SPIELE
09.04.15 | 2. Runde | Gerald Melzer | Nils Langer | 6-4, 6-73, 6-2 | Leon Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Gerald Melzer | Nils Langer | |
1st SERVE % | 58/96 (60%) | 66/107 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/58 (74%) | 47/66 (71%) |
2nd SERVE POINTS WON | 22/38 (58%) | 16/41 (39%) |
BREAK POINTS WON | 4/9 (44%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 44/107 (41%) | 31/96 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 109/203 (54%) | 94/203 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES | 4 | 11 |
MATCH STATS
1 | ||
Gerald Melzer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Nils Langer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gerald Melzer | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Nils Langer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Gerald Melzer | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Nils Langer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gerald Melzer | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
3-4 | Nils Langer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gerald Melzer | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Nils Langer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Gerald Melzer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Nils Langer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gerald Melzer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Nils Langer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gerald Melzer | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Nils Langer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gerald Melzer | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Nils Langer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gerald Melzer | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Nils Langer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gerald Melzer | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Nils Langer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gerald Melzer | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
3 | ||
0-0 | Nils Langer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Gerald Melzer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Nils Langer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gerald Melzer | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Nils Langer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gerald Melzer | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
4-2 | Nils Langer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gerald Melzer | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Gerald Melzer vs. Nils Langer - Direktduelle
09.04.15 | 2. Runde | Gerald Melzer | Nils Langer | 6-4, 6-73, 6-2 | Spieldetails | Leon Challenger | Hartplatz |
Gerald Melzer form & Nils Langer form
Gerald Melzer - letzten Spiele
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
11.03.24 Qualifikation | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.02.24 1. Runde | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-66, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
10.02.24 Viertelfinale | vs. Mathys Erhard | 6-4, 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Anthony Genov | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
18.09.23 Qualifikation | vs. Andrea Picchione | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oriol Roca Batalla | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.23 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
04.09.23 Qualifikation | vs. Blaz Rola | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Vienna - Sandplatz | ||||
02.09.23 Halbfinale | vs. Peter Heller | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
01.09.23 Viertelfinale | vs. John Sperle | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Jan Kobierski | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
30.08.23 1. Runde | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Kottingbrunn - Sandplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. Matej Dodig | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.08.23 1. Runde | vs. Tomas Lanik | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Medellin Challenger - Sandplatz | ||||
28.06.23 2. Runde | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde | vs. Jose Statham | 1-6, 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
Cali Challenger - Sandplatz | ||||
22.06.23 Viertelfinale | vs. Pedro Sakamoto | 7-64, 4-6, 6-78 | Spieldetails | |
21.06.23 2. Runde | vs. Orlando Luz | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Bratislava 1 - Sandplatz | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Michal Krajci | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.06.23 Qualifikation | vs. Timo Stodder | 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Mauthausen Challenger - Sandplatz | ||||
10.05.23 2. Runde | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails |
Nils Langer - letzten Spiele
Germany F9 - Sandplatz | ||||
01.08.17 1. Runde | vs. Philipp Davydenko | 4-6, 6-2, 0-3, - Nils Langer - Aufgabe | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
16.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Franko Skugor | 7-66, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
10.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Taberner | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Italy F15 - Sandplatz | ||||
31.05.17 2. Runde | vs. Gianni Mina | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.05.17 1. Runde | vs. Alexander Lazov | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Lyon - Sandplatz | ||||
20.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Kyle Edmund | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Italy F12 - Sandplatz | ||||
13.05.17 Halbfinale | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.05.17 Viertelfinale | vs. Tobias Simon | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
11.05.17 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
10.05.17 1. Runde | vs. Vasile Antonescu | 6-2, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
France F10 - Sandplatz | ||||
05.05.17 Viertelfinale | vs. Maxime Chazal | 2-5, - Nils Langer - Aufgabe | Spieldetails | |
04.05.17 2. Runde | vs. Louis Tessa | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
02.05.17 1. Runde | vs. Alen Avidzba | 6-75, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Leon Challenger - Hartplatz | ||||
28.03.17 Qualifikation | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 1-6, 6-78 | Spieldetails | |
27.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Arnaboldi | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
26.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Luis Patino | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Guadalajara Challenger - Hartplatz | ||||
19.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Roberto Cid Subervi | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Italy F2 - Teppich | ||||
28.02.17 1. Runde | vs. Matthias Bachinger | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
23.02.17 2. Runde | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
21.02.17 1. Runde | vs. Luca Vanni | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.17 Qualifikation | vs. Remi Boutillier | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.02.17 2. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
18.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Salvatore Caruso | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Budapest Challenger - Halle Hart | ||||
04.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Matthias Bachinger | 2-5, - Nils Langer - Aufgabe | Spieldetails | |
Germany F3 - Teppich | ||||
25.01.17 1. Runde | vs. Robin Kern | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
22.01.17 Finale | vs. Ruben Bemelmans | 4-6, 6-3, 6-70 | Spieldetails | |
21.01.17 Halbfinale | vs. Daniel Masur | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.01.17 Viertelfinale | vs. Daniel Brands | 7-60, 6-2 | Spieldetails | |
19.01.17 2. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
18.01.17 1. Runde | vs. Yannik Reuter | 6-1, 6-3 | Spieldetails |