SPIELE
29.09.20 | 1. Runde | Juan Pablo Ficovich | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3, 6-2 | Biella Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Juan Pablo Ficovich | Guillermo Garcia-Lopez | |
1st SERVE % | 40/59 (68%) | 39/58 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/40 (75%) | 25/39 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/19 (58%) | 5/19 (26%) |
BREAK POINTS WON | 4/9 (44%) | 1/7 (14%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/58 (48%) | 18/59 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 69/117 (59%) | 48/117 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 6 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Juan Pablo Ficovich | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
6-3 |
2 | ||
Juan Pablo Ficovich | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Pablo Ficovich | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Juan Pablo Ficovich vs. Guillermo Garcia-Lopez - Direktduelle
29.09.20 | 1. Runde | Juan Pablo Ficovich | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Biella Challenger | Sandplatz |
Juan Pablo Ficovich form & Guillermo Garcia-Lopez form
Juan Pablo Ficovich - letzten Spiele
Acapulco Challenger - Hartplatz | ||||
17.04.24 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.04.24 1. Runde | vs. Bernard Tomic | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Cuernavaca Challenger - Hartplatz | ||||
10.04.24 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
09.04.24 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Mexico City - Sandplatz | ||||
04.04.24 2. Runde | vs. Thiago Agustin Tirante | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
02.04.24 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
San Luis - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Denis Kudla | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Merida Challenger - Sandplatz | ||||
23.03.24 Finale | vs. Tristan Boyer | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Halbfinale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.03.24 Viertelfinale | vs. Stefan Kozlov | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
20.03.24 2. Runde | vs. Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde | vs. Emiliano Aguilera | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Recife - Sandplatz | ||||
10.03.24 Finale | vs. Dmitry Popko | 6-4, 6-74, 6-3 | Spieldetails | |
09.03.24 Halbfinale | vs. Eduardo Ribeiro | 7-69, 6-4 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Harrison Adams | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Igor Gimenez | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Pedro Araujo | 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Trungelliti | 6-74, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Timo Stodder | 5-7, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 7-5, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Thiago Agustin Tirante | 4-6, 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Gustavo Heide | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Rosario - Sandplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | Spieldetails |
Guillermo Garcia-Lopez - letzten Spiele
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
21.06.21 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
02.03.21 1. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
23.02.21 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
14.10.20 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Biella Challenger - Sandplatz | ||||
29.09.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
02.08.20 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.08.20 1. Runde | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
31.07.20 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
30.07.20 1. Runde | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.07.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
15.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Halle Hart | ||||
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.20 Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.20 3. Runde | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.01.20 2. Runde | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
20.11.19 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.19 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.19 3. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
23.10.19 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
13.09.19 Viertelfinale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - nicht angetreten | Spieldetails | |
12.09.19 3. Runde | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.19 2. Runde | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
02.09.19 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails |