SPIELE
17.09.19 | 1. Runde | Lucas Hellfritsch | Robin Kern | 6-1, 6-2 | M15 Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Lucas Hellfritsch | Robin Kern | |
1st SERVE % | 38/47 (81%) | 32/48 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/38 (74%) | 17/32 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/9 (67%) | 7/16 (44%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/48 (50%) | 13/47 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 58/95 (61%) | 37/95 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
Deutschland
28.02.98, 26 Jahre
28.02.98, 26 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Lucas Hellfritsch vs. Robin Kern - Direktduelle
17.09.19 | 1. Runde | Lucas Hellfritsch | Robin Kern | 6-1, 6-2 | Spieldetails | M15 Antalya | Sandplatz |
Lucas Hellfritsch form & Robin Kern form
Lucas Hellfritsch - letzten Spiele
M15 Troisdorf - Sandplatz | ||||
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Osman Torski | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
28.04.21 1. Runde | vs. Dan Alexandru Tomescu | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Emiliano Maggioli | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
11.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriele Bosio | 6-77, 6-2, 10-12 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
06.04.21 Qualifikation | vs. Cheong-Eui Kim | 7-64, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
05.04.21 2. Runde Qualifikation | vs. Vito Dell'Elba | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
04.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Janos Fekete | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
15.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lui Maxted | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mate Valkusz | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
31.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Constantinos Koshis | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.10.20 1. Runde | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Savva Polukhin | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Marco De Rossi | 7-5, 2-6, 2-10 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
24.11.19 Finale | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.11.19 Halbfinale | vs. Ryan Nijboer | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
22.11.19 Viertelfinale | vs. Luca Potenza | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
21.11.19 2. Runde | vs. Sidane Pontjodikromo | 7-5, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
20.11.19 1. Runde | vs. Niklas Guttau | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
19.11.19 Qualifikation | vs. Pelle Boerma | 6-73, 6-4, 11-9 | Spieldetails | |
19.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Luke Issajenko | 6-1, 4-1, Luke Issajenko - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
10.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daniele Catini | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Ronald Slobodchikov | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.10.19 Qualifikation | vs. Benedikt Emesz | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
21.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Augusto Virgili | 6-4, 4-6, 10-8 | Spieldetails | |
20.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daniil Gusev | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Marsel Ilhan | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.10.19 Qualifikation | vs. Lynn Max Kempen | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
30.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Avni Avnioglu | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.09.19 2. Runde | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails |
Robin Kern - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Lucas Hellfritsch | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Kaarst - Teppich | ||||
05.02.19 1. Runde | vs. Robin Stanek | 1-6, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
22.01.19 1. Runde | vs. Takanyi Garanganga | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Bublik | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Marc Sieber | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Julian Lenz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Italy F25 - Hartplatz | ||||
30.08.18 Viertelfinale | vs. Sami Reinwein | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
29.08.18 2. Runde | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.18 1. Runde | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Portugal F16 - Hartplatz | ||||
22.08.18 1. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Aleksandre Metreveli | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Moritz Hoffmann | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Blois Challenger - Sandplatz | ||||
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shymkent Challenger - Sandplatz | ||||
02.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Loughborough Challenger - Halle Hart | ||||
20.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
03.05.18 2. Runde | vs. David Guez | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
02.05.18 1. Runde | vs. Alessandro Bega | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
29.04.18 Qualifikation | vs. Kenneth Raisma | 7-63, 7-68 | Spieldetails | |
28.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kieran Macarty | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
France F8 - Sandplatz | ||||
23.04.18 1. Runde | vs. Jonathan Gray | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
17.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Geens | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Portugal F2 - Hartplatz | ||||
02.03.18 1. Runde | vs. Yan Bondarevskiy | 7-66, 1-6, 1-4, - Robin Kern - Aufgabe | Spieldetails | |
Portugal F1 - Hartplatz | ||||
21.02.18 1. Runde | vs. Luis Faria | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Germany F3 - Teppich | ||||
02.02.18 Viertelfinale | vs. Sebastien Boltz | 3-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
01.02.18 2. Runde | vs. Valentin Guenther | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
30.01.18 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Germany F2 - Teppich | ||||
27.01.18 Halbfinale | vs. Sadio Doumbia | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.01.18 Viertelfinale | vs. Dominik Boehler | 7-5, 6-4 | Spieldetails |