SPIELE
26.12.16 | 1. Runde Qualifikation | Ki Lung Ng | Daisuke Sumizawa | 6-2, 7-5 | Hong Kong | Hartplatz |
MATCH STATS
Hong Kong
01.08.01, 22 Jahre
01.08.01, 22 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Ki Lung Ng vs. Daisuke Sumizawa - Direktduelle
26.12.16 | 1. Runde Qualifikation | Ki Lung Ng | Daisuke Sumizawa | 6-2, 7-5 | Spieldetails | Hong Kong | Hartplatz |
Ki Lung Ng form & Daisuke Sumizawa form
Ki Lung Ng - letzten Spiele
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
31.10.23 Qualifikation | vs. Dax Donders | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Stephanos Schinas | 6-73, 6-3, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
23.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Joshua Charlton | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. William Norton | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Ioannis Kountourakis | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.10.23 Qualifikation | vs. Adam Heinonen | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Graham Maassen | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jack Loge | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matei Cristian Onofrei | 3-6, 6-2, 10-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Eugenio Almeida Junior | 7-5, 3-5, - Ki Lung Ng - Aufgabe | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
17.09.23 | vs. Daniels Tens | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
07.09.23 2. Runde | vs. Blake Mott | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 6-4, 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Blake Mott | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.08.23 Qualifikation | vs. Tegar Abdi Satrio Wibowo | 2-6, 6-3, 10-7 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Giorgio Alessandro Soemarno | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
07.08.23 Qualifikation | vs. Corban Crowther | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anurag Agarwal | 2-6, 6-1, 10-4 | Spieldetails | |
M25 Fuzhou - Hartplatz | ||||
18.07.23 Qualifikation | vs. Mattias Southcombe | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Yu-Hsiang Su | 5-7, 6-4, 13-11 | Spieldetails | |
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pietro Mugelli | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yanjie Zheng | 2-6, 1-2, - Ki Lung Ng - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
26.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Zhan Zheng | 2-6, 6-2, 3-10 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Wen Bo Fan | 1-6, 6-3, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zhenxiong Dong | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
12.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Bingyu Yu | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kwok Shun Dasson Chan | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
05.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Vadym Konovchuk | 5-7, 3-6 | Spieldetails |
Daisuke Sumizawa - letzten Spiele
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Ryotaro Shimomura | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Linghao Zhang | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yoshinori Kobayashi | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Hikaru Shiraishi | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Koki Matsuda | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Gold - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Matthew Dellavedova | 6-77, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Brisbane - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Emile Hudd | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Omar Jasika | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Ajeet Rai | 6-4, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Kody Pearson | 6-2, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Corban Crowther | 7-69, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Takasaki - Hartplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 1-0, Takuya Kumasaka - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
15.09.23 2. Runde | vs. Koki Matsuda | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Yunseok Jang | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Shuichi Sekiguchi | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Sora Fukuda | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Ko Suzuki | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Tomohiro Masabayashi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Haruto Koyanagi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. David Agung Susanto | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pengyu Lu | 3-6, 6-1, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Caloundra - Hartplatz | ||||
04.08.23 Viertelfinale | vs. Luke Saville | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.08.23 2. Runde | vs. Jeremy Zhang | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Taiyo Yamanaka | 4-6, 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
M15 Caloundra - Hartplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Thomas Fancutt | 6-3, 6-72, 3-6 | Spieldetails |