SPIELE
23.05.18 | 2. Runde Qualifikation | Hubert Hurkacz | Yannick Hanfmann | 7-61, 7-64 | Paris | Sandplatz |
MATCH STATS
Hubert Hurkacz | Yannick Hanfmann | |
1st SERVE % | 63/86 (73%) | 44/76 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 47/63 (75%) | 37/44 (84%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/23 (70%) | 18/32 (56%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 21/76 (28%) | 23/86 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 84/162 (52%) | 78/162 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 3 |
ACES | 4 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
Hubert Hurkacz | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Hubert Hurkacz | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Hubert Hurkacz | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
6-6 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
2 | ||
Hubert Hurkacz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-A[BP], 40-40 | ||
0-1 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Hubert Hurkacz | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hubert Hurkacz | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-40[BP] | ||
2-3 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Hubert Hurkacz | 3-3 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hubert Hurkacz | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Hubert Hurkacz | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Yannick Hanfmann | |
0-0 | ||
Hubert Hurkacz | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4 | ||
7-64 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Hubert Hurkacz vs. Yannick Hanfmann - Direktduelle
23.05.18 | 2. Runde Qualifikation | Hubert Hurkacz | Yannick Hanfmann | 7-61, 7-64 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
Hubert Hurkacz form & Yannick Hanfmann form
Hubert Hurkacz - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Gael Monfils | 0-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Ugo Humbert | 6-3, 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Christopher O'Connell | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 7-65, 6-74, 7-66 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 7-65, 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-79, 7-69 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Ugo Humbert | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Tomas Machac | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Sergey Fomin | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
24.01.24 Viertelfinale | vs. Daniil Medvedev | 6-74, 6-2, 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
22.01.24 4. Runde | vs. Arthur Cazaux | 7-66, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
20.01.24 3. Runde | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-1, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Jakub Mensik | 6-79, 6-1, 5-7, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Omar Jasika | 7-64, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
07.01.24 Finale | vs. Alexander Zverev | 7-63, 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
06.01.24 Halbfinale | vs. Adrian Mannarino | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
03.01.24 Viertelfinale | vs. Zhizhen Zhang | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-74, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
16.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-71, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
14.11.23 | vs. Taylor Harry Fritz | 6-3, Taylor Harry Fritz - Aufgabe | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
02.11.23 3. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-3, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-73, 6-75 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Ugo Humbert | 6-4, 3-6, 7-65 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Tallon Griekspoor | 6-76, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-1, 6-4 | Spieldetails |
Yannick Hanfmann - letzten Spiele
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Emilio Nava | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 6-77, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Mariano Navone | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Luciano Darderi | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
09.02.24 2. Runde | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Gael Monfils | 4-6, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 5-7, 6-2, 6-79 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. James Duckworth | 6-4, 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Korda | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
05.11.23 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Andy Murray | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Alexander Blockx | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. James Duckworth | 6-4, 6-710, 6-3 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.09.23 Qualifikation | vs. Miomir Kecmanovic | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dusan Lajovic | 6-3, 7-67 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Jannik Sinner | 3-6, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Winston-Salem - Hartplatz | ||||
22.08.23 2. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-73, 7-5, 6-74 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
02.08.23 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 6-73, 3-6 | Spieldetails |