SPIELE
29.09.17 | Viertelfinale | Laurent Rochette | Harri Heliovaara | 1-1, - Aufgabe | Tunisia F28 | Sandplatz |
MATCH STATS
Laurent Rochette | Harri Heliovaara | |
1st SERVE % | 5/8 (63%) | 6/8 (75%) |
1st SERVE POINTS WON | 2/5 (40%) | 3/6 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 3/3 (100%) | 2/2 (100%) |
BREAK POINTS WON | 0/1 (0%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 3/8 (38%) | 3/8 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 8/16 (50%) | 8/16 (50%) |
DOUBLE FAULTS | ||
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Laurent Rochette vs. Harri Heliovaara - Direktduelle
29.09.17 | Viertelfinale | Laurent Rochette | Harri Heliovaara | 1-1, Harri Heliovaara - Aufgabe | Spieldetails | Tunisia F28 | Sandplatz |
Laurent Rochette form & Harri Heliovaara form
Laurent Rochette - letzten Spiele
M15+H Bressuire - Halle Hart | ||||
23.01.20 2. Runde | vs. Antoine Bellier | 4-6, 6-2, 1-1, - Laurent Rochette - Aufgabe | Spieldetails | |
22.01.20 1. Runde | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25+H Rodez - Halle Hart | ||||
17.10.19 2. Runde | vs. Arthur Reymond | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.10.19 1. Runde | vs. Ronan Joncour | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.10.19 Qualifikation | vs. Maxence Broville | 6-3, 3-6, 10-7 | Spieldetails | |
M25+H Nevers - Halle Hart | ||||
04.10.19 Viertelfinale | vs. Alexis Gautier | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.10.19 2. Runde | vs. Gianni Mina | 6-0, 2-1, Gianni Mina - Aufgabe | Spieldetails | |
01.10.19 1. Runde | vs. Ronan Joncour | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Bagneres - Hartplatz | ||||
05.09.19 2. Runde | vs. Evan Hoyt | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.09.19 1. Runde | vs. Anatoliy Petrenko | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Chiswick - Hartplatz | ||||
06.08.19 1. Runde | vs. Quentin Robert (1994) | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Chengdu Challenger - Hartplatz | ||||
29.07.19 1. Runde | vs. Chuhan Wang | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Uriage - Sandplatz | ||||
17.07.19 1. Runde | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 1-4, - Laurent Rochette - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Vilnius - Sandplatz | ||||
13.07.19 Halbfinale | vs. Savriyan Danilov | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.07.19 Viertelfinale | vs. Robertas Vrzesinski | 2-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
11.07.19 2. Runde | vs. Mikhail Korovin | 4-2, Mikhail Korovin - Aufgabe | Spieldetails | |
10.07.19 1. Runde | vs. Janis Podzus | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
M25 Hengyang - Hartplatz | ||||
20.06.19 2. Runde | vs. Fajing Sun | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.06.19 1. Runde | vs. Naifu Zhang | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Shenzhen - Hartplatz | ||||
16.06.19 Finale | vs. Yan Bai | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.06.19 Halbfinale | vs. Ye Cong Mo | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
14.06.19 Viertelfinale | vs. Yuanfeng Li | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
13.06.19 2. Runde | vs. Arsenije Zlatanovic | 2-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
12.06.19 1. Runde | vs. Wei-De Lin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
05.11.18 Qualifikation | vs. Laurynas Grigelis | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Jahn | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Albano Olivetti | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
16.10.18 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
14.10.18 Qualifikation | vs. Vincent Millot | 6-75, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
13.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Samuel Shropshire | 6-3, 7-63 | Spieldetails |
Harri Heliovaara - letzten Spiele
Sydney - Hartplatz | ||||
10.01.22 Qualifikation | vs. Viktor Durasovic | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
09.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jose Statham | 7-65, 7-611 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
02.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
17.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Ebden | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
28.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Eduard Esteve Lobato | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
07.01.21 Qualifikation | vs. Pavel Kotov | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mukund Sasikumar | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
07.03.20 | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 0-6, 6-72 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
25.02.20 1. Runde | vs. Shintaro Imai | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.02.20 Qualifikation | vs. Felix Corwin | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Launceston Challenger - Hartplatz | ||||
04.02.20 1. Runde | vs. Michail Pervolarakis | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Burnie Challenger - Hartplatz | ||||
27.01.20 Qualifikation | vs. Takuto Niki | 4-6, 6-1, 6-73 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.19 Viertelfinale | vs. Ilya Ivashka | 6-3, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.11.19 3. Runde | vs. Hugo Grenier | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
13.11.19 2. Runde | vs. Hiroki Moriya | 4-6, 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
11.11.19 1. Runde | vs. Artem Dubrivnyy | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
31.10.19 3. Runde | vs. Jay Clarke | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.10.19 2. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.19 1. Runde | vs. James Ibrahim | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Traralgon Challenger - Hartplatz | ||||
23.10.19 2. Runde | vs. James Duckworth | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.10.19 1. Runde | vs. Aaron Addison | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
16.09.19 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
14.09.19 | vs. Dennis Novak | 6-3, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Cassis Challenger - Hartplatz | ||||
03.09.19 2. Runde | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.09.19 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Chengdu Challenger - Hartplatz | ||||
01.08.19 3. Runde | vs. Yuichi Sugita | 6-72, - Harri Heliovaara - Aufgabe | Spieldetails | |
31.07.19 2. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
30.07.19 1. Runde | vs. Courtney John Lock | 6-3, 6-2 | Spieldetails |