SPIELE
08.08.19 | 3. Runde | Guillermo Garcia-Lopez | Carlos Taberner | 6-3, 5-7, 6-2 | Augsburg Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Guillermo Garcia-Lopez | Carlos Taberner | |
1st SERVE % | 76/106 (72%) | 54/89 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 47/76 (62%) | 26/54 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/30 (43%) | 21/35 (60%) |
BREAK POINTS WON | 7/13 (54%) | 5/9 (56%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 42/89 (47%) | 46/106 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 102/195 (52%) | 93/195 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 6 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Guillermo Garcia-Lopez vs. Carlos Taberner - Direktduelle
08.08.19 | 3. Runde | Guillermo Garcia-Lopez | Carlos Taberner | 6-3, 5-7, 6-2 | Spieldetails | Augsburg Challenger | Sandplatz |
04.04.19 | 3. Runde | Carlos Taberner | Guillermo Garcia-Lopez | 6-75, 6-1, 6-4 | Spieldetails | Alicante Challenger | Sandplatz |
Guillermo Garcia-Lopez form & Carlos Taberner form
Guillermo Garcia-Lopez - letzten Spiele
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
21.06.21 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
02.03.21 1. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
23.02.21 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
14.10.20 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Biella Challenger - Sandplatz | ||||
29.09.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
02.08.20 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.08.20 1. Runde | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
31.07.20 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
30.07.20 1. Runde | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.07.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
15.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Halle Hart | ||||
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.20 Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.20 3. Runde | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.01.20 2. Runde | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
20.11.19 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.19 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.19 3. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
23.10.19 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
13.09.19 Viertelfinale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - | Spieldetails | |
12.09.19 3. Runde | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.19 2. Runde | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
02.09.19 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Carlos Taberner - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | Spieldetails |