SPIELE
13.10.16 | 2. Runde | Frederik Nielsen | Benjamin Lock | 4-6, 6-4, 6-2 | USA F31 | Hartplatz |
MATCH STATS
Frederik Nielsen | Benjamin Lock | |
1st SERVE % | 50/88 (57%) | 49/87 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/50 (70%) | 30/49 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 22/38 (58%) | 20/38 (53%) |
BREAK POINTS WON | 5/11 (45%) | 3/9 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/87 (43%) | 31/88 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 94/175 (54%) | 81/175 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 6 | 2 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Frederik Nielsen vs. Benjamin Lock - Direktduelle
13.10.16 | 2. Runde | Frederik Nielsen | Benjamin Lock | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | USA F31 | Hartplatz |
Frederik Nielsen form & Benjamin Lock form
Frederik Nielsen - letzten Spiele
Doha - Hartplatz | ||||
06.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ramkumar Ramanathan | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
18.07.20 1. Runde | vs. Sebastian Mortier | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
17.07.20 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
07.03.20 | vs. Ignacio Garcia | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Halle Hart | ||||
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Go Soeda | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
13.03.19 1. Runde | vs. Peter Polansky | 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.19 Qualifikation | vs. Fabrice Martin | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
31.12.18 1. Runde | vs. Daniel Masur | 1-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
08.10.18 Qualifikation | vs. Kevin King | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Thai Kwiatkowski | 6-73, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Stockton Challenger - Hartplatz | ||||
29.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Sarkissian | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Cary Challenger - Hartplatz | ||||
08.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Evan Song | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Chicago Challenger - Hartplatz | ||||
02.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Joris De Loore | 7-64, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
02.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Portoroz Challenger - Hartplatz | ||||
07.08.18 1. Runde | vs. Lucas Miedler | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.08.18 Qualifikation | vs. Albano Olivetti | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
05.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Pellegrino | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Matic Dimic | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
29.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 6-75, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
28.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Zhurbin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
12.06.18 1. Runde | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 4-6, 6-78 | Spieldetails | |
11.06.18 Qualifikation | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
10.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Austin Krajicek | 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
09.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Daniil Zarichanskyy | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Loughborough Challenger - Halle Hart | ||||
22.05.18 1. Runde | vs. David Guez | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.05.18 Qualifikation | vs. Johannes Haerteis | 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
20.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Simon Carr | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Remi Boutillier | 6-72, 7-610, 6-1 | Spieldetails |
Benjamin Lock - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Matias Soto | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Stefan Kozlov | 6-72, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Luke Saville | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Yshai Oliel | 6-3, 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Lucas Gerch | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Benjamin Thomas George | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 7-63, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Ryan Seggerman | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zhe Li | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Rinky Hijikata | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Giustino | 7-67, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-2, 6-77 | Spieldetails | |
Chengdu - Hartplatz | ||||
21.09.23 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.09.23 Qualifikation | vs. Rio Noguchi | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Linang Xiao | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Kigali - Sandplatz | ||||
09.09.23 Halbfinale | vs. Damien Wenger | 2-6, 6-711 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Atharva Sharma | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Guy Orly Iradukunda | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Porto Challenger - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Jules Marie | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Astana Challenger - Hartplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Yanki Erel | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
27.07.23 2. Runde | vs. Islam Orynbasar | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. Yusuke Takahashi | 7-5, 6-4 | Spieldetails |