SPIELE
27.09.18 | 2. Runde | Marek Gengel | Romain Barbosa | 6-4, 6-4 | Portugal F18 | Hartplatz |
MATCH STATS
Marek Gengel | Romain Barbosa | |
1st SERVE % | 38/63 (60%) | 39/66 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/38 (76%) | 25/39 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/25 (48%) | 12/27 (44%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/66 (44%) | 22/63 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 70/129 (54%) | 59/129 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 3 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Romain Barbosa | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marek Gengel | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40[BP] | ||
1-1 | Romain Barbosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marek Gengel | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Romain Barbosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Marek Gengel | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Marek Gengel | 3-3 | |
4-3 | Romain Barbosa | |
0-0, 40-30[BP] | ||
4-4 | Romain Barbosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marek Gengel | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
Marek Gengel | 0-0 | |
1-0 | Romain Barbosa | |
0-0, 40-30[BP] | ||
1-1 | Romain Barbosa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Marek Gengel | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Marek Gengel | 1-3 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Romain Barbosa | |
3-3 | Romain Barbosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Marek Gengel | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Romain Barbosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marek Gengel | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Marek Gengel vs. Romain Barbosa - Direktduelle
27.09.18 | 2. Runde | Marek Gengel | Romain Barbosa | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Portugal F18 | Hartplatz |
Marek Gengel form & Romain Barbosa form
Marek Gengel - letzten Spiele
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Kris Van Wyk | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Ali Habib | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Illya Beloborodko | 2-4, - Marek Gengel - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.02.24 Finale | vs. Niels Visker | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Rei Sakamoto | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Amaury Raynel | 5-7, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Alec Beckley | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.02.24 Finale | vs. Oliver Ojakaar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Federico Bondioli | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Emile Hudd | 6-3, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Erik Arutiunian | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Maxim Zhukov | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.02.24 Finale | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Luca Giacomini | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Dax Donders | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Niklas Schell | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Doha - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Masamichi Imamura | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Valentin Royer | 6-72, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Pavlos Tsitsipas | 3-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Max Benaim | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Evangelos Kypriotis | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Pietro Pampanin | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
02.11.23 2. Runde | vs. Harrison Adams | 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Akram El Sallaly | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Yurii Dzhavakian | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Nicolo Consonni | 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Romain Barbosa - letzten Spiele
M15 Koksijde - Sandplatz | ||||
17.08.19 Halbfinale | vs. Gauthier Onclin | 6-2, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.08.19 Viertelfinale | vs. Karl Friberg | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
15.08.19 2. Runde | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.19 1. Runde | vs. Denys Klok | 6-1, 2-0, Denys Klok - Aufgabe | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
22.10.18 Qualifikation | vs. Benjamin Bonzi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Uladzimir Ignatik | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Robert (1994) | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Portugal F18 - Hartplatz | ||||
27.09.18 2. Runde | vs. Marek Gengel | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.09.18 1. Runde | vs. Francisco Cabral | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Belgium F9 - Sandplatz | ||||
23.08.18 2. Runde | vs. Colin Sinclair | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.08.18 1. Runde | vs. Victor Ouvrard | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Belgium F8 - Sandplatz | ||||
19.08.18 Finale | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
18.08.18 Halbfinale | vs. Benjamin Dhoe | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
17.08.18 Viertelfinale | vs. Michael Geerts | 4-6, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
16.08.18 2. Runde | vs. Flemming Peters | 6-2, 6-76, 6-0 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Spain F15 - Hartplatz | ||||
15.06.18 Viertelfinale | vs. Clement Geens | 4-6, 1-2, - Romain Barbosa - Aufgabe | Spieldetails | |
14.06.18 2. Runde | vs. Fernando Bogajo | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
13.06.18 1. Runde | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-76, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
11.06.18 Qualifikation | vs. Diego Le Gal Perez | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
10.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Arturo Schmidt | 6-0, 7-64 | Spieldetails | |
Mestre Challenger - Sandplatz | ||||
19.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Thiemo de Bakker | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Spain F10 - Sandplatz | ||||
26.04.18 2. Runde | vs. Mario Vilella Martinez | 6-2, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
24.04.18 1. Runde | vs. Jorge Hernando-Ruano | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Spain F9 - Sandplatz | ||||
17.04.18 1. Runde | vs. Steven Diez | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
Portugal F6 - Hartplatz | ||||
28.03.18 2. Runde | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 7-5, 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
27.03.18 1. Runde | vs. Carlos Eduardo Severino | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Portugal F5 - Hartplatz | ||||
24.03.18 Viertelfinale | vs. Lloyd Harris | 4-6, 6-2, 6-74 | Spieldetails | |
22.03.18 2. Runde | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 3-6, 6-2, 7-61 | Spieldetails |