SPIELE
20.09.19 | Viertelfinale | Gonzalo Villanueva | Facundo Diaz Acosta | 7-5, 6-1 | M15 Buenos | Sandplatz |
MATCH STATS
Gonzalo Villanueva | Facundo Diaz Acosta | |
1st SERVE % | 32/54 (59%) | 41/69 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/32 (69%) | 18/41 (44%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/22 (55%) | 13/28 (46%) |
BREAK POINTS WON | 6/13 (46%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/69 (55%) | 20/54 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 72/123 (59%) | 51/123 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Gonzalo Villanueva | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-1 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0 | ||
Gonzalo Villanueva | 1-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0 | ||
Gonzalo Villanueva | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0 | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Gonzalo Villanueva vs. Facundo Diaz Acosta - Direktduelle
15.11.22 | 1. Runde | Facundo Diaz Acosta | Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Sao Leopoldo | Sandplatz |
07.01.22 | Viertelfinale | Facundo Diaz Acosta | Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Buenos Aires | Sandplatz |
30.11.21 | 1. Runde | Facundo Diaz Acosta | Gonzalo Villanueva | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Sao Paulo | Sandplatz |
26.02.20 | 1. Runde | Facundo Diaz Acosta | Gonzalo Villanueva | 6-2, 7-5 | Spieldetails | M25 Cordoba | Sandplatz |
20.09.19 | Viertelfinale | Gonzalo Villanueva | Facundo Diaz Acosta | 7-5, 6-1 | Spieldetails | M15 Buenos | Sandplatz |
Gonzalo Villanueva form & Facundo Diaz Acosta form
Gonzalo Villanueva - letzten Spiele
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 6-70 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Nicolas Zanellato | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ignacio Carou | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Gabi Adrian Boitan | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Alex Rybakov | 6-1, 4-6, Alex Rybakov - Aufgabe | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marcelo Zormann | 4-2, Marcelo Zormann - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Alex Barrena | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-75, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Gonzalo Bueno | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-1, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 Qualifikation | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Hernan Casanova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Damien Wenger | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Vito Antonio Darderi | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Concepcion - Sandplatz | ||||
16.12.23 Finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
15.12.23 Halbfinale | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
14.12.23 Viertelfinale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-0, 7-68 | Spieldetails | |
13.12.23 2. Runde | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-3, 6-1 | Spieldetails |
Facundo Diaz Acosta - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 6-74, 7-65, 1-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 5-7, 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
18.02.24 Finale | vs. Nicolas Jarry | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Federico Coria | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
09.02.24 2. Runde | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-2, 6-75, 6-2 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Baez | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Federico Agustin Gomez | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 3-6, 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 7-66, 7-63 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 7-64, 7-64 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
19.11.23 Finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 4-3, Thiago Moura Monteiro - Aufgabe | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Conner Huertas Del Pino | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 1-3, - Facundo Diaz Acosta - Aufgabe | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 1-6, 7-65 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Federico Coria | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Francisco Comesana | 7-65, 4-6, 7-63 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Renzo Olivo | 6-3, 6-4 | Spieldetails |