Lucas Catarina vs. Yeongseok Jeong 31.08.2018

Lucas Catarina vs. Yeongseok Jeong 31.08.2018 - Korea F6 (Anseong) - Vergleich

SPIELE

31.08.18ViertelfinaleLucas Catarina Yeongseok Jeong 3-6, 6-2, 6-2 Republic of Korea Korea F6 Sandplatz

MATCH STATS

Lucas CatarinaYeongseok Jeong
1st SERVE %39/70 (56%)54/77 (70%)
1st SERVE POINTS WON28/39 (72%)32/54 (59%)
2nd SERVE POINTS WON17/31 (55%)8/23 (35%)
BREAK POINTS WON6/10 (60%)3/8 (38%)
TOTAL RETURN POINTS WON37/77 (48%)25/70 (36%)
TOTAL POINTS WON82/147 (56%)65/147 (44%)
DOUBLE FAULTS33
ACES50

MATCH STATS

1
Lucas Catarina Lucas Catarina serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-1Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
1-1Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Lucas Catarina Lucas Catarina serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
2-2Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Lucas Catarina Lucas Catarina serve2-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
2-4Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Lucas Catarina Lucas Catarina serve2-5
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
Lucas Catarina Lucas Catarina serve3-5
0-0, 30-40[BP]
3-6
2
Lucas Catarina Lucas Catarina serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-1Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
2-1Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve3-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
4-1Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
4-2Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 40-30[BP]
5-2Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
6-2
3
Lucas Catarina Lucas Catarina serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
1-0Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
2-1Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Lucas Catarina Lucas Catarina serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
3-2Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve4-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-2Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
6-2

Lucas Catarina
Monaco
26.08.96, 22 Jahre




561
7
72.644 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
04.03.00, 19 Jahre







Yeongseok Jeong
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken

Lucas Catarina vs. Yeongseok Jeong - Direktduelle

31.08.18ViertelfinaleLucas CatarinaYeongseok Jeong3-6, 6-2, 6-2 SpieldetailsRepublic of Korea Korea F6 Sandplatz

Lucas Catarina - letzten Spiele

Greece M15 Heraklion - Hartplatz
21.05.19
1. Runde
vs. Henry Craig7-5, 6-77, 1-6 VerlorenSpieldetails
Greece M15 Heraklion - Hartplatz
15.05.19
1. Runde
vs. Robin Stanek4-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
France M15 Grasse - Sandplatz
01.05.19
1. Runde
vs. Giovanni Mpetshi Perricard3-6, 6-73 VerlorenSpieldetails
France M25 Angers - Sandplatz
23.04.19
1. Runde
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo4-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
Monaco Monte-Carlo - Sandplatz
15.04.19
1. Runde
vs. Jaume Antoni Munar Clar0-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
Tunisia M15 Tabarka - Sandplatz
02.04.19
1. Runde
vs. Florent Diep6-75, 6-76 VerlorenSpieldetails
Tunisia M15 Tabarka - Sandplatz
29.03.19
Viertelfinale
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo1-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
28.03.19
2. Runde
vs. Imanol Lopez Morillo7-5, 4-6, 6-4 GewonnenSpieldetails
27.03.19
1. Runde
vs. Samuel Pointon6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
Norway M15 Oslo - Halle Hart
08.03.19
2. Runde
vs. Savriyan Danilov2-6, 0-3, - Lucas Catarina - AufgabeVerlorenSpieldetails
06.03.19
1. Runde
vs. Lukas Hellum Lilleengen6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails
Kazakhstan M25 Aktobe - Halle Hart
23.02.19
Halbfinale
vs. Alejandro Tabilo6-2, 5-7, 5-7 VerlorenSpieldetails
22.02.19
Viertelfinale
vs. Francesco Vilardo6-0, 6-3 GewonnenSpieldetails
21.02.19
2. Runde
vs. Evgeny Tyurnev7-64, 6-2 GewonnenSpieldetails
19.02.19
1. Runde
vs. Michal Konecny6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
Kazakhstan M25 Aktobe - Halle Hart
14.02.19
2. Runde
vs. Sanjar Fayziev5-7, 4-6 VerlorenSpieldetails
13.02.19
1. Runde
vs. Sultan Narbekov6-2, 6-4 GewonnenSpieldetails
Tunisia M15 Monastir - Hartplatz
09.02.19
Halbfinale
vs. Evan Hoyt3-6, 5-7 VerlorenSpieldetails
08.02.19
Viertelfinale
vs. Christopher Heyman6-1, 6-4 GewonnenSpieldetails
07.02.19
2. Runde
vs. Darko Bojanovic6-3, 6-1 GewonnenSpieldetails
06.02.19
1. Runde
vs. Anis Ghorbel6-1, 7-64 GewonnenSpieldetails
France M15 Veigy - Teppich
25.01.19
Viertelfinale
vs. Maxime Tchoutakian5-7, 2-6 VerlorenSpieldetails
24.01.19
2. Runde
vs. Luke Johnson7-5, 4-6, 6-3 GewonnenSpieldetails
22.01.19
1. Runde
vs. Anton Matusevich6-73, 6-1, 6-1 GewonnenSpieldetails
France M15+H Bressuire - Halle Hart
16.01.19
1. Runde
vs. Antoine Cornut-Chauvinc6-75, 2-6 VerlorenSpieldetails
Tunisia M15 Monastir - Hartplatz
13.01.19
Finale
vs. Skander Mansouri6-4, 7-5 GewonnenSpieldetails
12.01.19
Halbfinale
vs. Adelchi Virgili3-6, 6-3, 6-3 GewonnenSpieldetails
11.01.19
Viertelfinale
vs. Arnaud Bovy2-6, 6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
10.01.19
2. Runde
vs. Alexander Shevchenko6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
08.01.19
1. Runde
vs. Allan Deschamps6-1, 6-4 GewonnenSpieldetails

