SPIELE
08.10.17 | 2. Runde Qualifikation | Marc Sieber | Fran Zvonimir Zgombic | 5-7, 6-0, 6-4 | Ortisei Challenger | Halle Hart |
MATCH STATS
Marc Sieber | Fran Zvonimir Zgombic | |
1st SERVE % | 45/89 (51%) | 46/84 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 31/45 (69%) | 30/46 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 23/44 (52%) | 14/38 (37%) |
BREAK POINTS WON | 7/13 (54%) | 4/10 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/84 (48%) | 35/89 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 94/173 (54%) | 79/173 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 8 |
ACES | 5 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
Marc Sieber | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marc Sieber | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marc Sieber | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Marc Sieber | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Marc Sieber | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Marc Sieber | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
5-7 |
2 | ||
Marc Sieber | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marc Sieber | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marc Sieber | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
3 | ||
Marc Sieber | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marc Sieber | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Marc Sieber | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marc Sieber | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marc Sieber | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Fran Zvonimir Zgombic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Marc Sieber vs. Fran Zvonimir Zgombic - Direktduelle
08.10.17 | 2. Runde Qualifikation | Marc Sieber | Fran Zvonimir Zgombic | 5-7, 6-0, 6-4 | Spieldetails | Ortisei Challenger | Halle Hart |
Marc Sieber form & Fran Zvonimir Zgombic form
Marc Sieber - letzten Spiele
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
14.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Kern | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Germany F14 - Halle Hart | ||||
04.10.18 2. Runde | vs. Francesco Ferrari | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Patrick Nystroem | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
02.10.18 Qualifikation | vs. Henry Von Der Schulenburg | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
02.10.18 1. Runde | vs. Max Wiskandt | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
16.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolae Frunza | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
01.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
26.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Zeballos | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Meerbusch Challenger - Sandplatz | ||||
14.08.18 1. Runde | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-75, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
13.08.18 Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
12.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Adrian Oetzbach | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
11.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mats Rosenkranz | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Pullach Challenger - Sandplatz | ||||
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Julian Lenz | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Liberec Challenger - Sandplatz | ||||
29.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Prague Challenger - Sandplatz | ||||
24.07.18 1. Runde | vs. Aleksandr Nedovyesov | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.07.18 Qualifikation | vs. Peter Torebko | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
22.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Dominik Kellovsky | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
21.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Germany F8 - Sandplatz | ||||
19.07.18 2. Runde | vs. Christopher Heyman | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.07.18 1. Runde | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Caltanissetta Challenger - Sandplatz | ||||
12.06.18 1. Runde | vs. Marcelo Arevalo | 6-1, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.06.18 Qualifikation | vs. Joao Souza | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
10.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
09.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Balmashev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
03.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jan Satral | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pavel Nejedly | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Hungary F2 - Sandplatz | ||||
18.05.18 Halbfinale | vs. Mate Valkusz | 1-6, 1-6 | Spieldetails |
Fran Zvonimir Zgombic - letzten Spiele
Belarus F3 - Hartplatz | ||||
21.08.18 1. Runde | vs. Sergey Betov | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Belarus F2 - Hartplatz | ||||
14.08.18 1. Runde | vs. Anil Yuksel | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
27.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Viktor Durasovic | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Astana Challenger - Hartplatz | ||||
14.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Vladimir Uzhylovsky | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Portugal F11 - Hartplatz | ||||
03.07.18 1. Runde | vs. Daniel Batista | 6-2, 3-6, - Fran Zvonimir Zgombic - Aufgabe | Spieldetails | |
Portugal F10 - Hartplatz | ||||
26.06.18 1. Runde | vs. Christopher Diaz-Figueroa | 3-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
Israel F10 - Hartplatz | ||||
20.06.18 2. Runde | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.06.18 1. Runde | vs. Omer Yeshaya | 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
Israel F9 - Hartplatz | ||||
13.06.18 2. Runde | vs. Tigre Hank | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
12.06.18 1. Runde | vs. Ben Patael | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Israel F8 - Hartplatz | ||||
05.06.18 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Bosnia & - Sandplatz | ||||
25.05.18 Viertelfinale | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.05.18 2. Runde | vs. Alexandros Skorilas | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
23.05.18 1. Runde | vs. Dane Propoggia | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Bosnia & - Sandplatz | ||||
17.05.18 2. Runde | vs. Alexander Erler | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.18 1. Runde | vs. Ken Onishi | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Aix En - Sandplatz | ||||
05.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yann Marti | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
France F9 - Sandplatz | ||||
02.05.18 1. Runde | vs. Jonathan Kanar | 6-79, 5-7 | Spieldetails | |
France F7 - Hartplatz | ||||
18.04.18 2. Runde | vs. Tak Khunn Wang | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.04.18 1. Runde | vs. Benjamin Pietri | 6-76, 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Tunisia F13 - Hartplatz | ||||
06.04.18 Viertelfinale | vs. Jonathan Kanar | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.04.18 2. Runde | vs. Maxime Tchoutakian | 6-3, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
03.04.18 1. Runde | vs. Charles Bertimon | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Greece F4 - Hartplatz | ||||
20.03.18 1. Runde | vs. Markos Kalovelonis | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Greece F3 - Hartplatz | ||||
17.03.18 Halbfinale | vs. Tomas Barrios Vera | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
16.03.18 Viertelfinale | vs. Adrian Bodmer | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
15.03.18 2. Runde | vs. Jonathan Gray | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
15.03.18 1. Runde | vs. Diego Matos | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
12.03.18 Qualifikation | vs. Tadeas Paroulek | 6-1, 6-77, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Herman Meeuwes Mattheo Knoop | 7-5, 6-2 | Spieldetails |