SPIELE
19.10.20 | Qualifikation | Marcos Giron | Yasutaka Uchiyama | 7-61, 6-2 | Antwerp | Halle Hart |
MATCH STATS
Marcos Giron | Yasutaka Uchiyama | |
1st SERVE % | 45/72 (63%) | 46/76 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/45 (76%) | 33/46 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/27 (63%) | 12/30 (40%) |
BREAK POINTS WON | 2/6 (33%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/76 (41%) | 21/72 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 82/148 (55%) | 66/148 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 7 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Marcos Giron | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marcos Giron | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marcos Giron | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Marcos Giron | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marcos Giron | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Marcos Giron | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marcos Giron | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
2 | ||
0-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marcos Giron | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Marcos Giron | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Marcos Giron | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Marcos Giron | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Marcos Giron vs. Yasutaka Uchiyama - Direktduelle
15.10.23 | Qualifikation | Marcos Giron | Yasutaka Uchiyama | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Tokyo | Hartplatz |
19.10.20 | Qualifikation | Marcos Giron | Yasutaka Uchiyama | 7-61, 6-2 | Spieldetails | Antwerp | Halle Hart |
13.07.17 | 2. Runde | Yasutaka Uchiyama | Marcos Giron | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | Winnipeg Challenger | Hartplatz |
Marcos Giron form & Yasutaka Uchiyama form
Marcos Giron - letzten Spiele
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Houston - Sandplatz | ||||
05.04.24 Viertelfinale | vs. Luciano Darderi | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.04.24 2. Runde | vs. Jeff Wolf | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
02.04.24 1. Runde | vs. Denis Shapovalov | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Casper Ruud | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Taro Daniel | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Taylor Harry Fritz | 6-78, 2-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Patrick Kypson | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 6-0, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Emilio Nava | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
11.02.24 Finale | vs. Tommy Paul | 6-73, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Adrian Mannarino | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Frances Tiafoe | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Max Purcell | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Jack Draper | 4-6, 6-3, 6-4, 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.23 Qualifikation | vs. Dusan Lajovic | 7-5, 5-7, 7-64 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Koepfer | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-4, 6-73 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
21.10.23 Halbfinale | vs. Ben Shelton | 7-62, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Casper Ruud | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 7-614, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
15.10.23 Qualifikation | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-3 | Spieldetails |
Yasutaka Uchiyama - letzten Spiele
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
14.04.24 Finale | vs. Seong Chan Hong | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
13.04.24 Halbfinale | vs. James Duckworth | 6-3, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
12.04.24 Viertelfinale | vs. Paul Jubb | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
11.04.24 2. Runde | vs. Dane Sweeny | 6-2, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
09.04.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Henri Squire | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Jan Choinski | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
04.03.24 Qualifikation | vs. Arthur Gea | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jakub Paul | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Dane Sweeny | 2-6, 1-3, - Yasutaka Uchiyama - Aufgabe | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Christian Langmo | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Matthew Hulme | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Alex Bolt | 7-67, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Marc Polmans | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
31.01.24 2. Runde | vs. Yusuke Takahashi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Jake Delaney | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Rio Noguchi | 2-6, 0-1, - Yasutaka Uchiyama - Aufgabe | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-76, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Bernard Tomic | 6-4, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Gauthier Onclin | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
24.11.23 Halbfinale | vs. Yuta Shimizu | - Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Li Tu | 7-61, 7-5 | Spieldetails | |
21.11.23 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde | vs. Masamichi Imamura | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
19.11.23 Qualifikation | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-75, 7-65 | Spieldetails | |
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yusaku Sugaya | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Blake Ellis | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rei Sakamoto | 6-1, 6-2 | Spieldetails |