Yeongseok Jeong - letzten Spiele

Republic of Korea M15 Gimcheon - Hartplatz
12.06.19
1. Runde
vs. Dominik Palan1-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
Republic of Korea M15 Daegu - Hartplatz
06.06.19
2. Runde
vs. Seong-Gook Oh1-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
05.06.19
1. Runde
vs. Dominik Palan2-6, 6-3, 6-0 GewonnenSpieldetails
Egypt M15 Cairo - Sandplatz
02.05.19
2. Runde
vs. Marko Tepavac3-6, 1-6 VerlorenSpieldetails
01.05.19
1. Runde
vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar6-3, 6-1 GewonnenSpieldetails
Egypt M15 Cairo - Sandplatz
23.04.19
Qualifikation
vs. Albert Alcaraz Ivorra5-7, 3-6 VerlorenSpieldetails
22.04.19
1. Runde Qualifikation
vs. Omar El Shehawy6-0, 6-2 GewonnenSpieldetails
Turkey Turkey F38 - Sandplatz
30.11.18
2. Runde
vs. Jeroen Vanneste6-3, 4-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
28.11.18
1. Runde
vs. Vladislav Melnic4-6, 6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails
26.11.18
Qualifikation
vs. Senne Braun6-4, 6-0 GewonnenSpieldetails
25.11.18
2. Runde Qualifikation
vs. Gnana Bhaskar Paramatmuni Venkata6-0, 6-0 GewonnenSpieldetails
Turkey Turkey F37 - Sandplatz
21.11.18
1. Runde
vs. Dejan Katic2-6, 1-6 VerlorenSpieldetails
20.11.18
Qualifikation
vs. Venci Ivanov6-2, 6-1 GewonnenSpieldetails
19.11.18
2. Runde Qualifikation
vs. Nicholas Adesalu6-2, 6-2 GewonnenSpieldetails
Thailand Thailand F9 - Hartplatz
11.11.18
2. Runde Qualifikation
vs. Thanapet Chanta2-6, 6-3, 6-0 GewonnenSpieldetails
11.11.18
Qualifikation
vs. Cheng-Yu Yu6-4, 3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
10.11.18
1. Runde Qualifikation
vs. Chanchin Sookton-Eng6-3, 6-0 GewonnenSpieldetails
Thailand Thailand F8 - Hartplatz
04.11.18
2. Runde Qualifikation
vs. Dusty H. Boyer2-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
03.11.18
1. Runde Qualifikation
vs. Natthasith Kunsuwan6-2, 4-6, 6-4 GewonnenSpieldetails
Republic of Korea Korea F6 - Sandplatz
31.08.18
Viertelfinale
vs. Lucas Catarina6-3, 2-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
30.08.18
2. Runde
vs. Chan-Yeong Oh2-6, 6-4, 6-2 GewonnenSpieldetails
27.08.18
1. Runde
vs. Young-Hoon Jeong7-5, 7-62 GewonnenSpieldetails
Republic of Korea Korea F5 - Hartplatz
21.08.18
1. Runde
vs. Hong Chung1-6, 6-74 VerlorenSpieldetails
Republic of Korea Gwangju Challenger - Hartplatz
13.08.18
1. Runde
vs. Jose Statham4-6, 0-6 VerlorenSpieldetails
Republic of Korea Korea F3 - Hartplatz
19.06.18
1. Runde
vs. Sanhui Shin6-4, 5-7, 2-6 VerlorenSpieldetails
Republic of Korea Gimcheon Challenger - Hartplatz
05.05.18
1. Runde Qualifikation
vs. Tung-Lin Wu1-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
Australia Australian Open - Hartplatz
21.01.18
1. Runde
vs. Jaycer Lyeons6-3, 5-5, - Yeongseok Jeong - AufgabeVerlorenSpieldetails
Indonesia Indonesia F8 - Hartplatz
27.11.17
2. Runde Qualifikation
vs. Ken Onoda6-2, 1-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
Republic of Korea Korea F2 - Hartplatz
05.06.17
2. Runde Qualifikation
vs. Dong-Kyu Lee4-6, 1-6 VerlorenSpieldetails
05.06.17
1. Runde Qualifikation
vs. Suk-Young Jeong6-2, 6-1 GewonnenSpieldetails
<