SPIELE
25.07.17 | 1. Runde | Marcel Granollers | Juan Pablo Paz | 6-0, 6-71, 7-61 | Cortina Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Marcel Granollers | Juan Pablo Paz | |
1st SERVE % | 56/83 (67%) | 60/100 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 47/56 (84%) | 38/60 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/27 (67%) | 23/40 (58%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 39/100 (39%) | 18/83 (22%) |
TOTAL POINTS WON | 104/183 (57%) | 79/183 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 2 |
ACES | 13 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Marcel Granollers | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcel Granollers | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marcel Granollers | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Marcel Granollers | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcel Granollers | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marcel Granollers | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcel Granollers | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcel Granollers | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marcel Granollers | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marcel Granollers | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 1-6 | ||
6-71 |
3 | ||
0-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Marcel Granollers | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcel Granollers | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcel Granollers | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marcel Granollers | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marcel Granollers | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcel Granollers | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 6-0, 6-1 | ||
7-61 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Marcel Granollers vs. Juan Pablo Paz - Direktduelle
25.07.17 | 1. Runde | Marcel Granollers | Juan Pablo Paz | 6-0, 6-71, 7-61 | Spieldetails | Cortina Challenger | Sandplatz |
Marcel Granollers form & Juan Pablo Paz form
Marcel Granollers - letzten Spiele
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.19 Qualifikation | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
05.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexei Popyrin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
29.09.19 Qualifikation | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
16.09.19 Qualifikation | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
15.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
04.08.19 Qualifikation | vs. Daniel Evans | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marius Copil | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
31.07.19 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.07.19 1. Runde | vs. Lucas Gomez | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
20.07.19 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
19.07.19 Viertelfinale | vs. Mischa Zverev | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
17.07.19 2. Runde | vs. Jordan Thompson | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
15.07.19 1. Runde | vs. Prajnesh Gunneswaran | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.19 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
01.07.19 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 7-64, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
27.06.19 Qualifikation | vs. Attila Balazs | 7-65, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
26.06.19 2. Runde Qualifikation | vs. Blaz Kavcic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pedja Krstin | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
21.06.19 Viertelfinale | vs. Go Soeda | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
20.06.19 3. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
18.06.19 2. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
13.06.19 2. Runde | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Surbiton Challenger - Rasen | ||||
07.06.19 Viertelfinale | vs. Daniel Evans | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.06.19 3. Runde | vs. Bernard Tomic | 7-612, 6-3 | Spieldetails | |
05.06.19 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
04.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hubert Hurkacz | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.19 2. Runde | vs. Steven Diez | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Juan Pablo Paz - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Wessels | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Merida Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Nick Hardt | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Boris Kozlov | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
06.03.24 2. Runde | vs. Mohamed Safwat | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde | vs. Yshai Oliel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Mohamed Safwat | 7-69, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Maxime Chazal | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Antonio Caruso | 5-1, Antonio Caruso - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
15.02.24 1. Runde | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Hady Habib | 7-64, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Stefano Reitano | 7-61, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Valerio Aboian | 6-2, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Concepcion - Sandplatz | ||||
13.12.23 2. Runde | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
12.12.23 1. Runde | vs. Felipe De Dios | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Concepcion - Sandplatz | ||||
05.12.23 1. Runde | vs. Juan Manuel La Serna | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Gustavo Heide | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
20.11.23 Qualifikation | vs. Pedro Sakamoto | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Orlando Luz | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Rosario - Sandplatz | ||||
11.11.23 Viertelfinale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Mateo Del Pino | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Felipe De Dios | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
21.10.23 Halbfinale | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.10.23 2. Runde | vs. Valentin Vacherot | 6-4, 0-6, 6-4 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Andrey Chepelev | 6-1, 3-1, Andrey Chepelev - Aufgabe | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Maksim Shin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Nicholas David Ionel | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Sebastian Sorger | 2-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-2 | Spieldetails |