SPIELE
08.02.18 | 2. Runde | Lucas Pouille | Carlos Taberner | 6-1, 6-2 | Montpellier | Halle Hart |
MATCH STATS
Lucas Pouille | Carlos Taberner | |
1st SERVE % | 23/39 (59%) | 28/49 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/23 (96%) | 17/28 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/16 (63%) | 6/21 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/49 (53%) | 7/39 (18%) |
TOTAL POINTS WON | 58/88 (66%) | 30/88 (34%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 5 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Lucas Pouille | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Pouille | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Pouille | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Lucas Pouille | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
0-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Lucas Pouille | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lucas Pouille | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Pouille | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Lucas Pouille vs. Carlos Taberner - Direktduelle
08.02.18 | 2. Runde | Lucas Pouille | Carlos Taberner | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Montpellier | Halle Hart |
Lucas Pouille form & Carlos Taberner form
Lucas Pouille - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Harold Mayot | 0-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rinky Hijikata | 5-7, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 7-68, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Lloyd Harris | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Otto Virtanen | 6-75, 6-73 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Hazem Naow | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
05.02.24 Qualifikation | vs. David Goffin | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Harold Mayot | 7-5, 3-3, Harold Mayot - Aufgabe | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Harold Mayot | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
06.01.24 Finale | vs. Valentin Vacherot | 2-3, - Lucas Pouille - Aufgabe | Spieldetails | |
05.01.24 Halbfinale | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Maximus Jones | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pruchya Isarow | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
15.09.23 Viertelfinale | vs. Matteo Martineau | 2-2, - Lucas Pouille - Aufgabe | Spieldetails | |
14.09.23 2. Runde | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-2, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
29.06.23 Qualifikation | vs. Tomas Machac | 6-3, 0-3, - Lucas Pouille - Aufgabe | Spieldetails | |
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 6-74, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Lyon Challenger - Sandplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Benoit Paire | 6-3, 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
13.06.23 1. Runde | vs. Nick Hardt | 6-73, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
31.05.23 2. Runde | vs. Cameron Norrie | 1-6, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 6-2, 6-4, 6-3 | Spieldetails |
Carlos Taberner - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | Spieldetails |