SPIELE
04.10.16 | 1. Runde | Janko Tipsarevic | Taro Daniel | 6-2, 6-4 | Tokyo | Hartplatz |
MATCH STATS
Janko Tipsarevic | Taro Daniel | |
1st SERVE % | 25/48 (52%) | 31/54 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/25 (84%) | 18/31 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/23 (70%) | 13/23 (57%) |
BREAK POINTS WON | 3/6 (50%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/54 (43%) | 11/48 (23%) |
TOTAL POINTS WON | 60/102 (59%) | 42/102 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 3 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Janko Tipsarevic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Janko Tipsarevic | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Janko Tipsarevic | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Janko Tipsarevic | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Taro Daniel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Janko Tipsarevic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Janko Tipsarevic | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Taro Daniel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Janko Tipsarevic | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Janko Tipsarevic | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Janko Tipsarevic | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Taro Daniel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Janko Tipsarevic vs. Taro Daniel - Direktduelle
04.10.16 | 1. Runde | Janko Tipsarevic | Taro Daniel | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Tokyo | Hartplatz |
Janko Tipsarevic form & Taro Daniel form
Janko Tipsarevic - letzten Spiele
Stockholm - Halle Hart | ||||
18.10.19 Viertelfinale | vs. Yuichi Sugita | 2-6, 6-4, 6-74 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
14.10.19 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 5-7, 6-3, 1-3, - Janko Tipsarevic - Aufgabe | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde | vs. Denis Kudla | 6-3, 1-6, 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
30.07.19 1. Runde | vs. Radu Albot | 5-7, 6-2, 0-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.19 2. Runde | vs. Kevin Anderson | 4-6, 7-65, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.07.19 1. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-4, 6-72, 6-2, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
Antalya - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde | vs. Prajnesh Gunneswaran | 0-6, 6-76 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
26.05.19 1. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 0-6, 6-3, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Geneva - Sandplatz | ||||
21.05.19 2. Runde | vs. Hugo Dellien | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
20.05.19 1. Runde | vs. Peter Gojowczyk | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
San Luis - Sandplatz | ||||
17.04.19 2. Runde | vs. Lucas Miedler | 5-7, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
16.04.19 1. Runde | vs. Lucas Gomez | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
Houston - Sandplatz | ||||
12.04.19 Viertelfinale | vs. Sam Querrey | 6-76, 6-74 | Spieldetails | |
11.04.19 2. Runde | vs. Cameron Norrie | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
09.04.19 1. Runde | vs. Tennys Sandgren | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
Monterrey Challenger - Hartplatz | ||||
02.04.19 2. Runde | vs. Peter Polansky | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.04.19 1. Runde | vs. Roy Smith | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.19 2. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
20.03.19 1. Runde | vs. Bradley Klahn | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Bangkok Challenger - Hartplatz | ||||
14.02.19 3. Runde | vs. James Duckworth | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.19 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
12.02.19 1. Runde | vs. Tsung-Hua Yang | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.19 1. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 3-6, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.17 2. Runde | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 2-6, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.08.17 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-75, 3-6, 6-1, 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
Winston-Salem - Hartplatz | ||||
21.08.17 1. Runde | vs. Andreas Seppi | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.17 2. Runde | vs. David Ferrer | 4-6, 7-65, 1-6 | Spieldetails | |
13.08.17 Qualifikation | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 4-6 | Spieldetails |
Taro Daniel - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Alex De Minaur | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Alex De Minaur | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Marcos Giron | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 2-6, 6-71 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Tommy Paul | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-4, 5-0, Constant Lestienne - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 4-6, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
13.01.24 Finale | vs. Alejandro Tabilo | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.01.24 Halbfinale | vs. Ben Shelton | 7-5, 7-69 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Alexandre Muller | 6-4, 6-73, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Max Purcell | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tsz Fu Wong | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
12.11.23 Finale | vs. Luca Nardi | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.11.23 Viertelfinale | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-2, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
11.11.23 Halbfinale | vs. August Holmgren | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Moez Echargui | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
05.11.23 Finale | vs. Marc Polmans | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
04.11.23 Halbfinale | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Shintaro Mochizuki | 3-1, Shintaro Mochizuki - Aufgabe | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Luke Saville | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 2-1, Yasutaka Uchiyama - Aufgabe | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Yuta Shimizu | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Li Tu | 6-1, 6-2 | Spieldetails |