SPIELE
24.04.19 | 1. Runde | Fernando Yamacita | Oleksiy Arovin | 6-4, 6-2 | M15 Cancun | Hartplatz |
MATCH STATS
Fernando Yamacita | Oleksiy Arovin | |
1st SERVE % | 33/54 (61%) | 34/59 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/33 (73%) | 21/34 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/21 (67%) | 14/25 (56%) |
BREAK POINTS WON | 3/9 (33%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/59 (41%) | 16/54 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 62/113 (55%) | 51/113 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Fernando Yamacita | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Oleksiy Arovin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fernando Yamacita | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Oleksiy Arovin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Fernando Yamacita | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Oleksiy Arovin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Fernando Yamacita | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Oleksiy Arovin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Fernando Yamacita | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Oleksiy Arovin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Fernando Yamacita | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Oleksiy Arovin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Fernando Yamacita | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Oleksiy Arovin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Fernando Yamacita | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Oleksiy Arovin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Fernando Yamacita | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Oleksiy Arovin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Ukraine
03.07.93, 30 Jahre
03.07.93, 30 Jahre
Fernando Yamacita vs. Oleksiy Arovin - Direktduelle
24.04.19 | 1. Runde | Fernando Yamacita | Oleksiy Arovin | 6-4, 6-2 | Spieldetails | M15 Cancun | Hartplatz |
Fernando Yamacita form & Oleksiy Arovin form
Fernando Yamacita - letzten Spiele
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
29.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Sao - Sandplatz | ||||
23.08.23 1. Runde | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 5-7, 6-71 | Spieldetails | |
M15 Belem - Hartplatz | ||||
18.08.23 Viertelfinale | vs. Mateo Barreiros Reyes | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.08.23 2. Runde | vs. Daniel Antonio Nunez | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Bolzano - Sandplatz | ||||
02.08.23 2. Runde | vs. Nikolay Vylegzhanin | 7-65, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Iacopo Sada | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Perugia - Sandplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Luca Castagnola | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
27.07.23 2. Runde | vs. Federico Bondioli | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
26.07.23 1. Runde | vs. Francesco Liucci | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Gubbio - Sandplatz | ||||
19.07.23 1. Runde | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Padova - Sandplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Biella - Sandplatz | ||||
05.07.23 2. Runde | vs. Luca Castagnola | 6-3, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Stefano D'Agostino | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Mogi - Sandplatz | ||||
27.04.23 2. Runde | vs. Bruno Fernandez | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Matheus Amorim De Lima | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Florianopolis Challenger - Sandplatz | ||||
17.04.23 Qualifikation | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-74, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
16.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Schenekenberg | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Santo - Sandplatz | ||||
12.04.23 1. Runde | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Santo - Sandplatz | ||||
05.04.23 1. Runde | vs. Tobias Franco | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Rio - Sandplatz | ||||
11.03.23 Halbfinale | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.03.23 Viertelfinale | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
09.03.23 2. Runde | vs. Juan Manuel La Serna | 5-7, 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
08.03.23 1. Runde | vs. Valerio Aboian | 6-0, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
07.03.23 Qualifikation | vs. Juan Manuel La Serna | 6-2, 6-73, 9-11 | Spieldetails | |
06.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gino Romano | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
05.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Bruno Zarlenga | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Tucuman - Sandplatz | ||||
01.03.23 1. Runde | vs. Matias Zukas | 6-75, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.23 Qualifikation | vs. Julian Gimenez | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
26.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Stater | 4-6, 6-3, 10-7 | Spieldetails |
Oleksiy Arovin - letzten Spiele
M15 East - Halle Hart | ||||
15.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nino Ehrenschneider | 4-6, 7-65, 8-10 | Spieldetails | |
M25 Claremont - Hartplatz | ||||
06.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Farzin Danny Amiri | 6-2, 2-6, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
24.04.19 1. Runde | vs. Fernando Yamacita | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.04.19 Qualifikation | vs. Austin Rapp | 2-6, 6-4, 10-3 | Spieldetails | |
22.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
15.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Gueydan | 2-6, 6-1, 7-10 | Spieldetails | |
M25 Bakersfield - Hartplatz | ||||
11.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Brandon Perez | 4-6, 6-4, 5-10 | Spieldetails | |
USA F26 - Hartplatz | ||||
23.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Svyatoslav Shainyan | - Oleksiy Arovin - nicht angetreten | Spieldetails | |
22.09.18 | vs. Ryan Noah Lee | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
USA F25 - Hartplatz | ||||
19.09.18 1. Runde | vs. Jacob Brumm | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.09.18 Qualifikation | vs. Henrik Wiersholm | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Connor Rapp | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
16.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Philip Hjorth | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
15.09.18 | vs. Ali Amiri | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
USA F10 - Hartplatz | ||||
09.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher G Haworth | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Serbia F8 - Sandplatz | ||||
04.08.14 2. Runde Qualifikation | vs. Davide Melchiorre | 2-6, 6-2, 6-74 | Spieldetails | |
04.08.14 1. Runde Qualifikation | vs. Nikola Savanovic | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Serbia F7 - Sandplatz | ||||
28.07.14 Qualifikation | vs. Gilles de Sousa | 6-0, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.07.14 1. Runde Qualifikation | vs. Mattia Rossi | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
28.07.14 2. Runde Qualifikation | vs. Michail Pervolarakis | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Ukraine F9 - Hartplatz | ||||
23.06.14 1. Runde Qualifikation | vs. Daniil Zarichanskyy | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
23.06.14 Qualifikation | vs. Oleg Khotkov | 6-3, 3-6, 6-79 | Spieldetails | |
23.06.14 2. Runde Qualifikation | vs. Olexiy Kolisnyk | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Ukraine F8 - Hartplatz | ||||
16.06.14 2. Runde Qualifikation | vs. Anatoliy Petrenko | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
16.06.14 Qualifikation | vs. Vsevolod Oliynyk | 2-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
16.06.14 1. Runde | vs. Yurii Dzhavakian | 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
16.06.14 2. Runde | vs. Jaime Pulgar-Garcia | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.06.14 1. Runde Qualifikation | vs. Vladyslav Ladygin | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Serbia F5 - Sandplatz | ||||
15.07.13 1. Runde Qualifikation | vs. Marin Mise | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
15.07.13 2. Runde Qualifikation | vs. Nikola Vidovic | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails |