SPIELE
16.11.18 | Viertelfinale | Yosuke Watanuki | Go Soeda | 6-4, 6-4 | Kobe Challenger | Halle Hart |
MATCH STATS
Yosuke Watanuki | Go Soeda | |
1st SERVE % | 36/62 (58%) | 50/78 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/36 (67%) | 33/50 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/26 (58%) | 8/28 (29%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 2/7 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/78 (47%) | 23/62 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 76/140 (54%) | 64/140 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 7 |
ACES | 2 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Yosuke Watanuki | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Go Soeda | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yosuke Watanuki | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Yosuke Watanuki | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Go Soeda | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-3 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yosuke Watanuki | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Go Soeda | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yosuke Watanuki vs. Go Soeda - Direktduelle
12.08.19 | 1. Runde | Go Soeda | Yosuke Watanuki | 7-66, 6-2 | Spieldetails | Vancouver Challenger | Hartplatz |
26.06.19 | 2. Runde Qualifikation | Yosuke Watanuki | Go Soeda | 7-5, 6-4 | Spieldetails | London | Rasen |
16.11.18 | Viertelfinale | Yosuke Watanuki | Go Soeda | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Kobe Challenger | Halle Hart |
19.02.18 | 1. Runde | Go Soeda | Yosuke Watanuki | 7-66, 0-6, 7-62 | Spieldetails | Kyoto Challenger | Teppich |
Yosuke Watanuki form & Go Soeda form
Yosuke Watanuki - letzten Spiele
Los Cabos - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Brandon Holt | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
02.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 5-7, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-74, 6-74 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yuta Shimizu | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Michael Mmoh | 6-4, 6-72, 6-0 | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Harold Mayot | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
29.10.23 Qualifikation | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 6-78, 6-3 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Casper Ruud | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
07.10.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 7-67, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Nam Hoang Ly | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 5-7, 7-63, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Stanford Challenger - Hartplatz | ||||
18.08.23 Halbfinale | vs. Constant Lestienne | - | Spieldetails | |
17.08.23 Viertelfinale | vs. James Duckworth | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
16.08.23 2. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde | vs. Steve Johnson | 7-5, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
03.08.23 3. Runde | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.08.23 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 7-610, 7-63 | Spieldetails |
Go Soeda - letzten Spiele
Tokyo - Hartplatz | ||||
01.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Zagreb Challenger - Sandplatz | ||||
09.05.22 Qualifikation | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Prague 2 - Sandplatz | ||||
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Tabur | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
St. Brieuc - Halle Hart | ||||
30.03.22 1. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
21.03.22 1. Runde | vs. Kacper Zuk | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
14.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Monterrey Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.22 Halbfinale | vs. Prajnesh Gunneswaran | 7-67, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
10.03.22 Viertelfinale | vs. Ulises Blanch | 4-6, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
09.03.22 2. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
08.03.22 1. Runde | vs. Viktor Durasovic | 6-2, 6-70, 6-3 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
12.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Stefan Kozlov | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jason Jung | 6-3, 1-6, 6-76 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alexis Galarneau | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
26.01.22 2. Runde | vs. Jack Sock | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.01.22 1. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-2, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Traralgon Challenger - Hartplatz | ||||
06.01.22 2. Runde | vs. Jeff Wolf | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
03.01.22 1. Runde | vs. Ernests Gulbis | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Champaign Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.21 Viertelfinale | vs. Aleksandar Vukic | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.11.21 2. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
16.11.21 1. Runde | vs. Thai Kwiatkowski | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Knoxville Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.21 2. Runde | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 6-2, 6-74 | Spieldetails | |
08.11.21 1. Runde | vs. Malek Jaziri | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.21 2. Runde | vs. Emilio Nava | 6-2, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
01.11.21 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-60, 7-5 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
22.09.21 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
13.09.21 1. Runde | vs. Tristan Lamasine | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Cassis Challenger - Hartplatz | ||||
07.09.21 1. Runde | vs. Hugo Grenier | 4-6, 7-611, 1-6 | Spieldetails | |
St. Tropez - Hartplatz | ||||
31.08.21 1. Runde | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
26.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Antoine Hoang | 6-77, 5-7 | Spieldetails |