SPIELE
09.09.19 | Qualifikation | Linus Frost | Mischa Lanz | 7-5, 2-6, 10-6 | M25+H Mulhouse | Halle Hart |
MATCH STATS
Linus Frost | Mischa Lanz | |
1st SERVE % | 42/77 (55%) | 41/78 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/42 (69%) | 25/41 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/35 (40%) | 17/37 (46%) |
BREAK POINTS WON | 3/7 (43%) | 4/9 (44%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/78 (46%) | 34/77 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 79/155 (51%) | 76/155 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 10 | 7 |
ACES | 10 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Linus Frost | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
0-1 | Mischa Lanz | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
Linus Frost | 0-2 | |
0-0 | ||
1-2 | Mischa Lanz | |
Linus Frost | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
3-2 | Mischa Lanz | |
0-0 | ||
Linus Frost | 4-2 | |
5-2 | Mischa Lanz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Linus Frost | 5-3 | |
0-0 | ||
5-4 | Mischa Lanz | |
Linus Frost | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Mischa Lanz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
7-5 |
2 | ||
Linus Frost | 0-0 | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Mischa Lanz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Linus Frost | 1-1 | |
0-0 | ||
1-2 | Mischa Lanz | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Linus Frost | 1-3 | |
0-0 | ||
1-4 | Mischa Lanz | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Linus Frost | 1-5 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-5 | Mischa Lanz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Linus Frost | 0-0 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-2, 3-2, 3-4, 4-4, 6-5, 8-6, 9-6 | ||
10-6 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
31.05.00, 23 Jahre
31.05.00, 23 Jahre
Linus Frost vs. Mischa Lanz - Direktduelle
09.09.19 | Qualifikation | Linus Frost | Mischa Lanz | 7-5, 2-6, 10-6 | Spieldetails | M25+H Mulhouse | Halle Hart |
Linus Frost form & Mischa Lanz form
Linus Frost - letzten Spiele
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
24.02.20 Qualifikation | vs. Karl Friberg | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Elliott Farmer | 5-1, Elliott Farmer - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
17.02.20 Qualifikation | vs. Blake Ellis | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Karlo Cubelic | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Artner | 5-0, Lukas Artner - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.12.19 Qualifikation | vs. Luigi Sorrentino | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
16.12.19 2. Runde Qualifikation | vs. Takuya Kureoka | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
15.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Anze Arh | Anze Arh - nicht angetreten | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.12.19 1. Runde | vs. Marco Bortolotti | 6-3, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Olomouc - Teppich | ||||
15.10.19 Qualifikation | vs. Dominik Recek | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
15.10.19 1. Runde | vs. Zsombor Piros | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jiri Novak (2001) | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Sandro Kopp | 4-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Stockholm - Halle Hart | ||||
24.09.19 Qualifikation | vs. Robin Thour | 6-75, - Linus Frost - Aufgabe | Spieldetails | |
23.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jakob Arvidsson Ehn | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
19.09.19 2. Runde | vs. Valentin Royer | 0-4, - Linus Frost - Aufgabe | Spieldetails | |
18.09.19 1. Runde | vs. Gianni Mina | 6-4, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
16.09.19 Qualifikation | vs. Joffrey De Schepper | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
16.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Tristan Da Lio | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lofo Ramiaramanan | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
10.09.19 1. Runde | vs. Gregoire Jacq | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.09.19 Qualifikation | vs. Mischa Lanz | 7-5, 2-6, 10-6 | Spieldetails | |
08.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Aubriot | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Kalmar - Sandplatz | ||||
15.05.19 1. Runde | vs. Marius Ruzgas | 7-63, 6-75, 6-75 | Spieldetails | |
M15 Karlskrona - Sandplatz | ||||
07.05.19 1. Runde | vs. Simon Yitbarek | 6-73, 6-77 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
16.04.19 1. Runde | vs. Mike Urbanija | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
10.04.19 1. Runde | vs. Clement Larriere | 6-72, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
02.04.19 1. Runde | vs. Lorenzo Bocchi | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Oslo - Halle Hart | ||||
05.03.19 1. Runde | vs. Marek Jaloviec | 2-6, 1-2, - Linus Frost - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
20.02.19 1. Runde | vs. Fajing Sun | 4-6, 5-7 | Spieldetails |
Mischa Lanz - letzten Spiele
M25 Trimbach - Teppich | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Antoine Hoang | 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
12.03.24 Qualifikation | vs. Leonardo Taddia | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Patric Prinoth | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fadi Bidan | 6-4, 4-6, 10-5 | Spieldetails | |
11.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Leopold Zima | 6-2, 2-6, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Veigy - Teppich | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Hynek Barton | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Loic Namigandet Tenguere | 7-5, 6-73, 10-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Malgaroli | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Niels Visker | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Stepan Baum | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Aryan Lakshmanan | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
30.10.23 Qualifikation | vs. Nicolas Colne | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Berger | 1-6, 6-2, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Louis Dussin | 6-0, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Vincent Marysko | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. William Jucha | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Sion - Sandplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Federico Iannaccone | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Tanguy Genier | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Laurin Aerne | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dario Huber | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
13.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Sebesta | 6-3, 4-6, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
17.08.21 Qualifikation | vs. Florent Casays | - Mischa Lanz - nicht angetreten | Spieldetails | |
16.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nikolaj Katic | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Biel - Halle Hart | ||||
29.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Erler | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Dominic Stricker | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.03.21 Qualifikation | vs. Nicolas Affolter | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
08.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nico Hornitschek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
05.07.20 1. Runde | vs. Riccardo Maiga | 6-7, 4-6 | Spieldetails |