SPIELE
24.03.18 | 2. Runde | Frances Tiafoe | Kyle Edmund | 7-64, 4-6, 7-65 | Miami | Hartplatz |
MATCH STATS
Frances Tiafoe | Kyle Edmund | |
1st SERVE % | 81/114 (71%) | 75/113 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 63/81 (78%) | 61/75 (81%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/33 (48%) | 16/38 (42%) |
BREAK POINTS WON | 1/4 (25%) | 2/10 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/113 (32%) | 35/114 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 115/227 (51%) | 112/227 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 4 |
ACES | 15 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Frances Tiafoe | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Frances Tiafoe | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Frances Tiafoe | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Frances Tiafoe | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Frances Tiafoe | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Frances Tiafoe | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Frances Tiafoe | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Frances Tiafoe | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Frances Tiafoe | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Frances Tiafoe | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Frances Tiafoe | 3-5 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
4-5 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Frances Tiafoe | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Frances Tiafoe | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40 | ||
Frances Tiafoe | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Frances Tiafoe | 2-4 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Frances Tiafoe | 3-5 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Frances Tiafoe | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Frances Tiafoe | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 6-1, 6-2, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Frances Tiafoe vs. Kyle Edmund - Direktduelle
24.03.18 | 2. Runde | Frances Tiafoe | Kyle Edmund | 7-64, 4-6, 7-65 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
Frances Tiafoe form & Kyle Edmund form
Frances Tiafoe - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Christopher O'Connell | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Dusan Lajovic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Max Purcell | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Tommy Paul | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 7-65, 7-64 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Borna Coric | 6-3, 7-67, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Juncheng Shang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Alexander Bublik | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Jannik Sinner | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Gael Monfils | 5-7, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Daniel Evans | 1-4, Daniel Evans - Aufgabe | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Aslan Karatsev | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
23.09.23 | vs. Hubert Hurkacz | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
14.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 7-67, 6-73 | Spieldetails | |
13.09.23 | vs. Borna Gojo | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
05.09.23 Viertelfinale | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-3, 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
03.09.23 4. Runde | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.09.23 3. Runde | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 6-2, 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Learner Tien | 6-2, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Stan Wawrinka | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-4, 6-77, 6-4 | Spieldetails |
Kyle Edmund - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Marko Topo | 4-6, 6-78 | Spieldetails | |
11.03.24 Qualifikation | vs. Denis Yevseyev | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Picchione | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Stuart Parker | 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-3, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Joris De Loore | 6-74, 7-65, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
21.01.24 Finale | vs. Hamish Stewart | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
20.01.24 Halbfinale | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Daniel Cox | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Harry Wendelken | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Clement Chidekh | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Loughborough - Halle Hart | ||||
14.01.24 Finale | vs. Martyn Pawelski | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
13.01.24 Halbfinale | vs. Charles Broom | 6-710, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
12.01.24 Viertelfinale | vs. Fausto Tabacco | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde | vs. Daniil Glinka | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Jay Clarke | 6-3, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
03.01.24 1. Runde | vs. Raphael Collignon | 6-4, 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jaime Faria | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Akira Santillan | 6-73, 7-64, 6-74 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Anton Matusevich | 1-6, 6-3, 6-74 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Marvin Moeller | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Edgbaston - Halle Hart | ||||
21.10.23 Finale | vs. Jacob Fearnley | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.10.23 Halbfinale | vs. Toby Samuel | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
19.10.23 Viertelfinale | vs. Aidan Mchugh | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Milos Karol | 6-3, 6-78, 7-62 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Hynek Barton | 6-1, 6-2 | Spieldetails |