SPIELE
02.08.19 | Viertelfinale | Jannik Sinner | Duckhee Lee | 4-6, 6-3, 6-1 | Lexington Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Jannik Sinner | Duckhee Lee | |
1st SERVE % | 50/90 (56%) | 59/104 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/50 (76%) | 36/59 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/40 (40%) | 18/45 (40%) |
BREAK POINTS WON | 6/13 (46%) | 3/8 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 50/104 (48%) | 36/90 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 104/194 (54%) | 90/194 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 5 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jannik Sinner | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jannik Sinner | 0-3 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-3 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jannik Sinner | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jannik Sinner | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jannik Sinner | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jannik Sinner | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jannik Sinner | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jannik Sinner | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jannik Sinner | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Jannik Sinner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jannik Sinner | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jannik Sinner | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jannik Sinner | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jannik Sinner vs. Duckhee Lee - Direktduelle
02.08.19 | Viertelfinale | Jannik Sinner | Duckhee Lee | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | Lexington Challenger | Hartplatz |
Jannik Sinner form & Duckhee Lee form
Jannik Sinner - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
27.03.24 Viertelfinale | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.03.24 4. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Carlos Alcaraz | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.24 Viertelfinale | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
12.03.24 4. Runde | vs. Ben Shelton | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
10.03.24 3. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
18.02.24 Finale | vs. Alex De Minaur | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Tallon Griekspoor | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Milos Raonic | 7-64, 1-1, Milos Raonic - Aufgabe | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Gael Monfils | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
28.01.24 Finale | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 3-6, 6-4, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
26.01.24 Halbfinale | vs. Novak Djokovic | 6-1, 6-2, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
23.01.24 Viertelfinale | vs. Andrey Rublev | 6-4, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.24 4. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-4, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-0, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Jesper De Jong | 6-2, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
26.11.23 | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
25.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-2, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.23 | vs. Tallon Griekspoor | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
16.11.23 | vs. Holger Rune | 6-2, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
14.11.23 | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-75, 7-62 | Spieldetails | |
12.11.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Alex De Minaur | - | Spieldetails |
Duckhee Lee - letzten Spiele
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-65, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Renta Tokuda | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Yi Zhou | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Ryotaro Taguchi | 6-2, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Masamichi Imamura | 6-2, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Sander Jong | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Kasidit Samrej | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
31.12.23 Finale | vs. Sanhui Shin | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 Halbfinale | vs. Jumpei Yamasaki | 6-1, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
29.12.23 Viertelfinale | vs. Keisuke Saitoh | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
28.12.23 2. Runde | vs. Ko Suzuki | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
27.12.23 1. Runde | vs. Seita Watanabe | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Kuala - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Ryota Tanuma | 6-4, 1-6, 0-3, - Duckhee Lee - Aufgabe | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Seungmin Park | 6-4, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Ipoh - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Andrea Bacaloni | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Darrshan Suresh Kumar | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Hua - Hartplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Thanapet Chanta | 6-3, 2-6, 5-4, - Duckhee Lee - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
07.09.23 2. Runde | vs. Ryuki Matsuda | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Kasidit Samrej | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Ye Cong Mo | 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Yinchuan - Hartplatz | ||||
18.08.23 Viertelfinale | vs. Dominik Palan | 2-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
17.08.23 2. Runde | vs. Xin Gao | Xin Gao - nicht angetreten | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Sheng Tang | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Baotou - Sandplatz | ||||
11.08.23 Viertelfinale | vs. Evan Zhu | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-4 | Spieldetails |