SPIELE
01.11.17 | 1. Runde | Fabrizio Ornago | Alexandre Rotsaert | 6-3, 7-5 | USA F35 | Sandplatz |
MATCH STATS
Fabrizio Ornago | Alexandre Rotsaert | |
1st SERVE % | 54/76 (71%) | 43/69 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/54 (65%) | 20/43 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/22 (45%) | 12/26 (46%) |
BREAK POINTS WON | 5/11 (45%) | 3/10 (30%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/69 (54%) | 31/76 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 82/145 (57%) | 63/145 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 4 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
USA
14.10.99, 24 Jahre
14.10.99, 24 Jahre
Fabrizio Ornago vs. Alexandre Rotsaert - Direktduelle
01.11.17 | 1. Runde | Fabrizio Ornago | Alexandre Rotsaert | 6-3, 7-5 | Spieldetails | USA F35 | Sandplatz |
Fabrizio Ornago form & Alexandre Rotsaert form
Fabrizio Ornago - letzten Spiele
M25 Caslano - Sandplatz | ||||
26.08.21 2. Runde | vs. Remy Bertola | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.08.21 1. Runde | vs. Giorgio Ricca | 7-5, 1-6, 7-65 | Spieldetails | |
M25 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
19.08.21 2. Runde | vs. Liam Gavrielides | 1-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
18.08.21 1. Runde | vs. David Fix | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Biella 4 - Halle Hart | ||||
14.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Arnaboldi | 2-6, 2-5, - Fabrizio Ornago - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
12.03.21 Viertelfinale | vs. Antoine Bellier | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.21 2. Runde | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
10.03.21 1. Runde | vs. Hendrik Jebens | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Singapore - Halle Hart | ||||
20.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Bega | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Biella 1 - Halle Hart | ||||
09.02.21 1. Runde | vs. Filip Horansky | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.02.21 Qualifikation | vs. David Pichler | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Bega | 2-6, 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
14.01.21 2. Runde | vs. Simone Roncalli | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
13.01.21 1. Runde | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
10.01.21 Finale | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 7-65, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.21 Halbfinale | vs. Simone Roncalli | 6-74, 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
08.01.21 Viertelfinale | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 1-0, Edoardo Lavagno - Aufgabe | Spieldetails | |
07.01.21 2. Runde | vs. Milan Drinic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
06.01.21 1. Runde | vs. Elbert Barr | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
10.12.20 2. Runde | vs. Hady Habib | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
09.12.20 1. Runde | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
04.12.20 Viertelfinale | vs. Johan Nikles | 2-6, 6-77 | Spieldetails | |
03.12.20 2. Runde | vs. Damien Wenger | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
03.12.20 1. Runde | vs. Arjun Kadhe | 2-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
26.11.20 2. Runde | vs. Niels Visker | 6-710, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
25.11.20 1. Runde | vs. Arjun Kadhe | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
08.11.20 Qualifikation | vs. Viktor Troicki | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Donev | 6-3, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Parma Challenger - Halle Hart | ||||
04.11.20 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
31.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Gigante | 1-6, 7-5, 6-72 | Spieldetails |
Alexandre Rotsaert - letzten Spiele
M15 East - Halle Hart | ||||
18.11.21 2. Runde | vs. Colin Sinclair | 5-7, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
16.11.21 1. Runde | vs. Matthew Che | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Malibu - Hartplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Fayetteville - Hartplatz | ||||
16.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Maxim Verboven | 4-6, - Alexandre Rotsaert - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Champaign - Hartplatz | ||||
12.09.19 2. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.09.19 1. Runde | vs. Vuk Budic | 7-62, 7-5 | Spieldetails | |
10.09.19 Qualifikation | vs. Alexander Brown | 2-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
09.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Austin Russell | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
26.08.19 Qualifikation | vs. Boris Arias | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Andre Baltazar | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Iowa - Hartplatz | ||||
16.07.19 Qualifikation | vs. Alexander Lebedev | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jason Kerst | 6-1, 6-72, 14-12 | Spieldetails | |
M15 Rochester - Sandplatz | ||||
27.06.19 2. Runde | vs. Justin Butsch | 7-5, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
26.06.19 1. Runde | vs. Tyler Mercier | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Orlando - Sandplatz | ||||
19.06.19 1. Runde | vs. Alan Kohen | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Los - Hartplatz | ||||
01.01.19 Qualifikation | vs. Alexios Halebian | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Gage Brymer | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
USA F19b - Hartplatz | ||||
18.07.18 1. Runde | vs. Alfredo Perez | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
16.07.18 Qualifikation | vs. Carl Soderlund | 7-64, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
16.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Joseph Mcallister | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
15.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Brandon Ancona | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Tunisia F21 - Hartplatz | ||||
31.05.18 2. Runde | vs. Hady Habib | 3-6, - Alexandre Rotsaert - Aufgabe | Spieldetails | |
29.05.18 1. Runde | vs. Franco Capalbo | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Tunisia F20 - Hartplatz | ||||
25.05.18 Viertelfinale | vs. Stefan Seifert | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.05.18 2. Runde | vs. Maxime Pauwels | 6-4, 0-6, 6-2 | Spieldetails | |
23.05.18 1. Runde | vs. Alexander Day | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
20.05.18 Qualifikation | vs. Guillermo Ucelay Pueyo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tunisia F19 - Hartplatz | ||||
16.05.18 1. Runde | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.05.18 Qualifikation | vs. Edward Harwood | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Savannah Challenger - Sandplatz | ||||
28.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Federico Coria | 2-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails |