SPIELE
11.09.18 | 1. Runde | Juan Manuel Cerundolo | Julian Gimenez | 7-65, 6-0 | Argentina F5 | Sandplatz |
MATCH STATS
Juan Manuel Cerundolo | Julian Gimenez | |
1st SERVE % | 42/59 (71%) | 47/60 (78%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/42 (60%) | 23/47 (49%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/17 (47%) | 4/13 (31%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 3/6 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/60 (55%) | 26/59 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 66/119 (55%) | 53/119 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 0 |
ACES |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Argentinien
23.02.01, 23 Jahre
23.02.01, 23 Jahre
Juan Manuel Cerundolo vs. Julian Gimenez - Direktduelle
11.09.18 | 1. Runde | Juan Manuel Cerundolo | Julian Gimenez | 7-65, 6-0 | Spieldetails | Argentina F5 | Sandplatz |
Juan Manuel Cerundolo form & Julian Gimenez form
Juan Manuel Cerundolo - letzten Spiele
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Francesco Passaro | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
09.03.24 Viertelfinale | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
25.02.24 Qualifikation | vs. Matias Soto | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Gianluca Mager | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 1-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Terence Atmane | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Wilson Leite | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 6-2, 6-74 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Luciano Darderi | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Campinas Challenger - Sandplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Luciano Darderi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.10.23 1. Runde | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, Murkel Alejandro Dellien Velasco - Aufgabe | Spieldetails | |
Antofagasta Challenger - Sandplatz | ||||
20.09.23 2. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
16.09.23 Halbfinale | vs. Mariano Navone | 4-6, 0-3, - Juan Manuel Cerundolo - Aufgabe | Spieldetails |
Julian Gimenez - letzten Spiele
Coquimbo Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.23 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
30.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Cash Hanzlik | Cash Hanzlik - nicht angetreten | Spieldetails | |
M15 Santo - Sandplatz | ||||
14.04.23 2. Runde | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.04.23 1. Runde | vs. Cayetano March | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
11.04.23 Qualifikation | vs. Matheus Cury Bueres | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
10.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Enzo Camargo Lima | 3-6, 6-3, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Santo - Sandplatz | ||||
06.04.23 1. Runde | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
04.04.23 Qualifikation | vs. Joel Angel Lucero | 2-6, 6-2, 11-9 | Spieldetails | |
03.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Hans Albert Schubert | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Rio - Sandplatz | ||||
07.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Agustin Gaia | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Tucuman - Sandplatz | ||||
27.02.23 Qualifikation | vs. Fernando Yamacita | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tobia Grandinetti | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Tucuman - Sandplatz | ||||
20.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 6-3, 5-7, 5-10 | Spieldetails | |
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ryan Augusto dos Santos | 7-612, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Lujan - Sandplatz | ||||
16.11.22 1. Runde | vs. Lautaro Agustin Falabella | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.11.22 Qualifikation | vs. Felipe Salinas | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
14.11.22 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Agustin Lema | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Agustin Mastri | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Santa - Sandplatz | ||||
02.11.22 1. Runde | vs. Fermin Tenti | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
01.11.22 Qualifikation | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
30.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Luis Felipe Mealla Mendez | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Santa - Sandplatz | ||||
29.10.22 Halbfinale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.10.22 Viertelfinale | vs. Matias Zukas | 6-4, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
27.10.22 2. Runde | vs. Nicolas Buitrago | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
26.10.22 1. Runde | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
24.10.22 Qualifikation | vs. Benjamin Denis Alarcon | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
23.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Kurz Cardozo | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cochabamba - Sandplatz | ||||
19.10.22 1. Runde | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 7-61, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Rio - Sandplatz | ||||
11.10.22 Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Falabella | 1-6, 4-6 | Spieldetails |