SPIELE
10.09.17 | Qualifikation | Marc Sieber | Vadym Ursu | 6-3, 6-0 | Istanbul Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Marc Sieber | Vadym Ursu | |
1st SERVE % | 22/43 (51%) | 26/45 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/22 (82%) | 11/26 (42%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/21 (62%) | 7/19 (37%) |
BREAK POINTS WON | 5/11 (45%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/45 (60%) | 12/43 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 58/88 (66%) | 30/88 (34%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Marc Sieber | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Vadym Ursu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marc Sieber | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Vadym Ursu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marc Sieber | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Vadym Ursu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marc Sieber | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Vadym Ursu | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marc Sieber | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Vadym Ursu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marc Sieber | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Vadym Ursu | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Marc Sieber | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Vadym Ursu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marc Sieber | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Marc Sieber vs. Vadym Ursu - Direktduelle
10.09.17 | Qualifikation | Marc Sieber | Vadym Ursu | 6-3, 6-0 | Spieldetails | Istanbul Challenger | Hartplatz |
06.07.16 | 1. Runde | Marc Sieber | Vadym Ursu | 7-5, 0-6, 7-5 | Spieldetails | Germany F6 | Sandplatz |
Marc Sieber form & Vadym Ursu form
Marc Sieber - letzten Spiele
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
14.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Kern | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Germany F14 - Halle Hart | ||||
04.10.18 2. Runde | vs. Francesco Ferrari | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.10.18 Qualifikation | vs. Henry Von Der Schulenburg | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
02.10.18 1. Runde | vs. Max Wiskandt | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
02.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Patrick Nystroem | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
16.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolae Frunza | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
01.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
26.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Zeballos | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Meerbusch Challenger - Sandplatz | ||||
14.08.18 1. Runde | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-75, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
13.08.18 Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
12.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Adrian Oetzbach | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
11.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mats Rosenkranz | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Pullach Challenger - Sandplatz | ||||
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Julian Lenz | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Liberec Challenger - Sandplatz | ||||
29.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Prague Challenger - Sandplatz | ||||
24.07.18 1. Runde | vs. Aleksandr Nedovyesov | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.07.18 Qualifikation | vs. Peter Torebko | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
22.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Dominik Kellovsky | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
21.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Germany F8 - Sandplatz | ||||
19.07.18 2. Runde | vs. Christopher Heyman | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.07.18 1. Runde | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Caltanissetta Challenger - Sandplatz | ||||
12.06.18 1. Runde | vs. Marcelo Arevalo | 6-1, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.06.18 Qualifikation | vs. Joao Souza | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
10.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
09.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Balmashev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
03.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jan Satral | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pavel Nejedly | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Hungary F2 - Sandplatz | ||||
18.05.18 Halbfinale | vs. Mate Valkusz | 1-6, 1-6 | Spieldetails |
Vadym Ursu - letzten Spiele
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Illya Beloborodko | 2-6, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Luca Preda | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Kris Van Wyk | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Sander Jong | 6-2, 4-6, 7-65 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Alessandro Coccioli | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Gabriele Bosio | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Kris Van Wyk | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Amr Elsayed | 6-78, 6-2, 3-0, Amr Elsayed - Aufgabe | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Joshua Sheehy | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Cedric Stanke | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Alessandro Coccioli | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Philip Henning | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Zhenxiong Dong | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Philip Sekulic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
19.02.24 Qualifikation | vs. Bernard Tomic | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 7-63, 1-6, 6-0 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 Qualifikation | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
05.02.24 Qualifikation | vs. S D Prajwal Dev | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Manish Sureshkumar | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Jaime Faria | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Ethan Quinn | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Noah Rubin | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Diogo Marques | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
16.12.23 Halbfinale | vs. Evgeny Philippov | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
15.12.23 Viertelfinale | vs. Bor Artnak | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
14.12.23 2. Runde | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Tim Ruehl | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
09.12.23 Halbfinale | vs. Saba Purtseladze | 4-6, 3-6 | Spieldetails |