SPIELE
10.05.09 | Qualifikation | Juan Ignacio Chela | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1, 6-3 | Madrid | Sandplatz |
MATCH STATS
Juan Ignacio Chela | Guillermo Garcia-Lopez | |
1st SERVE % | 22/50 (44%) | 42/53 (79%) |
1st SERVE POINTS WON | 16/22 (73%) | 22/42 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/28 (64%) | 2/11 (18%) |
BREAK POINTS WON | 5/11 (45%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/53 (55%) | 16/50 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 63/103 (61%) | 40/103 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 0 | 2 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Juan Ignacio Chela vs. Guillermo Garcia-Lopez - Direktduelle
26.04.10 | 1. Runde | Guillermo Garcia-Lopez | Juan Ignacio Chela | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Rome | Sandplatz |
10.05.09 | Qualifikation | Juan Ignacio Chela | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1, 6-3 | Spieldetails | Madrid | Sandplatz |
28.04.08 | 1. Runde | Juan Ignacio Chela | Guillermo Garcia-Lopez | 6-72, 6-4, 6-2 | Spieldetails | Barcelona | Sandplatz |
14.01.08 | 1. Runde | Guillermo Garcia-Lopez | Juan Ignacio Chela | 6-4, 6-2, 1-6, 6-2 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
09.10.07 | 1. Runde | Juan Ignacio Chela | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1, 6-3 | Spieldetails | Vienna | Halle Hart |
11.01.05 | 1. Runde | Juan Ignacio Chela | Guillermo Garcia-Lopez | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Auckland | Hartplatz |
Juan Ignacio Chela form & Guillermo Garcia-Lopez form
Juan Ignacio Chela - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
25.06.12 1. Runde | vs. Martin Klizan | 5-7, 6-3, 6-76, 6-1, 9-11 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
29.05.12 1. Runde | vs. Marcos Baghdatis | 3-6, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
14.05.12 1. Runde | vs. Radek Stepanek | 6-2, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
07.05.12 1. Runde | vs. Alejandro Falla | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
16.04.12 1. Runde | vs. Alexandr Dolgopolov | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.12 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
11.03.12 2. Runde | vs. Denis Istomin | 6-75, 7-67, 5-7 | Spieldetails | |
Acapulco - Sandplatz | ||||
29.02.12 2. Runde | vs. Fernando Verdasco | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.02.12 1. Runde | vs. Cesar Ramirez | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
21.02.12 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
12.02.12 | vs. Florian Mayer | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Vina del - Sandplatz | ||||
04.02.12 Halbfinale | vs. Carlos Berlocq | 3-6, 6-4, 0-6 | Spieldetails | |
03.02.12 Viertelfinale | vs. Joao Souza | 5-7, 7-66, 6-1 | Spieldetails | |
02.02.12 2. Runde | vs. Horacio Zeballos | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
21.01.12 3. Runde | vs. David Ferrer | 5-7, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.01.12 2. Runde | vs. Pablo Andujar | 6-4, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
17.01.12 1. Runde | vs. Michael Russell | 7-63, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
11.01.12 2. Runde | vs. Benoit Paire | 7-5, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Valencia - Halle Hart | ||||
30.10.11 1. Runde | vs. Pablo Andujar | 0-6, 6-77 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
25.10.11 1. Runde | vs. Tommy Haas | 7-63, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
20.10.11 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 2-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
24.09.11 Halbfinale | vs. Pablo Andujar | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.09.11 Viertelfinale | vs. Andreas Seppi | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
21.09.11 2. Runde | vs. Florent Serra | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
04.09.11 3. Runde | vs. Donald Young | 5-7, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.09.11 2. Runde | vs. Steve Darcis | 6-2, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
30.08.11 1. Runde | vs. Marinko Matosevic | 3-1, Marinko Matosevic - Aufgabe | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
15.08.11 1. Runde | vs. Ryan Harrison | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
09.08.11 1. Runde | vs. Vasek Pospisil | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
05.08.11 Halbfinale | vs. Albert Montanes | 2-6, 5-7 | Spieldetails |
Guillermo Garcia-Lopez - letzten Spiele
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
21.06.21 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
02.03.21 1. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
23.02.21 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
14.10.20 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Biella Challenger - Sandplatz | ||||
29.09.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
02.08.20 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.08.20 1. Runde | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
31.07.20 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
30.07.20 1. Runde | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.07.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
15.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Halle Hart | ||||
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.20 Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.20 3. Runde | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.01.20 2. Runde | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
20.11.19 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.19 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.19 3. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
23.10.19 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
13.09.19 Viertelfinale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - nicht angetreten | Spieldetails | |
12.09.19 3. Runde | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.19 2. Runde | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
02.09.19 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails |