SPIELE
04.03.18 | 2. Runde Qualifikation | Kai Wehnelt | Sam Taylor | 6-2, 6-1 | Qatar F2 | Hartplatz |
MATCH STATS
Kai Wehnelt | Sam Taylor | |
1st SERVE % | 25/43 (58%) | 24/41 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/25 (92%) | 14/24 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/18 (56%) | 6/17 (35%) |
BREAK POINTS WON | 4/4 (100%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 21/41 (51%) | 10/43 (23%) |
TOTAL POINTS WON | 54/84 (64%) | 30/84 (36%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES | 6 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Sam Taylor | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Kai Wehnelt | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Sam Taylor | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
2-1 | Sam Taylor | |
3-1 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kai Wehnelt | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kai Wehnelt | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kai Wehnelt | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Kai Wehnelt | 2-0 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
Kai Wehnelt | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Kai Wehnelt | 3-1 | |
Kai Wehnelt | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweden
03.07.97, 26 Jahre
03.07.97, 26 Jahre
Kai Wehnelt vs. Sam Taylor - Direktduelle
04.03.18 | 2. Runde Qualifikation | Kai Wehnelt | Sam Taylor | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Qatar F2 | Hartplatz |
Kai Wehnelt form & Sam Taylor form
Kai Wehnelt - letzten Spiele
M25 Nussloch - Teppich | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Patrick Zahraj | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Jakub Filip | 6-73, 6-0, 6-76 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Shogo Sanada | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yan Bai | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicaise Muamba | 4-6, 6-4, 6-73 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Patrick Brady | 1-6, 6-79 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 Qualifikation | vs. Jose Statham | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sean Van Rensburg | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.10.23 Qualifikation | vs. Scott Jones | 6-3, 6-76, 7-66 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hayden Jones | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.10.23 Finale | vs. Maxence Beauge | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.10.23 Halbfinale | vs. Maxence Rivet | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Federico Bondioli | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Menelaos Efstathiou | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
08.10.23 Finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
07.10.23 Halbfinale | vs. Peter Benjamin Privara | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Seydina Andre | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Adam Panaras | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Vit Kalina | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Arad - Sandplatz | ||||
28.09.23 Viertelfinale | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
27.09.23 2. Runde | vs. Jan Hrazdil | 4-6, 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Jan Kupcic | 3-6, 7-612, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 Qualifikation | vs. Filip Cristian Jianu | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vladyslav Orlov | 7-5, 6-75, 6-4 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Jahn | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Poznan - Sandplatz | ||||
26.08.23 Halbfinale | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 5-7 | Spieldetails |
Sam Taylor - letzten Spiele
M15 Doha - Hartplatz | ||||
11.03.20 1. Runde | vs. Adrian Obert | 2-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
10.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Federico Lucini | 6-78, 3-0, - Sam Taylor - Aufgabe | Spieldetails | |
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Pietro Mugelli | 6-4, 3-6, 10-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.02.20 1. Runde | vs. Luis Faria | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.02.20 Qualifikation | vs. Omar Giacalone | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
03.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Pak Long Yeung | 6-4, 2-6, 10-3 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Bastian Alonso Utreras Santander | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Meshref - Hartplatz | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Yurii Dzhavakian | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.19 1. Runde | vs. Essa Qabazard | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Bogdan Bobrov | 3-5, - Sam Taylor - Aufgabe | Spieldetails | |
22.10.19 Qualifikation | vs. Muzammil Murtaza | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
21.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Edwards | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
16.10.19 1. Runde | vs. Mousa Alkotop | 6-3, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
15.10.19 Qualifikation | vs. Yurii Dzhavakian | 6-0, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
30.09.19 Qualifikation | vs. Wojciech Marek | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jonathan Backman | 3-6, 7-5, 10-1 | Spieldetails | |
M25 Stockholm - Halle Hart | ||||
26.09.19 2. Runde | vs. Tomas Machac | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.09.19 1. Runde | vs. Harry Wendelken | 6-73, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
12.09.19 2. Runde | vs. Gijs Brouwer | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.09.19 1. Runde | vs. Hugo Schott | 6-3, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
09.09.19 Qualifikation | vs. Pierre Faivre | 7-63, 6-73, 10-4 | Spieldetails | |
08.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Christian Samuelsson | 6-4, 7-68 | Spieldetails | |
M15 Helsinki - Sandplatz | ||||
21.08.19 1. Runde | vs. Marco Saffratti | 4-6, 6-1, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Koksijde - Sandplatz | ||||
13.08.19 Qualifikation | vs. Carl Soderlund | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alois Blondeel | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Ystad - Sandplatz | ||||
06.08.19 1. Runde | vs. Gustaf Strom | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Taipei - Hartplatz | ||||
24.07.19 1. Runde | vs. Tsung-Hua Yang | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.07.19 Qualifikation | vs. Ren Nakamura | 6-4, 5-7, 10-6 | Spieldetails | |
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Liang-Yu Lin | 6-4, 6-78, 10-4 | Spieldetails | |
M25 Taipei - Hartplatz | ||||
16.07.19 Qualifikation | vs. Pak Long Yeung | 4-6, 1-2, - Sam Taylor - Aufgabe | Spieldetails |