SPIELE
16.09.20 | 1. Runde | Holger Rune | Dimitar Kuzmanov | 2-6, 6-1, 6-1 | M25 Klosters | Sandplatz |
MATCH STATS
Holger Rune | Dimitar Kuzmanov | |
1st SERVE % | 46/71 (65%) | 40/75 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/46 (63%) | 25/40 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/25 (56%) | 12/35 (34%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 3/10 (30%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/75 (51%) | 28/71 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 81/146 (55%) | 65/146 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 7 |
ACES | 0 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Holger Rune | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Holger Rune | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Holger Rune | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Holger Rune | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Holger Rune | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Holger Rune | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Holger Rune | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Holger Rune | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Holger Rune | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Holger Rune | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Holger Rune | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Holger Rune vs. Dimitar Kuzmanov - Direktduelle
16.09.20 | 1. Runde | Holger Rune | Dimitar Kuzmanov | 2-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | M25 Klosters | Sandplatz |
22.08.20 | Halbfinale | Dimitar Kuzmanov | Holger Rune | 6-3, 6-4 | Spieldetails | M25 Vogau | Sandplatz |
Holger Rune form & Dimitar Kuzmanov form
Holger Rune - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 2. Runde | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
14.03.24 Viertelfinale | vs. Daniil Medvedev | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 4. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 2-6, 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
11.03.24 3. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Milos Raonic | Milos Raonic - nicht angetreten | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
01.03.24 Halbfinale | vs. Casper Ruud | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 7-62, 7-60 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-4, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Borna Coric | 3-6, 1-4, - Holger Rune - Aufgabe | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Michael Mmoh | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Arthur Cazaux | 6-74, 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-2, 4-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
07.01.24 Finale | vs. Grigor Dimitrov | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
06.01.24 Halbfinale | vs. Roman Safiullin | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. James Duckworth | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Max Purcell | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
16.11.23 | vs. Jannik Sinner | 2-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
14.11.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-1, Stefanos Tsitsipas - Aufgabe | Spieldetails | |
12.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-74, 7-61, 3-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Novak Djokovic | 5-7, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
02.11.23 3. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-1, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Sebastian Baez | 7-62, 6-1 | Spieldetails |
Dimitar Kuzmanov - letzten Spiele
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
20.03.24 2. Runde | vs. Sandro Kopp | 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde | vs. Nerman Fatic | 6-0, 7-65 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Filip Misolic | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Kyle Edmund | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Jules Marie | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Jan Choinski | 6-4, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 7-66, 5-7 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Dan Added | 4-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Billy Harris | 6-0, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-74, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Cem Ilkel | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Alex Molcan | 6-75, - Dimitar Kuzmanov - Aufgabe | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 6-2, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
17.09.23 | vs. Alexander Bublik | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Timofey Skatov | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
08.09.23 Viertelfinale | vs. Vit Kopriva | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Dennis Novak | 6-73, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-77, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Como Challenger - Sandplatz | ||||
01.09.23 Viertelfinale | vs. Benoit Paire | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Ivan Gakhov | 6-2, 2-0, Ivan Gakhov - Aufgabe | Spieldetails | |
30.08.23 1. Runde | vs. Miljan Zekic | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Meerbusch Challenger - Sandplatz | ||||
11.08.23 Viertelfinale | vs. Jan Choinski | 6-2, 5-7, 3-6 | Spieldetails |