SPIELE
15.05.19 | 1. Runde | Marek Gengel | Antonin Stepanek | 5-7, 6-2, 6-3 | M15 Prague | Sandplatz |
MATCH STATS
Marek Gengel | Antonin Stepanek | |
1st SERVE % | 53/93 (57%) | 73/102 (72%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/53 (70%) | 36/73 (49%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/40 (43%) | 15/29 (52%) |
BREAK POINTS WON | 8/15 (53%) | 5/9 (56%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 51/102 (50%) | 39/93 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 105/195 (54%) | 90/195 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES | 3 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marek Gengel | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marek Gengel | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Antonin Stepanek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marek Gengel | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Antonin Stepanek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marek Gengel | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Antonin Stepanek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marek Gengel | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Antonin Stepanek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marek Gengel | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marek Gengel | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Antonin Stepanek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marek Gengel | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marek Gengel | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Antonin Stepanek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marek Gengel | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marek Gengel | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marek Gengel | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marek Gengel | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marek Gengel | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Tschechien
15.04.99, 24 Jahre
15.04.99, 24 Jahre
Marek Gengel vs. Antonin Stepanek - Direktduelle
04.11.19 | 1. Runde Qualifikation | Marek Gengel | Antonin Stepanek | 6-73, 6-4, 10-2 | Spieldetails | M15 Prague | Halle Hart |
15.05.19 | 1. Runde | Marek Gengel | Antonin Stepanek | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | M15 Prague | Sandplatz |
Marek Gengel form & Antonin Stepanek form
Marek Gengel - letzten Spiele
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Ben Jones | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Stijn Pel | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Kris Van Wyk | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Karim Ibrahim | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Ali Habib | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Kris Van Wyk | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Ali Habib | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Illya Beloborodko | 2-4, - Marek Gengel - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.02.24 Finale | vs. Niels Visker | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Rei Sakamoto | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Amaury Raynel | 5-7, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Alec Beckley | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.02.24 Finale | vs. Oliver Ojakaar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Federico Bondioli | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Emile Hudd | 6-3, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Erik Arutiunian | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Maxim Zhukov | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.02.24 Finale | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Luca Giacomini | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Dax Donders | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Niklas Schell | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Doha - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Masamichi Imamura | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Valentin Royer | 6-72, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Pavlos Tsitsipas | 3-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Max Benaim | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Evangelos Kypriotis | 6-0, 6-1 | Spieldetails |
Antonin Stepanek - letzten Spiele
M25 Prague - Halle Hart | ||||
03.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Sizya Ernest Kivanda | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Ricany - Sandplatz | ||||
01.09.21 1. Runde | vs. Uladzimir Ignatik | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
31.08.21 Qualifikation | vs. Noel Larwig | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
30.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Kazakov | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
29.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jasza Szajrych | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Bratislava - Sandplatz | ||||
24.08.21 Qualifikation | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-0, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
23.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Thuri Nagy | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Gdynia - Sandplatz | ||||
08.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Nazaruk | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Most - Sandplatz | ||||
23.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Antonin Bolardt | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
18.05.21 Qualifikation | vs. Titouan Droguet | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Daniel Paty | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Adam Januska | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Prague - Sandplatz | ||||
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Yann Wojcik | 6-4, 4-6, 4-10 | Spieldetails | |
M15 Milovice - Halle Hart | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Robin Stanek | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.11.19 Qualifikation | vs. Egor Novikov | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
11.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kristian Kubik | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Prague - Halle Hart | ||||
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marek Gengel | 7-63, 4-6, 2-10 | Spieldetails | |
M15 Opava - Teppich | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Petr Michnev | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Daniel Siniakov | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.19 Qualifikation | vs. Dominik Rys | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jaroslav Smedek | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Liberec - Teppich | ||||
24.10.19 2. Runde | vs. Michal Dembek | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.10.19 1. Runde | vs. Martin Krumich | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Pardubice - Sandplatz | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Adam Pavlasek | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25+H Jablonec - Sandplatz | ||||
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Peter Torebko | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Prague - Sandplatz | ||||
15.05.19 1. Runde | vs. Marek Gengel | 7-5, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.05.19 Qualifikation | vs. Patrik Hartmeier | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Czech Republic - Halle Hart | ||||
29.11.18 2. Runde | vs. Michal Konecny | 7-64, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.11.18 1. Runde | vs. Jakob Aichhorn | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.18 Qualifikation | vs. Michal Bisko | 6-2, 6-4 | Spieldetails |