SPIELE
05.06.18 | 1. Runde | Hugo Dellien | Roberto Ortega-Olmedo | 3-6, 7-65, 6-0 | Shymkent Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Hugo Dellien | Roberto Ortega-Olmedo | |
1st SERVE % | 65/90 (72%) | 51/92 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/65 (66%) | 31/51 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/25 (56%) | 20/41 (49%) |
BREAK POINTS WON | 5/13 (38%) | 3/8 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/92 (45%) | 33/90 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 98/182 (54%) | 84/182 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 0 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Hugo Dellien | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Hugo Dellien | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Hugo Dellien | 0-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-4 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Hugo Dellien | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Hugo Dellien | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Hugo Dellien | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
1-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Hugo Dellien | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Hugo Dellien | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Hugo Dellien | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Hugo Dellien | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Hugo Dellien | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
Hugo Dellien | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hugo Dellien | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hugo Dellien | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Hugo Dellien vs. Roberto Ortega-Olmedo - Direktduelle
05.06.18 | 1. Runde | Hugo Dellien | Roberto Ortega-Olmedo | 3-6, 7-65, 6-0 | Spieldetails | Shymkent Challenger | Sandplatz |
04.05.17 | 2. Runde | Hugo Dellien | Roberto Ortega-Olmedo | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Spain F12 | Sandplatz |
Hugo Dellien form & Roberto Ortega-Olmedo form
Hugo Dellien - letzten Spiele
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Alexander Weis | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 6-78 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Federico Agustin Gomez | 3-6, 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Gonzalo Bueno | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Cameron Norrie | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
11.02.24 Qualifikation | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
09.02.24 2. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Harold Mayot | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Ignacio Buse | 6-1, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
18.11.23 Viertelfinale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-4, 0-6, 6-4 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-71, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Renzo Olivo | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Daniel Elahi Galan | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Alex Barrena | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
29.10.23 Halbfinale | vs. Guido Andreozzi | 6-75, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 Finale | vs. Oliver Crawford | 7-66, 4-6, 7-61 | Spieldetails | |
28.10.23 Viertelfinale | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Jan Choinski | 4-6, - Hugo Dellien - Aufgabe | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 6-4, 7-65 | Spieldetails |
Roberto Ortega-Olmedo - letzten Spiele
Puerto Vallarta - Hartplatz | ||||
23.11.21 1. Runde | vs. Christian Harrison | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
22.10.21 Viertelfinale | vs. Naoki Nakagawa | 7-66, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
21.10.21 2. Runde | vs. Alen Avidzba | 6-2, 1-0, Alen Avidzba - Aufgabe | Spieldetails | |
20.10.21 1. Runde | vs. Amaury Raynel | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Loule - Hartplatz | ||||
14.10.21 2. Runde | vs. Yusuke Takahashi | 7-67, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.10.21 1. Runde | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
30.09.21 2. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
27.09.21 1. Runde | vs. Jeroen Vanneste | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
20.09.21 1. Runde | vs. Tiago Cacao | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Madrid - Sandplatz | ||||
16.09.21 2. Runde | vs. Luca Nardi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.09.21 1. Runde | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
06.09.21 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
02.09.21 2. Runde | vs. Joao Sousa | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.21 1. Runde | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
23.08.21 1. Runde | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Frankfurt - Sandplatz | ||||
11.08.21 1. Runde | vs. Matthew Christopher Romios | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
27.07.21 1. Runde | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Pozoblanco Challenger - Hartplatz | ||||
20.07.21 1. Runde | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-62, 5-7 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
13.07.21 1. Runde | vs. Matija Pecotic | 6-4, 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25+H Ajaccio - Hartplatz | ||||
08.07.21 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 2-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
07.07.21 1. Runde | vs. Simone Agostini | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Bakio - Hartplatz | ||||
01.07.21 2. Runde | vs. John Echeverria | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
30.06.21 1. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Mallorca - Rasen | ||||
19.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Istomin | 6-4, 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Almaty 1 - Sandplatz | ||||
07.06.21 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Oeiras 4 - Sandplatz | ||||
25.05.21 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Vic - Sandplatz | ||||
21.05.21 Viertelfinale | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.05.21 2. Runde | vs. Maxime Hamou | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.05.21 1. Runde | vs. Johan Nikles | 7-5, 2-0, Johan Nikles - Aufgabe | Spieldetails | |
Salinas 2 - Hartplatz | ||||
27.04.21 1. Runde | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 7-66, 6-76 | Spieldetails |