SPIELE
02.02.11 | 1. Runde | Frank Dancevic | Feliciano Lopez | 6-75, 6-2, 7-68 | Johannesburg | Hartplatz |
MATCH STATS
Frank Dancevic | Feliciano Lopez | |
1st SERVE % | 72/115 (63%) | 62/97 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 56/72 (78%) | 51/62 (82%) |
2nd SERVE POINTS WON | 26/43 (60%) | 20/35 (57%) |
BREAK POINTS WON | 2/4 (50%) | 0/10 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/97 (27%) | 33/115 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 108/212 (51%) | 104/212 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 22 | 28 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Frank Dancevic vs. Feliciano Lopez - Direktduelle
02.02.11 | 1. Runde | Frank Dancevic | Feliciano Lopez | 6-75, 6-2, 7-68 | Spieldetails | Johannesburg | Hartplatz |
Frank Dancevic form & Feliciano Lopez form
Frank Dancevic - letzten Spiele
Auckland - Hartplatz | ||||
11.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Mikael Ymer | 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Chardy | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Evgeny Donskoy | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
28.07.18 Halbfinale | vs. Peter Polansky | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
27.07.18 Viertelfinale | vs. Alexander Sarkissian | 1-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
26.07.18 2. Runde | vs. Lucas Miedler | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
24.07.18 1. Runde | vs. Takanyi Garanganga | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
15.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Bolt | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Winnipeg Challenger - Hartplatz | ||||
12.07.18 2. Runde | vs. Mikael Torpegaard | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.07.18 1. Runde | vs. Brayden Schnur | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Antalya - Rasen | ||||
23.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Youzhny | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
Poprad Tatry - Sandplatz | ||||
19.06.18 1. Runde | vs. Adam Pavlasek | 5-7, - Frank Dancevic - Aufgabe | Spieldetails | |
17.06.18 Qualifikation | vs. David Poljak | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
16.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Vit Kopriva | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Vitalii Shcherba | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Poznan Challenger - Sandplatz | ||||
04.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Evan Furness | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Vicenza Challenger - Sandplatz | ||||
27.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Edoardo Eremin | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ante Pavic | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Geneva - Sandplatz | ||||
20.05.18 Qualifikation | vs. Noah Rubin | 6-72, 6-73 | Spieldetails | |
19.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Choinski | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
Savannah Challenger - Sandplatz | ||||
03.05.18 2. Runde | vs. Michael Mmoh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.05.18 1. Runde | vs. Mitchell Krueger | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tallahassee Challenger - Sandplatz | ||||
22.04.18 Qualifikation | vs. Trent Bryde | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Korda | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Sarasota Challenger - Sandplatz | ||||
17.04.18 1. Runde | vs. Henri Laaksonen | 6-2, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
15.04.18 Qualifikation | vs. Martin Cuevas | 6-78, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Erik Crepaldi | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.18 Viertelfinale | vs. Brayden Schnur | - | Spieldetails | |
15.03.18 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 7-66, 6-2 | Spieldetails |
Feliciano Lopez - letzten Spiele
Mallorca - Rasen | ||||
29.06.23 Viertelfinale | vs. Yannick Hanfmann | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.06.23 2. Runde | vs. Jordan Thompson | 7-66, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde | vs. Max Purcell | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
17.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Rinderknech | 6-3, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Stuttgart - Rasen | ||||
12.06.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
18.04.23 1. Runde | vs. David Goffin | 6-73, 7-64, 0-6 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
04.04.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
01.03.23 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
27.02.23 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Gijon - Halle Hart | ||||
11.10.22 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 3-6, 7-65, 4-6 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
02.08.22 1. Runde | vs. Radu Albot | 3-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
12.07.22 1. Runde | vs. Jiri Vesely | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.22 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Mallorca - Rasen | ||||
20.06.22 1. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 6-73 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
12.06.22 Qualifikation | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 7-63, 6-78 | Spieldetails | |
11.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Bradley Klahn | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Stuttgart - Rasen | ||||
06.06.22 1. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
17.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
19.04.22 1. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Madrid Challenger - Sandplatz | ||||
12.04.22 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | - Feliciano Lopez - nicht angetreten | Spieldetails | |
Houston - Sandplatz | ||||
05.04.22 1. Runde | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
22.02.22 1. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-2, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
08.02.22 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
30.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ernests Gulbis | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.22 1. Runde | vs. John Millman | 1-6, 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
28.11.21 Rubber 1 | vs. Andrey Rublev | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
26.11.21 Rubber 1 | vs. Roberto Quiroz | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.21 Viertelfinale | vs. Radu Albot | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
17.11.21 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails |