SPIELE
19.08.18 | 2. Runde Qualifikation | Ku Keon Kang | Seongbin Sim | 6-1, 6-0 | Korea F5 | Hartplatz |
MATCH STATS
Demokr. Volksrep. Korea
02.01.97, 27 Jahre
02.01.97, 27 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
10.04.97, 26 Jahre
10.04.97, 26 Jahre
Ku Keon Kang vs. Seongbin Sim - Direktduelle
19.08.18 | 2. Runde Qualifikation | Ku Keon Kang | Seongbin Sim | 6-1, 6-0 | Spieldetails | Korea F5 | Hartplatz |
Ku Keon Kang form & Seongbin Sim form
Ku Keon Kang - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
05.12.23 Qualifikation | vs. Louroi Martinez | 6-1, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
04.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Denisov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
03.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Simon Knezevic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Pol Amoros Ramos | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.11.23 Qualifikation | vs. Dong Ju Kim | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Schenekenberg | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dmitrii Vasilev | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Changwon - Hartplatz | ||||
12.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Young Seok Lee | - | Spieldetails | |
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jinseok Yoo | 7-60, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Daegu - Hartplatz | ||||
07.06.23 1. Runde | vs. Jea Moon Lee | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
05.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ki Bum Kim | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
05.06.23 Qualifikation | vs. Jinseok Yoo | 6-1, 4-6, 10-7 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Woong Choi | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Daegu - Hartplatz | ||||
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Suk Hyun Choo | 2-1, - Ku Keon Kang - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Changwon - Hartplatz | ||||
25.08.22 2. Runde | vs. Kazuki Nishiwaki | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.08.22 1. Runde | vs. Moerani Bouzige | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Timothy Gray | 3-6, 6-1, 6-1, Timothy Gray - Aufgabe | Spieldetails | |
22.08.22 Qualifikation | vs. Seon Yong Han | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Hyowon Hwang | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
12.12.21 1. Runde Qualifikation | vs. Yamato Sueoka | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Thailand F5 - Hartplatz | ||||
01.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Chanchin Sookton-Eng | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yani Kimon Doumanis | 3-6, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Thailand F4 - Hartplatz | ||||
24.09.18 1. Runde | vs. Dalwinder Singh | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
23.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Alex Hunt | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
23.09.18 Qualifikation | vs. Liran Chen | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Akash Nandwal | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Korea F6 - Sandplatz | ||||
30.08.18 2. Runde | vs. Tae-Woo Lee | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.08.18 1. Runde | vs. Cheong Hwi Kim | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Korea F5 - Hartplatz | ||||
21.08.18 1. Runde | vs. Jung-Woong Na | 6-4, 6-75, 0-6 | Spieldetails | |
20.08.18 Qualifikation | vs. Sung Jun Park | 6-3, 6-1 | Spieldetails |
Seongbin Sim - letzten Spiele
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Shunsuke Nakagawa | 2-6, 7-5, 5-10 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Noritaka Koizumi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Denys Klok | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jean-Christian Morandais | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Alexander Donski | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Beconi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Michael Zhu | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yitao Cao | 2-6, 7-63, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Artur Kukasian | 4-6, 7-62, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Kuching - Hartplatz | ||||
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pengyu Lu | 0-6, 0-3, - Seongbin Sim - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Tomas Farjat | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Lopez Linquet | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Weightman | 0-6, 0-1, - Seongbin Sim - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.06.21 Qualifikation | vs. Dong Ju Kim | 0-6, 6-3, 7-10 | Spieldetails | |
07.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Luc Koenig | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
06.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Pierre Antoine Tailleu | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
31.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Maxence Beauge | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
30.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dimitrije Vukovic | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Mauro De Maio | 6-4, 1-6, 2-10 | Spieldetails | |
23.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Radhouane Kouni | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.05.21 Qualifikation | vs. Omni Kumar | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Giacomo Revelli | 6-4, 2-6, 10-8 | Spieldetails | |
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mihailo Popovic | 6-4, 0-6, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francois Musitelli | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Jacob Brumm | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Uisung Park | 1-6, 7-5, 11-9 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
09.12.19 2. Runde Qualifikation | vs. Tim Heger | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tom Hands | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
01.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yeongseok Jeong | 3-6, 2-6 | Spieldetails |