SPIELE
17.08.17 | 2. Runde | Marcelo Plaza | Romain Barbosa | 6-4, 6-3 | Belgium F9 | Sandplatz |
MATCH STATS
Marcelo Plaza | Romain Barbosa | |
1st SERVE % | 35/56 (63%) | 29/50 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/35 (54%) | 16/29 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/21 (67%) | 7/21 (33%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/50 (54%) | 23/56 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 60/106 (57%) | 46/106 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
Chile
27.01.94, 30 Jahre
27.01.94, 30 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Marcelo Plaza vs. Romain Barbosa - Direktduelle
17.08.17 | 2. Runde | Marcelo Plaza | Romain Barbosa | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Belgium F9 | Sandplatz |
03.08.15 | 2. Runde | Romain Barbosa | Marcelo Plaza | 7-5, 6-3 | Spieldetails | Belgium F9 | Sandplatz |
Marcelo Plaza form & Romain Barbosa form
Marcelo Plaza - letzten Spiele
Turkey F38 - Sandplatz | ||||
09.10.17 2. Runde Qualifikation | vs. Vasil Yehorov | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
09.10.17 Qualifikation | vs. Pavel Nejedly | 5-7, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
09.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Jannik Rother | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Turkey F37 - Sandplatz | ||||
03.10.17 1. Runde | vs. Ronald Slobodchikov | 4-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
02.10.17 2. Runde Qualifikation | vs. Federico Bertuccioli | 4-1, Federico Bertuccioli - Aufgabe | Spieldetails | |
02.10.17 Qualifikation | vs. Jordi Walder | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
02.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Boris Butulija | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Belgium F12 - Sandplatz | ||||
08.09.17 Viertelfinale | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
07.09.17 2. Runde | vs. Stephan Fransen | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
05.09.17 1. Runde | vs. Julian Lenz | 6-2, 5-2, Julian Lenz - Aufgabe | Spieldetails | |
04.09.17 Qualifikation | vs. Arnaud Graisse | 6-0, 3-1, Arnaud Graisse - Aufgabe | Spieldetails | |
04.09.17 2. Runde Qualifikation | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Belgium F9 - Sandplatz | ||||
18.08.17 Viertelfinale | vs. Niels Desein | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.08.17 2. Runde | vs. Romain Barbosa | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.17 1. Runde | vs. Simon Stevens | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
14.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Thomas Pouleur | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
14.08.17 Qualifikation | vs. Harry Lim | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Belgium F8 - Sandplatz | ||||
07.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Daniil Tsebrenko | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
07.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Roy De Valk | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Belgium F7 - Sandplatz | ||||
03.08.17 2. Runde | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
01.08.17 1. Runde | vs. Patrick Daciek | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
31.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Rohit Navelkar | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
31.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Paul Valsecchi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
31.07.17 Qualifikation | vs. Pedro Iamachkine | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Belgium F4 - Sandplatz | ||||
10.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Marcelo Ignacio Barros Troncoso | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
10.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Cristopher Kohl | 6-1, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
10.07.17 Qualifikation | vs. Maxence Broville | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Belgium F3 - Sandplatz | ||||
03.07.17 Qualifikation | vs. Simon Navarro | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Mats Uytterhoeven | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
03.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Cristopher Kohl | 6-75, 6-0, 6-2 | Spieldetails |
Romain Barbosa - letzten Spiele
M15 Koksijde - Sandplatz | ||||
17.08.19 Halbfinale | vs. Gauthier Onclin | 6-2, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.08.19 Viertelfinale | vs. Karl Friberg | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
15.08.19 2. Runde | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.19 1. Runde | vs. Denys Klok | 6-1, 2-0, Denys Klok - Aufgabe | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
22.10.18 Qualifikation | vs. Benjamin Bonzi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Uladzimir Ignatik | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Robert (1994) | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Portugal F18 - Hartplatz | ||||
27.09.18 2. Runde | vs. Marek Gengel | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.09.18 1. Runde | vs. Francisco Cabral | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Belgium F9 - Sandplatz | ||||
23.08.18 2. Runde | vs. Colin Sinclair | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.08.18 1. Runde | vs. Victor Ouvrard | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Belgium F8 - Sandplatz | ||||
19.08.18 Finale | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
18.08.18 Halbfinale | vs. Benjamin Dhoe | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
17.08.18 Viertelfinale | vs. Michael Geerts | 4-6, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
16.08.18 2. Runde | vs. Flemming Peters | 6-2, 6-76, 6-0 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Spain F15 - Hartplatz | ||||
15.06.18 Viertelfinale | vs. Clement Geens | 4-6, 1-2, - Romain Barbosa - Aufgabe | Spieldetails | |
14.06.18 2. Runde | vs. Fernando Bogajo | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
13.06.18 1. Runde | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-76, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
11.06.18 Qualifikation | vs. Diego Le Gal Perez | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
10.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Arturo Schmidt | 6-0, 7-64 | Spieldetails | |
Mestre Challenger - Sandplatz | ||||
19.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Thiemo de Bakker | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Spain F10 - Sandplatz | ||||
26.04.18 2. Runde | vs. Mario Vilella Martinez | 6-2, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
24.04.18 1. Runde | vs. Jorge Hernando-Ruano | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Spain F9 - Sandplatz | ||||
17.04.18 1. Runde | vs. Steven Diez | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
Portugal F6 - Hartplatz | ||||
28.03.18 2. Runde | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 7-5, 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
27.03.18 1. Runde | vs. Carlos Eduardo Severino | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Portugal F5 - Hartplatz | ||||
24.03.18 Viertelfinale | vs. Lloyd Harris | 4-6, 6-2, 6-74 | Spieldetails | |
22.03.18 2. Runde | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 3-6, 6-2, 7-61 | Spieldetails |