SPIELE
10.09.20 | 2. Runde | Leonardo Civita-Telles | Alexis Gautier | 3-6, 7-5, 6-4 | M15 Sintra | Hartplatz |
MATCH STATS
Leonardo Civita-Telles | Alexis Gautier | |
1st SERVE % | 64/98 (65%) | 55/91 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/64 (70%) | 44/55 (80%) |
2nd SERVE POINTS WON | 22/34 (65%) | 17/36 (47%) |
BREAK POINTS WON | 2/3 (67%) | 2/11 (18%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/91 (33%) | 31/98 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 97/189 (51%) | 92/189 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 3 |
ACES | 2 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Leonardo Civita-Telles | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Leonardo Civita-Telles | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Leonardo Civita-Telles | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Leonardo Civita-Telles | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Leonardo Civita-Telles | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Leonardo Civita-Telles | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Leonardo Civita-Telles | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Leonardo Civita-Telles | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Leonardo Civita-Telles | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Leonardo Civita-Telles | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Leonardo Civita-Telles | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Leonardo Civita-Telles | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Leonardo Civita-Telles | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Leonardo Civita-Telles | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Leonardo Civita-Telles | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Leonardo Civita-Telles | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
Brasilien
14.11.95, 28 Jahre
14.11.95, 28 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Leonardo Civita-Telles vs. Alexis Gautier - Direktduelle
10.09.20 | 2. Runde | Leonardo Civita-Telles | Alexis Gautier | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | M15 Sintra | Hartplatz |
Leonardo Civita-Telles form & Alexis Gautier form
Leonardo Civita-Telles - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cagan Celik | - | Spieldetails | |
M15 Santo - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Facundo Mena | 6-3, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
14.11.23 Qualifikation | vs. Jake Bhangdia | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Josiah Lawrence | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Janio Villanueva Quintana | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Santo - Hartplatz | ||||
11.11.23 2. Runde | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Tim Ruehl | 6-0, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
07.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Diego Ignacio Munoz Gajardo | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
07.11.23 Qualifikation | vs. Stepan Mruzek | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
02.11.23 1. Runde | vs. Nicolas Bruna | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
31.10.23 Qualifikation | vs. Francisco Pini | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Dikenstein | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Lajeado - Sandplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Francisco Pini | 6-1, 3-0, Francisco Pini - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Martin Damm | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.09.23 Qualifikation | vs. Diogo Marques | 4-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
11.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Joao Antonio | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
11.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francesco Paschetto | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
06.09.23 Qualifikation | vs. Christian Lerby | 6-4, 5-7, 7-10 | Spieldetails | |
05.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. James Mackinlay | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
05.10.21 2. Runde Qualifikation | vs. Nikolas Moceanu | 6-4, 3-4, - Leonardo Civita-Telles - Aufgabe | Spieldetails | |
03.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
29.09.21 1. Runde | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
24.09.21 2. Runde | vs. Christian Langmo | 6-75, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.09.21 Viertelfinale | vs. Osgar O'Hoisin | 5-7, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
21.09.21 1. Runde | vs. Seita Watanabe | 6-3, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
07.09.21 Qualifikation | vs. Francisco Cabral | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.09.21 2. Runde Qualifikation | vs. Jaime Faria | 6-1, 6-2 | Spieldetails |
Alexis Gautier - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Antoine Vincent | 4-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Pierre Delage | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Matej Vocel | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
M25 Creteil - Halle Hart | ||||
17.03.24 Finale | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Maxime Janvier | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Alexandre Aubriot | 1-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Leo Deflandre | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Manuel Guinard | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robert Strombachs | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Mark Lajal | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Joffrey De Schepper | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Ryan James Storrie | 3-6, 6-718 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
08.01.24 Qualifikation | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 7-5, 6-74 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Guy Den Ouden | 6-4, 6-72, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Ryan James Storrie | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Raphael Calzi | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.12.23 2. Runde | vs. Michael Zhu | 6-78, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Etienne Donnet | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-2, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Julian Ocleppo | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Oscar Otte | 2-1, Oscar Otte - Aufgabe | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Adit Sinha | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Siim Troost | 1-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. John Sperle | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.23 Qualifikation | vs. Alibek Kachmazov | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ludvig Fredrik Hede | 6-3, 6-3 | Spieldetails |