SPIELE
24.07.18 | 1. Runde | Juan Bautista Otegui | Francesco Bessire | 6-4, 6-3 | Morocco F2 | Sandplatz |
MATCH STATS
Juan Bautista Otegui | Francesco Bessire | |
1st SERVE % | 33/68 (49%) | 50/70 (71%) |
1st SERVE POINTS WON | 31/33 (94%) | 28/50 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/35 (29%) | 9/20 (45%) |
BREAK POINTS WON | 4/6 (67%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/70 (47%) | 27/68 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 74/138 (54%) | 64/138 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 10 | 5 |
ACES | 3 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Francesco Bessire | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Bautista Otegui | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Francesco Bessire | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Juan Bautista Otegui | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Juan Bautista Otegui | 2-2 | |
Juan Bautista Otegui | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-4 | Francesco Bessire | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Bautista Otegui | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Francesco Bessire | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Bautista Otegui | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Francesco Bessire | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Bautista Otegui | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Francesco Bessire | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Bautista Otegui | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Francesco Bessire | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Bautista Otegui | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40 | ||
3-3 | Francesco Bessire | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Bautista Otegui | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Francesco Bessire | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Italien
21.02.94, 30 Jahre
12.000 $
21.02.94, 30 Jahre
12.000 $
Juan Bautista Otegui vs. Francesco Bessire - Direktduelle
24.07.18 | 1. Runde | Juan Bautista Otegui | Francesco Bessire | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Morocco F2 | Sandplatz |
Juan Bautista Otegui form & Francesco Bessire form
Juan Bautista Otegui - letzten Spiele
M15 Bragado - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Juan Estevez | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fernando Romboli | 6-73, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
11.03.24 Qualifikation | vs. Federico Agustin Gomez | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Lautaro Midon | 7-66, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Valerio Aboian | 5-7, 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.24 Qualifikation | vs. Nikos Lehmann | 3-6, 6-3, 10-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Olivera | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Daniel Dutra Da Silva | 1-6, 7-62, 6-73 | Spieldetails | |
06.02.24 Qualifikation | vs. Franco Ribero | 2-6, 6-3, 13-11 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Enzo Camargo Lima | 7-68, 6-74, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Massimo Giunta | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Oskar Grzegorzewski | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.11.23 Halbfinale | vs. Egor Agafonov | 1-6, - Juan Bautista Otegui - Aufgabe | Spieldetails | |
10.11.23 Viertelfinale | vs. Tom Gentzsch | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Alexandr Binda | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Maik Steiner | 6-74, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Tiago Pereira | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Lujan - Sandplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Antofagasta Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 Qualifikation | vs. Gilbert Klier Junior | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miguel Angel Cabrera | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Pedro Boscardin Dias | 1-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Raul Garcia | 7-5, 6-4 | Spieldetails |
Francesco Bessire - letzten Spiele
M15 Perugia - Sandplatz | ||||
18.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Giuseppe La Vela | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Chornomorsk - Sandplatz | ||||
26.09.19 2. Runde | vs. Gergely Madarasz | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.09.19 1. Runde | vs. Boris Butulija | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Varna - Sandplatz | ||||
11.09.19 1. Runde | vs. Martin Dimitrov | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Piombino - Hartplatz | ||||
28.08.19 1. Runde | vs. William Griffith | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Minsk - Hartplatz | ||||
21.08.19 1. Runde | vs. George Tsivadze | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Irpin - Sandplatz | ||||
13.08.19 1. Runde | vs. Artem Smirnov | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Agadir - Sandplatz | ||||
31.07.19 1. Runde | vs. Adam Moundir | 6-2, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Casablanca - Sandplatz | ||||
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Glenn Smits | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Tanger - Sandplatz | ||||
15.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Adnaoui | 6-4, 3-6, 9-11 | Spieldetails | |
M25 Casinalbo - Sandplatz | ||||
08.07.19 Qualifikation | vs. Vlad Victor Cornea | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Filippo Bettini | 7-62, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Wroclaw - Sandplatz | ||||
02.07.19 Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Bartosz Bujakiewicz | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Reggio - Sandplatz | ||||
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Davide Albertoni | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Accra - Hartplatz | ||||
30.04.19 1. Runde | vs. Andre Gaspar Murta | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
18.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Fabian Marozsan | 6-4, 3-6, 1-10 | Spieldetails | |
M15 Porec - Sandplatz | ||||
12.03.19 Qualifikation | vs. Constantin Schmitz | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Gibril Diarra | 6-4, 1-6, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Anning - Sandplatz | ||||
13.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hu Liu | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
13.01.19 Qualifikation | vs. Kazuma Kawachi | 6-4, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Anning - Sandplatz | ||||
07.01.19 Qualifikation | vs. Li-Wie Tan | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kazuma Kawachi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Anning - Sandplatz | ||||
31.12.18 Qualifikation | vs. Kazuma Kawachi | 7-68, 6-75, 7-10 | Spieldetails | |
30.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Krittin Koaykul | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Kazakhstan F8 - Sandplatz | ||||
27.09.18 Viertelfinale | vs. Andrey Chepelev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.09.18 2. Runde | vs. Denys Klok | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
25.09.18 1. Runde | vs. Savriyan Danilov | 1-6, 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
24.09.18 Qualifikation | vs. Vladislav Dubinsky | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
23.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Nikita Kashirin | 6-4, 6-0 | Spieldetails |