SPIELE
12.08.18 | 2. Runde Qualifikation | Marc Sieber | Adrian Oetzbach | 6-0, 6-0 | Meerbusch Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Marc Sieber | Adrian Oetzbach | |
1st SERVE % | 27/41 (66%) | 27/37 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/27 (78%) | 9/27 (33%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/14 (50%) | 2/10 (20%) |
BREAK POINTS WON | 6/13 (46%) | 0/4 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/37 (70%) | 13/41 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 54/78 (69%) | 24/78 (31%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 0 |
ACES | 0 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Marc Sieber | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Adrian Oetzbach | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marc Sieber | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Adrian Oetzbach | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marc Sieber | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Adrian Oetzbach | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Marc Sieber | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Adrian Oetzbach | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marc Sieber | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Adrian Oetzbach | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Marc Sieber | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Adrian Oetzbach | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Marc Sieber vs. Adrian Oetzbach - Direktduelle
12.08.18 | 2. Runde Qualifikation | Marc Sieber | Adrian Oetzbach | 6-0, 6-0 | Spieldetails | Meerbusch Challenger | Sandplatz |
Marc Sieber form & Adrian Oetzbach form
Marc Sieber - letzten Spiele
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
14.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Kern | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Germany F14 - Halle Hart | ||||
04.10.18 2. Runde | vs. Francesco Ferrari | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.10.18 Qualifikation | vs. Henry Von Der Schulenburg | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
02.10.18 1. Runde | vs. Max Wiskandt | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
02.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Patrick Nystroem | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
16.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolae Frunza | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
01.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
26.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Zeballos | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Meerbusch Challenger - Sandplatz | ||||
14.08.18 1. Runde | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-75, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
13.08.18 Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
12.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Adrian Oetzbach | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
11.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mats Rosenkranz | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Pullach Challenger - Sandplatz | ||||
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Julian Lenz | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Liberec Challenger - Sandplatz | ||||
29.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Prague Challenger - Sandplatz | ||||
24.07.18 1. Runde | vs. Aleksandr Nedovyesov | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.07.18 Qualifikation | vs. Peter Torebko | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
22.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Dominik Kellovsky | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
21.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Germany F8 - Sandplatz | ||||
19.07.18 2. Runde | vs. Christopher Heyman | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.07.18 1. Runde | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Caltanissetta Challenger - Sandplatz | ||||
12.06.18 1. Runde | vs. Marcelo Arevalo | 6-1, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.06.18 Qualifikation | vs. Joao Souza | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
10.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
09.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Balmashev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
03.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pavel Nejedly | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
03.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jan Satral | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hungary F2 - Sandplatz | ||||
18.05.18 Halbfinale | vs. Mate Valkusz | 1-6, 1-6 | Spieldetails |
Adrian Oetzbach - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Alen Mujakic | 3-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Kai Lemstra | 1-6, 6-3, 6-76 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Yevseyev | 7-61, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Joe Tyler | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Faris Zakaryia | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Szymon Kielan | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-1, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Karim Ibrahim | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Mees Rottgering | 2-6, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Seydina Andre | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniil Glinka | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Gian Marco Moroni | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Federico Salomone | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Daniil Savelev | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Michael Agwi | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Deney Wassermann | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Kristjan Tamm | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Ali Habib | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
08.12.23 Viertelfinale | vs. Elgin Khoeblal | 1-6, 6-2, 6-77 | Spieldetails | |
07.12.23 2. Runde | vs. Dax Donders | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Ali Alshati | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Robin Bertrand | 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Romain Faucon | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.23 Qualifikation | vs. Elmer Moller | 4-6, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Selva - Halle Hart | ||||
04.11.23 Finale | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
03.11.23 Halbfinale | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 3-6, 7-65 | Spieldetails |