SPIELE
31.01.20 | Viertelfinale | Marco Cecchinato | Alessandro Giannessi | 6-3, 7-5 | Punta Del | Sandplatz |
MATCH STATS
Marco Cecchinato | Alessandro Giannessi | |
1st SERVE % | 40/61 (66%) | 45/83 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/40 (85%) | 32/45 (71%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/21 (62%) | 17/38 (45%) |
BREAK POINTS WON | 2/13 (15%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/83 (41%) | 14/61 (23%) |
TOTAL POINTS WON | 81/144 (56%) | 63/144 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 7 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Marco Cecchinato | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Marco Cecchinato | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Marco Cecchinato | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marco Cecchinato | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marco Cecchinato | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marco Cecchinato | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40 | ||
Marco Cecchinato | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Marco Cecchinato | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marco Cecchinato | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Marco Cecchinato | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marco Cecchinato | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Marco Cecchinato vs. Alessandro Giannessi - Direktduelle
31.01.20 | Viertelfinale | Marco Cecchinato | Alessandro Giannessi | 6-3, 7-5 | Spieldetails | Punta Del | Sandplatz |
18.02.17 | 1. Runde Qualifikation | Marco Cecchinato | Alessandro Giannessi | 7-65, 6-74, 6-2 | Spieldetails | Rio de | Sandplatz |
08.07.16 | Viertelfinale | Marco Cecchinato | Alessandro Giannessi | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | Todi Challenger | Sandplatz |
09.09.15 | 1. Runde | Marco Cecchinato | Alessandro Giannessi | 6-3, 5-7, 7-65 | Spieldetails | Genova Challenger | Sandplatz |
16.09.13 | 1. Runde | Marco Cecchinato | Alessandro Giannessi | 6-6, Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | Szczecin Challenger | Sandplatz |
02.07.13 | 1. Runde | Marco Cecchinato | Alessandro Giannessi | 4-6, 7-65, 6-2 | Spieldetails | Todi Challenger | Sandplatz |
Marco Cecchinato form & Alessandro Giannessi form
Marco Cecchinato - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Molcan | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
04.02.24 Qualifikation | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Kicker | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Felix Gill | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Guido Andreozzi | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Radu Albot | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
24.01.24 2. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Maximus Jones | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 4-6, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Winston-Salem - Hartplatz | ||||
21.08.23 1. Runde | vs. Max Purcell | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
31.07.23 1. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-77 | Spieldetails | |
26.07.23 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-60, 6-3 | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Braunschweig Challenger - Sandplatz | ||||
11.07.23 1. Runde | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 6-71 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
06.07.23 1. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-4, 2-6, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
27.06.23 1. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Heilbronn Challenger - Sandplatz | ||||
06.06.23 1. Runde | vs. Akira Santillan | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
29.05.23 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 1-6, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Geneva - Sandplatz | ||||
23.05.23 2. Runde | vs. Yibing Wu | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
21.05.23 1. Runde | vs. Ben Shelton | 7-5, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
15.05.23 3. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails |
Alessandro Giannessi - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 Qualifikation | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
20.03.24 2. Runde | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
22.11.23 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.23 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | Spieldetails |