SPIELE
07.10.19 | 1. Runde Qualifikation | Johann Willems | Laurin Aerne | 6-3, 6-3 | M15 Bad | Teppich |
MATCH STATS
Johann Willems | Laurin Aerne | |
1st SERVE % | 23/44 (52%) | 36/53 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/23 (87%) | 25/36 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/21 (57%) | 4/17 (24%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/53 (45%) | 12/44 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 56/97 (58%) | 41/97 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 3 |
ACES | 5 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
Johann Willems | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Laurin Aerne | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Johann Willems | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Laurin Aerne | |
0-0 | ||
Johann Willems | 4-2 | |
5-2 | Laurin Aerne | |
Johann Willems | 5-3 | |
0-0, 0-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Laurin Aerne | |
0-0 | ||
Johann Willems | 0-1 | |
0-2 | Laurin Aerne | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Johann Willems | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Laurin Aerne | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Johann Willems | 2-3 | |
0-0 | ||
3-3 | Laurin Aerne | |
Johann Willems | 4-3 | |
0-0, 15-0 | ||
5-3 | Laurin Aerne | |
0-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
18.01.99, 25 Jahre
18.01.99, 25 Jahre
Johann Willems vs. Laurin Aerne - Direktduelle
07.10.19 | 1. Runde Qualifikation | Johann Willems | Laurin Aerne | 6-3, 6-3 | Spieldetails | M15 Bad | Teppich |
Johann Willems form & Laurin Aerne form
Johann Willems - letzten Spiele
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
22.06.22 1. Runde | vs. Oscar Moraing | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
21.06.22 Qualifikation | vs. Paul Woerner | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
20.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Stepan Pecak | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
27.07.20 1. Runde | vs. Paul Valsecchi | 6-1, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.03.20 Qualifikation | vs. Paras Dahiya | 3-6, 6-2, 6-10 | Spieldetails | |
09.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Lewie Lane | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Adil Kalyanpur | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
17.02.20 Qualifikation | vs. Lucas Gerch | 1-6, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
20.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Robin Stanek | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
19.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Flemming Peters | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Bad - Teppich | ||||
08.10.19 Qualifikation | vs. Jeremy Schifris | 6-3, 3-6, 3-10 | Spieldetails | |
07.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Laurin Aerne | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Germany F16 - Halle Hart | ||||
23.10.18 1. Runde | vs. Stefan Seifert | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.10.18 Qualifikation | vs. Karlo Cubelic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Herman Meeuwes Mattheo Knoop | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Germany F6 - Sandplatz | ||||
03.07.18 1. Runde | vs. Philipp Davydenko | 0-4, - Johann Willems - Aufgabe | Spieldetails | |
Germany F5 - Sandplatz | ||||
28.06.18 2. Runde | vs. Markus Eriksson | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.06.18 1. Runde | vs. Gibril Diarra | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Romania F1 - Sandplatz | ||||
22.05.18 1. Runde | vs. Matthias Haim | 6-76, 6-72 | Spieldetails | |
Egypt F16 - Sandplatz | ||||
02.05.18 1. Runde | vs. Zakhar Trapeznikov | 7-5, 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
30.04.18 Qualifikation | vs. Vladislav Dubinsky | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sebastiano Mahoro Zorzi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Egypt F15 - Sandplatz | ||||
26.04.18 2. Runde | vs. Nicolo Turchetti | 4-6, 6-2, 0-6 | Spieldetails | |
25.04.18 1. Runde | vs. Manish Sureshkumar | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Egypt F11 - Hartplatz | ||||
29.03.18 2. Runde | vs. Teimuraz Gabashvili | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.03.18 1. Runde | vs. Bruno Britez | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.18 Qualifikation | vs. Antonio Pruner Neto | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
25.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Philip Sikman | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Egypt F10 - Hartplatz | ||||
21.03.18 1. Runde | vs. Alessandro Bega | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
19.03.18 Qualifikation | vs. Luca Tomasetto | 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Laurin Aerne - letzten Spiele
M25 Trimbach - Teppich | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Berger | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Maksim Shin | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Younes Jenkins | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Leon Formella | 6-4, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Zeljenka | 2-6, 6-2, 2-10 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Jack Karlsson Wistrand | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maurus Malgiaritta | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kylian Collignon | 1-6, 7-63, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matthieu Chambonniere | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nevers - Halle Hart | ||||
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yanis Ghazouani Durand | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Sion - Sandplatz | ||||
28.08.23 Qualifikation | vs. Mischa Lanz | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Neuhaus | 5-7, 6-4, 10-3 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
14.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Benes | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
03.07.23 Qualifikation | vs. Niklas Waldner | 6-2, 5-7, 5-10 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Cristian Campese | 5-7, 6-3, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Bergamo - Sandplatz | ||||
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Christian Fellin | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Saarlouis - Sandplatz | ||||
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. John Sperle | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.04.23 Qualifikation | vs. Valentin Lapalu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Andrej Krajcik | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
23.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Omar Brigida | 6-4, 0-6, 13-11 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ye Cong Mo | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
13.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Figl | 2-6, 7-64, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Trier - Sandplatz | ||||
22.08.22 Qualifikation | vs. Felix Einig | 4-6, 7-61, 7-10 | Spieldetails | |
22.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Affolter | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
15.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jonas Trinker | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
M15 Metzingen - Sandplatz | ||||
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tom Gentzsch | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jonas Schaer | 7-5, 2-6, 9-11 | Spieldetails | |
M15 Bern - Sandplatz | ||||
27.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
19.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Edoardo Graziani | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
15.03.22 Qualifikation | vs. Constantin Frantzen | 6-3, 6-71, 10-12 | Spieldetails |