SPIELE
30.04.18 | 1. Runde | Louis Dussin | Alessandro Ceppellini | 5-7, 7-5, 6-3 | France F9 | Sandplatz |
MATCH STATS
Louis Dussin | Alessandro Ceppellini | |
1st SERVE % | 86/120 (72%) | 84/123 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/86 (56%) | 43/84 (51%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/34 (44%) | 17/39 (44%) |
BREAK POINTS WON | 9/19 (47%) | 7/19 (37%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 63/123 (51%) | 57/120 (48%) |
TOTAL POINTS WON | 126/243 (52%) | 117/243 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 2 |
ACES | 4 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Louis Dussin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Louis Dussin | 0-2 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Alessandro Ceppellini | |
Louis Dussin | 1-3 | |
0-0, 15-40[BP], 40-30 | ||
2-3 | Alessandro Ceppellini | |
3-3 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-4 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-5 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Louis Dussin | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Louis Dussin | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Louis Dussin | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Louis Dussin | 1-1 | |
Louis Dussin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Louis Dussin | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
2-5 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 40-30[BP] | ||
3-5 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Louis Dussin | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Louis Dussin | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Louis Dussin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Louis Dussin | 1-1 | |
0-0, 40-30 | ||
Louis Dussin | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Louis Dussin | 2-2 | |
0-0, 40-15, 40-30 | ||
Louis Dussin | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Louis Dussin | 4-2 | |
Louis Dussin | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Louis Dussin vs. Alessandro Ceppellini - Direktduelle
30.04.18 | 1. Runde | Louis Dussin | Alessandro Ceppellini | 5-7, 7-5, 6-3 | Spieldetails | France F9 | Sandplatz |
Louis Dussin form & Alessandro Ceppellini form
Louis Dussin - letzten Spiele
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
18.03.24 Qualifikation | vs. Loann Massard | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mathys Picard | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Les - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Gabriel Decamps | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Richard Zusman | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Lannion - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Theo Papamalamis | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Ulises Blanch | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Sebastian Sorger | 7-5, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Joel Schwaerzler | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Marcel Politowicz | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Andrea Meduri | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nico Jaeger | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Corentin Denolly | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Adam Briant | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Bressuire - Halle Hart | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Kenny de Schepper | 7-64, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Alexandre Aubriot | 6-2, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Carlo Alberto Caniato | 3-6, 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Alcala - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Dali Blanch | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Yshai Oliel | 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
31.10.23 Qualifikation | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
30.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Vojtech Mares | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Marlon Vankan | 6-77, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
24.10.23 Qualifikation | vs. Dax Donders | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
23.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Andreas Loizas | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Alexis Gautier | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Milan Welte | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Leo Raquillet | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Mischa Lanz | 0-6, 6-3, 10-5 | Spieldetails | |
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Ruscica | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Zaragoza - Sandplatz | ||||
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ruben Hartig | 6-74, 3-6 | Spieldetails |
Alessandro Ceppellini - letzten Spiele
M15 Genova - Sandplatz | ||||
16.06.21 1. Runde | vs. Leopold Zima | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Opatija - Sandplatz | ||||
23.03.21 Qualifikation | vs. Emilien Voisin | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Karlo Ban | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
21.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nicola Filippi | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
15.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Brosset | 6-2, 5-7, 5-10 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
15.09.20 Qualifikation | vs. Yannik Steinegger | 4-6, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
14.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Mark Mitchell | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
20.06.20 1. Runde | vs. Matteo Gigante | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Paguera - Sandplatz | ||||
17.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Stefano Baldoni | 2-6, 7-62, 4-10 | Spieldetails | |
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Bekkhan Atlangeriev | 4-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Palmanova - Sandplatz | ||||
12.02.20 1. Runde | vs. Jonathan Eysseric | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
11.02.20 Qualifikation | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
10.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Zakhar Trapeznikov | 4-6, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Lluis Dolz | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
16.01.20 2. Runde | vs. Quentin Folliot | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
14.01.20 1. Runde | vs. Romain Gales | 2-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
13.01.20 Qualifikation | vs. Davide Pozzi | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
12.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Yannis Zekri | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Telde - Sandplatz | ||||
26.11.19 1. Runde | vs. Ricardo Ojeda Lara | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Gubbio - Sandplatz | ||||
17.07.19 1. Runde | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 0-2, - Alessandro Ceppellini - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
25.06.19 1. Runde | vs. Paul Woerner | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Reggio - Sandplatz | ||||
31.05.19 1. Runde | vs. Lorenzo Frigerio | 7-5, 3-6, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Casale - Sandplatz | ||||
16.05.19 2. Runde | vs. Samuele Ramazzotti | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
14.05.19 1. Runde | vs. Alessandro Bordone | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Vercelli - Sandplatz | ||||
07.05.19 1. Runde | vs. Franco Capalbo | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
M15 Grasse - Sandplatz | ||||
30.04.19 1. Runde | vs. Yanais Laurent | 7-5, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
23.04.19 Qualifikation | vs. Vlad Victor Cornea | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Delf Gohlke | 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
14.04.19 1. Runde | vs. Francesco Forti | 3-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
09.04.19 Qualifikation | vs. Ivan Sabanov | 7-5, 7-66 | Spieldetails |