SPIELE
22.02.18 | 2. Runde | Karim-Mohamed Maamoun | Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-3 | Egypt F6 | Hartplatz |
MATCH STATS
Karim-Mohamed Maamoun | Enrico Dalla Valle | |
1st SERVE % | 32/45 (71%) | 43/65 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/32 (84%) | 26/43 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/13 (69%) | 11/22 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/65 (43%) | 9/45 (20%) |
TOTAL POINTS WON | 64/110 (58%) | 46/110 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 4 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Karim-Mohamed Maamoun | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
1-2 | Enrico Dalla Valle | |
2-2 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Karim-Mohamed Maamoun | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Karim-Mohamed Maamoun | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Karim-Mohamed Maamoun | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
1-1 | Enrico Dalla Valle | |
2-1 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Karim-Mohamed Maamoun | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Karim-Mohamed Maamoun | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Enrico Dalla Valle | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
5-3 | Enrico Dalla Valle | |
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Karim-Mohamed Maamoun vs. Enrico Dalla Valle - Direktduelle
22.02.18 | 2. Runde | Karim-Mohamed Maamoun | Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Egypt F6 | Hartplatz |
Karim-Mohamed Maamoun form & Enrico Dalla Valle form
Karim-Mohamed Maamoun - letzten Spiele
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Michael Bassem Sobhy | 2-1, - Karim-Mohamed Maamoun - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Ben Jones | 6-74, 6-70 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Quentin Folliot | 1-6, 0-1, - Karim-Mohamed Maamoun - Aufgabe | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Bogdan Pavel | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.12.23 1. Runde | vs. Millen Hurrion | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 | vs. Franco Roncadelli | 6-1, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Pedro Iamachkine | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Brazzaville - Hartplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Amr Elsayed | 1-0, - Karim-Mohamed Maamoun - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Brazzaville - Hartplatz | ||||
23.07.23 Finale | vs. Alexander Stater | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
22.07.23 Halbfinale | vs. Calvin Hemery | 4-6, 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
21.07.23 Viertelfinale | vs. Rishab Agarwal | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Pierre Delage | 6-75, 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-3, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Casablanca - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Lucio Carnevalle | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
M15 Rabat - Sandplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Charlelie Cosnet | 5-7, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
13.06.23 1. Runde | vs. Franco Roncadelli | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
25.01.23 1. Runde | vs. Mohamed Safwat | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
19.11.22 Halbfinale | vs. Marek Gengel | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
18.11.22 Viertelfinale | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
17.11.22 2. Runde | vs. Sergey Fomin | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
16.11.22 1. Runde | vs. Freddy Blaydes | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
10.11.22 2. Runde | vs. Kacper Zuk | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.11.22 1. Runde | vs. Erik Arutiunian | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
27.10.22 2. Runde | vs. Ilia Simakin | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.10.22 1. Runde | vs. Alexandr Binda | 5-7, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Cairo - Sandplatz | ||||
08.09.22 2. Runde | vs. Leo Borg | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.09.22 1. Runde | vs. Julian Gimenez | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
17.08.22 1. Runde | vs. Fermin Tenti | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
10.08.22 1. Runde | vs. Thiago Cigarran | 7-63, 6-78, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.06.22 Viertelfinale | vs. Quentin Folliot | 2-6, 1-6 | Spieldetails |
Enrico Dalla Valle - letzten Spiele
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Titouan Droguet | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Federico Gaio | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
19.02.24 Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-76, 6-1 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Moez Echargui | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Evgeny Donskoy | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Javier Barranco Cosano | 5-4, - Enrico Dalla Valle - Aufgabe | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Elmer Moller | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Dan Added | 4-6, 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Nuno Borges | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Michael Geerts | 7-63, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Champaign Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Harry Wendelken | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Guy Den Heijer | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Peter Heller | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Ioannis Kountourakis | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Lukas Klein | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Yaroslav Demin | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
02.10.23 Qualifikation | vs. Henri Laaksonen | 6-75, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tim Handel | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
30.09.23 Finale | vs. Gilles Arnaud Bailly | 1-6, 2-6 | Spieldetails |