SPIELE
03.07.18 | 1. Runde | Luca Staeheli | Sven Lah | 7-5, 3-2, - Aufgabe | Austria F1 | Sandplatz |
MATCH STATS
Luca Staeheli | Sven Lah | |
1st SERVE % | 26/52 (50%) | 28/48 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/26 (73%) | 16/28 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/26 (50%) | 7/20 (35%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/48 (52%) | 20/52 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 57/100 (57%) | 43/100 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Luca Staeheli | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Sven Lah | |
0-0, 15-0 | ||
2-1 | Sven Lah | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Luca Staeheli | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Sven Lah | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Luca Staeheli | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Sven Lah | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Luca Staeheli | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Sven Lah | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Luca Staeheli | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Sven Lah | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Luca Staeheli | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Sven Lah | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Luca Staeheli | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Sven Lah | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
2-2 | Sven Lah | |
3-2 | Sven Lah | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-2 |
3 | ||
- Aufgabe |
Schweiz
08.03.00, 24 Jahre
12.974 $
08.03.00, 24 Jahre
12.974 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Slowenien
11.10.98, 25 Jahre
11.10.98, 25 Jahre
Luca Staeheli vs. Sven Lah - Direktduelle
03.07.18 | 1. Runde | Luca Staeheli | Sven Lah | 7-5, 3-2, Sven Lah - Aufgabe | Spieldetails | Austria F1 | Sandplatz |
Luca Staeheli form & Sven Lah form
Luca Staeheli - letzten Spiele
M15 Winston - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Garrett Johns | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Matthew Thomson | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.11.23 Qualifikation | vs. Luca Pow | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rihirt Saundankar | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Albuquerque - Hartplatz | ||||
26.09.23 Qualifikation | vs. Ryan Dickerson | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Danil Panarin | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Cary 2 - Hartplatz | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Keegan Smith | 4-6, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Metzingen - Sandplatz | ||||
23.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Daniel Salazar Martinez | 6-1, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arenui Luethi | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
06.07.23 1. Runde | vs. Mika Brunold | 6-72, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Manfredi Graziani | 3-6, 6-1, 6-10 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sam Kydd Baumgartner | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Bourg - Sandplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.06.23 Qualifikation | vs. Arthur Bonnaud | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Christian Kuehne | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Saarlouis - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Tom Gentzsch | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.06.23 Qualifikation | vs. Vasile Antonescu | 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Noah Mueller | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Winston - Halle Hart | ||||
09.11.22 1. Runde | vs. Aidan Kim | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.11.22 Qualifikation | vs. Oskar Antinheimo | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
07.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mark Wallner | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
02.11.22 1. Runde | vs. Jacob Brumm | 6-1, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.11.22 Qualifikation | vs. James Story | 3-6, 7-64, 10-7 | Spieldetails | |
31.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Abraham Asaba | 6-3, 4-6, 10-4 | Spieldetails | |
M25 Caslano - Sandplatz | ||||
25.08.22 2. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.08.22 1. Runde | vs. Pascal Meis | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
22.08.22 Qualifikation | vs. Alessio Demichelis | 7-5, 2-6, 12-10 | Spieldetails | |
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Florent Casays | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
16.08.22 1. Runde | vs. Michael Vrbensky | 7-63, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Bern - Sandplatz | ||||
28.06.22 Qualifikation | vs. Stefanos Sakellaridis | 2-6, 1-6 | Spieldetails |
Sven Lah - letzten Spiele
M25 Austin - Hartplatz | ||||
18.11.21 2. Runde | vs. Zachary Svajda | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.11.21 1. Runde | vs. Justin Butsch | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Lubbock - Hartplatz | ||||
02.10.21 Halbfinale | vs. Cannon Kingsley | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.10.21 Viertelfinale | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.09.21 2. Runde | vs. Tyler Zink | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.09.21 1. Runde | vs. Thomas Fancutt | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
28.09.21 Qualifikation | vs. Alexander Richards | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
27.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Constantin Frantzen | 6-3, 1-6, 10-4 | Spieldetails | |
M25 Fort - Hartplatz | ||||
20.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Luc Fomba | 7-5, 6-75, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Waco - Hartplatz | ||||
13.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tadeas Paroulek | 6-1, 3-6, 4-10 | Spieldetails | |
Portoroz Challenger - Hartplatz | ||||
12.08.19 1. Runde | vs. Aldin Setkic | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Wels - Sandplatz | ||||
22.07.19 Qualifikation | vs. Vladislav Melnic | 0-6, 6-75 | Spieldetails | |
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Neil Oberleitner | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
USA F28b - Hartplatz | ||||
24.10.18 1. Runde | vs. Matej Vocel | 2-4, - Sven Lah - Aufgabe | Spieldetails | |
Austria F5 - Sandplatz | ||||
02.08.18 2. Runde | vs. Tomislav Jotovski | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
31.07.18 1. Runde | vs. Jonathan Stenberg | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Austria F1 - Sandplatz | ||||
03.07.18 1. Runde | vs. Luca Staeheli | 5-7, 2-3, - Sven Lah - Aufgabe | Spieldetails | |
01.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Vital Flurin Leuch | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
01.07.18 Qualifikation | vs. Jakob Aichhorn | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Czech Republic - Sandplatz | ||||
27.06.18 2. Runde | vs. Peter Torebko | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
25.06.18 1. Runde | vs. Danylo Kalenichenko | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
25.06.18 Qualifikation | vs. Gabor Borsos | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
23.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Eric Tudor Adochitei Pandelea | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
23.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Roberto Rosales | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Hungary F4 - Sandplatz | ||||
11.06.18 Qualifikation | vs. Strahinja Rakic | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
10.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Samuel Grman | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Portoroz Challenger - Hartplatz | ||||
09.08.17 2. Runde | vs. Franko Skugor | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
07.08.17 1. Runde | vs. Ruben Ramirez-Hidalgo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Austria F5 - Sandplatz | ||||
02.08.17 1. Runde | vs. Bogdan Bobrov | 5-7, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
31.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Johannes Bangratz | 6-2, 6-0 | Spieldetails |