SPIELE
31.01.17 | 1. Runde | Marcus Willis | Nicolas Rosenzweig | 6-1, 6-3 | Great Britain | Halle Hart |
MATCH STATS
Marcus Willis | Nicolas Rosenzweig | |
1st SERVE % | 26/42 (62%) | 33/44 (75%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/26 (96%) | 17/33 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/16 (38%) | 3/11 (27%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/44 (55%) | 11/42 (26%) |
TOTAL POINTS WON | 55/86 (64%) | 31/86 (36%) |
DOUBLE FAULTS | ||
ACES | 6 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Marcus Willis vs. Nicolas Rosenzweig - Direktduelle
31.01.17 | 1. Runde | Marcus Willis | Nicolas Rosenzweig | 6-1, 6-3 | Spieldetails | Great Britain | Halle Hart |
16.03.15 | 1. Runde | Marcus Willis | Nicolas Rosenzweig | 3-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | Great Britain | Halle Hart |
19.01.15 | Viertelfinale | Marcus Willis | Nicolas Rosenzweig | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Great Britain | Halle Hart |
Marcus Willis form & Nicolas Rosenzweig form
Marcus Willis - letzten Spiele
All Lower - Sandplatz | ||||
09.08.20 1. Runde | vs. Sean Hodkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
07.08.20 1. Runde | vs. Joshua Paris | 6-74, 7-5, 6-10 | Spieldetails | |
04.08.20 1. Runde | vs. Henry Patten | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
03.08.20 1. Runde | vs. Ryan Peniston | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.07.20 1. Runde | vs. Alexis Canter | 3-6, 6-79 | Spieldetails | |
11.07.20 1. Runde | vs. Alexander Jhun | 6-77, 6-3, 10-2 | Spieldetails | |
10.07.20 1. Runde | vs. Tom Hands | 4-6, 2-3, - Marcus Willis - Aufgabe | Spieldetails | |
09.07.20 1. Runde | vs. Lloyd Glasspool | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
09.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Brydan Klein | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Leon Challenger - Hartplatz | ||||
22.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Escobar | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Rafael De Alba | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Great Britain - Halle Hart | ||||
14.02.18 2. Runde | vs. Jack Findel-Hawkins | 7-67, 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
13.02.18 1. Runde | vs. Adrien Bossel | 5-7, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Great Britain - Halle Hart | ||||
07.02.18 1. Runde | vs. Matthias Haim | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Great Britain - Halle Hart | ||||
02.02.18 Viertelfinale | vs. Matteo Viola | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
01.02.18 2. Runde | vs. Niels Desein | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
31.01.18 1. Runde | vs. Jack Draper | 6-3, 7-67 | Spieldetails | |
Czech Republic - Halle Hart | ||||
21.11.17 1. Runde | vs. Yanais Laurent | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
Knoxville Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Edward Corrie | 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
05.11.17 1. Runde Qualifikation | vs. Preston Touliatos | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Las Vegas - Hartplatz | ||||
14.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Eric Samuelsson | 1-5, - Marcus Willis - Aufgabe | Spieldetails | |
Great Britain - Hartplatz | ||||
20.09.17 2. Runde | vs. Romain Bauvy | 6-2, 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
19.09.17 1. Runde | vs. Julian Ocleppo | 6-710, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Portugal F18 - Hartplatz | ||||
31.08.17 2. Runde | vs. Frederico Gil | 1-6, 6-76 | Spieldetails | |
30.08.17 1. Runde | vs. Shane Vinsant | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Portugal F17 - Hartplatz | ||||
23.08.17 1. Runde | vs. Yanais Laurent | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
29.06.17 Qualifikation | vs. Illya Marchenko | 4-6, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
28.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Liam Broady | 7-62, 6-72, 6-2 | Spieldetails | |
26.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Andrej Martin | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
22.06.17 2. Runde | vs. Samuel Groth | 7-5, 6-72, 3-6 | Spieldetails |
Nicolas Rosenzweig - letzten Spiele
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
23.10.23 Qualifikation | vs. James Davis | 6-3, 2-6, 3-10 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Umberto Giovannini | 7-61, 7-62 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sean Hodkin | 6-4, 3-6, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Sao - Hartplatz | ||||
03.09.19 1. Runde | vs. Quentin Robert (1994) | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Moscow - Sandplatz | ||||
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Sokolovskiy | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Moscow - Sandplatz | ||||
14.08.19 1. Runde | vs. Kristian Lozan | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.08.19 Qualifikation | vs. Svyatoslav Shainyan | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. David Bogatin | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Dublin - Teppich | ||||
31.07.19 1. Runde | vs. Scott Duncan | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.07.19 1. Runde | vs. Scott Duncan | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
08.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Connor Thomson | 7-66, 5-7, 10-6 | Spieldetails | |
08.04.19 Qualifikation | vs. Adan Freire Da Silva | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Great Britain - Hartplatz | ||||
11.09.18 1. Runde | vs. Kenneth Raisma | 0-6, 6-2, 0-6 | Spieldetails | |
Tunisia F29 - Sandplatz | ||||
31.08.18 Viertelfinale | vs. Moez Echargui | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.08.18 2. Runde | vs. Vladyslav Orlov | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
29.08.18 1. Runde | vs. Georg Winkler | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Serbia F1 - Sandplatz | ||||
10.08.18 Viertelfinale | vs. Florent Diep | 4-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
09.08.18 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
08.08.18 1. Runde | vs. Frane Nincevic | 6-2, 5-2, Frane Nincevic - Aufgabe | Spieldetails | |
Portugal F13 - Sandplatz | ||||
01.08.18 1. Runde | vs. Samuel Bensoussan | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Juan Cruz Estevarena | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
30.07.18 Qualifikation | vs. Finbar Talcott | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
Portugal F12 - Sandplatz | ||||
25.07.18 1. Runde | vs. Samuel Bensoussan | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.07.18 Qualifikation | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
22.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Bernardo Pereira Oliveira | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
22.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Rafael Izquierdo Luque | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Portugal F10 - Hartplatz | ||||
28.06.18 Viertelfinale | vs. Nuno Borges | - Nicolas Rosenzweig - nicht angetreten | Spieldetails | |
28.06.18 2. Runde | vs. Francisco Cabral | 6-4, 1-6, 7-66 | Spieldetails | |
26.06.18 1. Runde | vs. Leny Mitjana | 1-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
25.06.18 Qualifikation | vs. Stefan Petrovic | 6-3, 6-2 | Spieldetails |