SPIELE
03.01.18 | 2. Runde | Gilles Simon | Roberto Bautista Agut | 6-3, 7-65 | Pune | Hartplatz |
MATCH STATS
Gilles Simon | Roberto Bautista Agut | |
1st SERVE % | 49/86 (57%) | 43/75 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/49 (69%) | 30/43 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/37 (51%) | 15/32 (47%) |
BREAK POINTS WON | 3/7 (43%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/75 (40%) | 33/86 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 83/161 (52%) | 78/161 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 4 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gilles Simon | 1-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gilles Simon | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gilles Simon | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gilles Simon | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Gilles Simon | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gilles Simon | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gilles Simon | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Gilles Simon | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Gilles Simon | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gilles Simon | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gilles Simon | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Gilles Simon vs. Roberto Bautista Agut - Direktduelle
02.02.22 | 2. Runde | Roberto Bautista Agut | Gilles Simon | 6-4, 3-2, Roberto Bautista Agut - Aufgabe | Spieldetails | Montpellier | Halle Hart |
15.10.20 | 2. Runde | Roberto Bautista Agut | Gilles Simon | 6-4, 7-65 | Spieldetails | Cologne | Halle Hart |
03.01.18 | 2. Runde | Gilles Simon | Roberto Bautista Agut | 6-3, 7-65 | Spieldetails | Pune | Hartplatz |
02.11.16 | 2. Runde | Gilles Simon | Roberto Bautista Agut | 2-6, 6-1, 7-66 | Spieldetails | Paris | Halle Hart |
30.09.14 | 1. Runde | Gilles Simon | Roberto Bautista Agut | 4-6, 7-67, 2-1, Roberto Bautista Agut - Aufgabe | Spieldetails | Tokyo | Hartplatz |
15.04.13 | 1. Runde | Roberto Bautista Agut | Gilles Simon | 6-3, 7-66 | Spieldetails | Monte-Carlo | Sandplatz |
21.02.13 | 2. Runde | Gilles Simon | Roberto Bautista Agut | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Marseille | Halle Hart |
23.03.12 | 2. Runde | Gilles Simon | Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
Gilles Simon form & Roberto Bautista Agut form
Gilles Simon - letzten Spiele
Paris - Halle Hart | ||||
03.11.22 3. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.11.22 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 7-5, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
31.10.22 1. Runde | vs. Andy Murray | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
28.10.22 Viertelfinale | vs. Gregoire Barrere | - | Spieldetails | |
27.10.22 2. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
25.10.22 1. Runde | vs. Laurent Lokoli | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
04.10.22 1. Runde | vs. Kenny de Schepper | 6-75, 6-6, - Gilles Simon - Aufgabe | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
22.09.22 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
20.09.22 1. Runde | vs. David Goffin | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
13.09.22 1. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
24.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Mmoh | 2-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Vancouver Challenger - Hartplatz | ||||
19.08.22 Viertelfinale | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.08.22 2. Runde | vs. Jiri Vesely | 2-6, 6-3, 7-60 | Spieldetails | |
16.08.22 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
23.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 6-4, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Trieste Challenger - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
12.07.22 1. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
05.07.22 1. Runde | vs. Lukas Neumayer | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
20.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Charles Broom | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
09.06.22 1. Runde | vs. James Duckworth | 6-4, 7-69 | Spieldetails | |
09.06.22 2. Runde | vs. Daniil Medvedev | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
07.06.22 Qualifikation | vs. Julian Lenz | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
04.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
28.05.22 3. Runde | vs. Marin Cilic | 0-6, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.05.22 2. Runde | vs. Steve Johnson | 7-5, 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
24.05.22 1. Runde | vs. Pablo Carreno-Busta | 6-4, 6-4, 4-6, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Lyon - Sandplatz | ||||
16.05.22 1. Runde | vs. Karen Khachanov | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.05.22 Qualifikation | vs. Nerman Fatic | 6-0, 7-5 | Spieldetails |
Roberto Bautista Agut - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 7-62, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Emilio Nava | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Hassan | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
25.02.24 Qualifikation | vs. Tomas Machac | 7-65, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Marton Fucsovics | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Karen Khachanov | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Fabio Fognini | 6-3, 6-78, 6-73 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-3, 6-74 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 7-69, 6-72, 7-65 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Billy Harris | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Gstaad - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Pedro Cachin | 6-74, 6-73 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-2, 6-77, 7-64, 4-6, 5-7 | Spieldetails |