SPIELE
13.02.18 | 1. Runde | Filip Krajinovic | Felix Auger Aliassime | 6-2, 3-6, 7-5 | Rotterdam | Halle Hart |
MATCH STATS
Filip Krajinovic | Felix Auger Aliassime | |
1st SERVE % | 61/92 (66%) | 68/106 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/61 (74%) | 47/68 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/31 (52%) | 18/38 (47%) |
BREAK POINTS WON | 3/13 (23%) | 1/7 (14%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/106 (39%) | 31/92 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 102/198 (52%) | 96/198 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 4 | 14 |
MATCH STATS
1 | ||
Filip Krajinovic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Krajinovic | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Filip Krajinovic | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Krajinovic | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Filip Krajinovic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Filip Krajinovic | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Filip Krajinovic | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Filip Krajinovic | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Filip Krajinovic | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Filip Krajinovic | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Filip Krajinovic | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
2-2 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Filip Krajinovic | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Krajinovic | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Filip Krajinovic | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Felix Auger Aliassime | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Krajinovic | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Filip Krajinovic vs. Felix Auger Aliassime - Direktduelle
27.05.22 | 3. Runde | Felix Auger Aliassime | Filip Krajinovic | 7-63, 7-62, 7-5 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
10.11.21 | 2. Runde | Felix Auger Aliassime | Filip Krajinovic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Stockholm | Halle Hart |
09.05.21 | 1. Runde | Felix Auger Aliassime | Filip Krajinovic | 6-3, 6-75, 6-4 | Spieldetails | Rome | Sandplatz |
14.09.20 | 1. Runde | Filip Krajinovic | Felix Auger Aliassime | 6-4, 7-5 | Spieldetails | Rome | Sandplatz |
13.02.18 | 1. Runde | Filip Krajinovic | Felix Auger Aliassime | 6-2, 3-6, 7-5 | Spieldetails | Rotterdam | Halle Hart |
08.09.17 | Halbfinale | Felix Auger Aliassime | Filip Krajinovic | 3-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | Seville Challenger | Sandplatz |
Filip Krajinovic form & Felix Auger Aliassime form
Filip Krajinovic - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
29.03.24 2. Runde | vs. Federico Coria | 6-0, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Michael Geerts | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 1. Runde | vs. Dominic Thiem | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
11.03.24 Qualifikation | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Taberner | 3-6, 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 2-6, 7-65, 1-6 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Marvin Moeller | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Ryan Peniston | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Elmar Ejupovic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Vrbensky | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
29.05.23 1. Runde | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Geneva - Sandplatz | ||||
22.05.23 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
10.05.23 1. Runde | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Prague 1 - Sandplatz | ||||
06.05.23 Halbfinale | vs. Dominic Stricker | 5-7, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
05.05.23 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
04.05.23 2. Runde | vs. Federico Gaio | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
02.05.23 1. Runde | vs. Jan Choinski | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
27.04.23 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 7-62, 2-6 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
18.04.23 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
10.04.23 1. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 7-5, 6-710, 1-6 | Spieldetails | |
09.04.23 Qualifikation | vs. Marton Fucsovics | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
08.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Roman Safiullin | 6-74, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
14.03.23 1. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-75, 0-2, - Filip Krajinovic - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.23 1. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
27.02.23 1. Runde | vs. Andrey Rublev | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
20.02.23 1. Runde | vs. Alexander Bublik | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
09.02.23 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
07.02.23 1. Runde | vs. Aslan Karatsev | 3-6, 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.23 1. Runde | vs. Holger Rune | 2-6, 3-6, 4-6 | Spieldetails |
Felix Auger Aliassime - letzten Spiele
Munich - Sandplatz | ||||
18.04.24 2. Runde | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 6-75, 7-66, 7-63 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
10.04.24 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
08.04.24 1. Runde | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Adam Walton | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 6-3, 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Maxime Cressy | 7-63, 7-68 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Quentin Halys | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Harold Mayot | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Arthur Cazaux | 7-5, 2-6, 7-64 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Hugo Grenier | 6-1, 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-3, 7-5, 6-75, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-79, 5-7 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Holger Rune | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Alexander Shevchenko | 7-62, 3-6, 7-61 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 7-63, 6-72, 6-2 | Spieldetails |