinale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
15.06.22 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 7-66, 7-5 | Spieldetails |
Roberto Bautista Agut - letzten Spiele
Barcelona - Sandplatz | ||||
17.04.24 2. Runde | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
15.04.24 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-3, 7-68 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
10.04.24 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
09.04.24 1. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
07.04.24 Qualifikation | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
06.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Thiem | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Estoril - Sandplatz | ||||
04.04.24 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
01.04.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 7-62, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Emilio Nava | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Hassan | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
25.02.24 Qualifikation | vs. Tomas Machac | 7-65, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Marton Fucsovics | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Karen Khachanov | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Fabio Fognini | 6-3, 6-78, 6-73 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-3, 6-74 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 7-69, 6-72, 7-65 | Spieldetails |