SPIELE
25.02.20 | Qualifikation | Giuseppe Tresca | Yannik Steinegger | 4-6, 6-3, 14-12 | M25 Trento | Halle Hart |
MATCH STATS
Giuseppe Tresca | Yannik Steinegger | |
1st SERVE % | 34/63 (54%) | 48/73 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/34 (62%) | 27/48 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/29 (69%) | 17/25 (68%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/73 (40%) | 22/63 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 70/136 (51%) | 66/136 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 0 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Giuseppe Tresca | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Yannik Steinegger | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Giuseppe Tresca | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
2-1 | Yannik Steinegger | |
0-0 | ||
Giuseppe Tresca | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Yannik Steinegger | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Giuseppe Tresca | 3-3 | |
0-0 | ||
3-4 | Yannik Steinegger | |
Giuseppe Tresca | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Yannik Steinegger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Giuseppe Tresca | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Yannik Steinegger | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Giuseppe Tresca | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Yannik Steinegger | |
0-0, 15-15 | ||
Giuseppe Tresca | 3-1 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Yannik Steinegger | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Giuseppe Tresca | 4-2 | |
0-0, 15-15 | ||
4-3 | Yannik Steinegger | |
0-0 | ||
Giuseppe Tresca | 5-3 | |
6-3 |
3 | ||
0-0 | Yannik Steinegger | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 0-4, 1-4, 2-4, 2-5, 3-7, 4-7, 5-7, 6-7, 6-8, 7-8, 7-9, 8-9, 9-9, 9-10, 10-10, 11-12, 12-12 | ||
14-12 |
Italien
13.829 $
13.829 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
11.09.00, 23 Jahre
33.866 $
11.09.00, 23 Jahre
33.866 $
Giuseppe Tresca vs. Yannik Steinegger - Direktduelle
25.02.20 | Qualifikation | Giuseppe Tresca | Yannik Steinegger | 4-6, 6-3, 14-12 | Spieldetails | M25 Trento | Halle Hart |
Giuseppe Tresca form & Yannik Steinegger form
Giuseppe Tresca - letzten Spiele
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
17.04.24 1. Runde | vs. Florent Bax | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
16.04.24 Qualifikation | vs. Adam Panaras | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
15.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Eduard Tsaturyan | 5-7, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
10.04.24 1. Runde | vs. Oleksandr Ovcharenko | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.04.24 Qualifikation | vs. Valentin Lapalu | 3-6, 6-0, 10-7 | Spieldetails | |
07.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksandr Lobanov | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Haruto Ishikawa | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Barletta Challenger - Sandplatz | ||||
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kirill Kivattsev | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Marcello Serafini | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Kyle Overmyer | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Edoardo Pilia | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hien Pham | 7-5, 6-75, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Pino | 6-2, 4-6, 9-11 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kai-I Wang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Miles Jones | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Charles Dossetter | 6-0, 6-75, 10-5 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Damien Wenger | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 Qualifikation | vs. Gabriele Volpi | 6-1, 2-6, 10-6 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Gschwendtner | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Giannicola Misasi | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Jay Clarke | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.02.24 Qualifikation | vs. Ferdinand Kloesters | 4-6, 6-0, 10-2 | Spieldetails | |
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Pietro Marino | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tushar Sharma | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Serafin Zund | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Adit Sinha | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.12.23 Qualifikation | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-4, 2-6, 10-6 | Spieldetails | |
11.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Loan Lestir | 7-5, 6-78, 10-6 | Spieldetails | |
10.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Teo Masera | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Igor Kudriashov | 0-6, 0-6 | Spieldetails |
Yannik Steinegger - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Mae Malige | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Daniil Glinka | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Alec Beckley | 3-6, 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Jack Loge | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
11.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Dominique Graf | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Antoine Walch | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Leo Poupinel | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Xin Gao | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Nevers - Halle Hart | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Maxence Beauge | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Karl Friberg | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Milos Karol | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ying Hou | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Danderyd - Halle Hart | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Thomas Deschamps | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Sion - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Leonardo Rossi | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Adam Moundir | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Rasen | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Paul Jubb | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Rasen | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Daniel Little | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.07.23 2. Runde | vs. Billy Harris | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Mili Poljicak | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails |