SPIELE
26.09.20 | Halbfinale | Luca Potenza | Alexander Erler | 6-4, 7-5 | M15 Monastir | Hartplatz |
MATCH STATS
Luca Potenza | Alexander Erler | |
1st SERVE % | 40/64 (63%) | 48/79 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 31/40 (78%) | 34/48 (71%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/24 (58%) | 13/31 (42%) |
BREAK POINTS WON | 3/7 (43%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/79 (41%) | 19/64 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 77/143 (54%) | 66/143 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 2 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
Luca Potenza | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Potenza | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Potenza | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Potenza | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Potenza | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Luca Potenza | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Potenza | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Potenza | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Potenza | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Luca Potenza | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-5 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Potenza | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Luca Potenza vs. Alexander Erler - Direktduelle
09.12.20 | 1. Runde | Luca Potenza | Alexander Erler | 7-67, 5-7, 6-1 | Spieldetails | M15 Monastir | Hartplatz |
26.09.20 | Halbfinale | Luca Potenza | Alexander Erler | 6-4, 7-5 | Spieldetails | M15 Monastir | Hartplatz |
Luca Potenza form & Alexander Erler form
Luca Potenza - letzten Spiele
M25 Santa - Sandplatz | ||||
24.04.24 2. Runde | vs. Samuele Pieri | 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
23.04.24 1. Runde | vs. Stefano Reitano | 5-2, Stefano Reitano - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
16.04.24 1. Runde | vs. Dax Donders | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
11.04.24 Viertelfinale | vs. Jelle Sels | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.04.24 2. Runde | vs. Stefano Reitano | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
09.04.24 1. Runde | vs. Carlo Alberto Caniato | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Fabrizio Andaloro | 4-6, 6-3, 6-70 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Florian Broska | 3-6, 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Massimo Giunta | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Marcel Politowicz | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Fabio De Michele | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Luca Castagnola | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Igor Kudriashov | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Pablo Trochu | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
10.03.24 Finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.03.24 Halbfinale | vs. Luca Castagnola | 7-62, 7-63 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Benjamin Pietri | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Alaa Trifi | 6-74, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Mikhail Gorokhov | 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Luca Castagnola | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Robin Bertrand | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Jacopo Berrettini | 6-74, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Andrea Gola | 4-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Luciano Carraro | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 6-4, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Kirill Kivattsev | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
28.09.23 Viertelfinale | vs. Gilles Arnaud Bailly | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.09.23 2. Runde | vs. Gabriele Piraino | 6-1, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Gian Marco Moroni | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Pozzuoli - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Carlo Alberto Caniato | 1-6, 7-60, 3-6 | Spieldetails |
Alexander Erler - letzten Spiele
Sofia - Halle Hart | ||||
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emil Ruusuvuori | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Cagliari Challenger - Sandplatz | ||||
02.05.23 Qualifikation | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
01.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandr Nedovyesov | 6-3, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.22 Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Gauthier Onclin | 7-68, 7-63 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
22.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Sousa | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
17.10.22 Qualifikation | vs. Tim Van Rijthoven | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
16.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Evan Furness | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.22 Qualifikation | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Marko Topo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Horansky | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Grodzisk Mazowiecki - Hartplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
31.05.22 1. Runde | vs. Lukas Klein | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.05.22 Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
29.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Juncheng Shang | 4-6, 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
18.05.22 2. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
17.05.22 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 7-65, 7-61 | Spieldetails | |
16.05.22 Qualifikation | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-1, 6-75, 7-62 | Spieldetails | |
15.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Youssef Labbene | 6-74, 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
11.05.22 1. Runde | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Mauthausen Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Klein | 6-4, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
25.04.22 Qualifikation | vs. Lukas Rosol | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
24.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ondrej Horak | 6-75, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Prague 1 - Sandplatz | ||||
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Paulson | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Bengalaru 2 - Hartplatz | ||||
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Palan | 6-73, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Bengalaru 1 - Hartplatz | ||||
07.02.22 Qualifikation | vs. Arjun Kadhe | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Manish Sureshkumar | 6-2, 6-4 | Spieldetails |