SPIELE
02.08.18 | Viertelfinale | Fabio Fognini | Yoshihito Nishioka | 6-2, 6-2 | Los Cabos | Hartplatz |
MATCH STATS
Fabio Fognini | Yoshihito Nishioka | |
1st SERVE % | 28/43 (65%) | 27/47 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/28 (82%) | 13/27 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/15 (67%) | 11/20 (55%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/47 (49%) | 10/43 (23%) |
TOTAL POINTS WON | 56/90 (62%) | 34/90 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 4 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Fabio Fognini | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Yoshihito Nishioka | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Fabio Fognini | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Yoshihito Nishioka | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Fabio Fognini | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Yoshihito Nishioka | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Fabio Fognini | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Yoshihito Nishioka | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Fabio Fognini | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Yoshihito Nishioka | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Fabio Fognini | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Yoshihito Nishioka | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Fabio Fognini | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Yoshihito Nishioka | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Fabio Fognini | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Yoshihito Nishioka | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Fabio Fognini vs. Yoshihito Nishioka - Direktduelle
02.08.18 | Viertelfinale | Fabio Fognini | Yoshihito Nishioka | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Los Cabos | Hartplatz |
Fabio Fognini form & Yoshihito Nishioka form
Fabio Fognini - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Matteo Martineau | - | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
10.11.23 Halbfinale | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.11.23 Viertelfinale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - Aufgabe | Spieldetails |
Yoshihito Nishioka - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Emilio Nava | 5-7, 6-76 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Elias Ymer | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-712, 3-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
25.02.24 Qualifikation | vs. Michael Mmoh | 2-6, 6-1, 0-6 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | - Yoshihito Nishioka - nicht angetreten | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Terence Atmane | 7-65, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
03.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Hady Habib | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Holger Rune | 2-6, 6-4, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 7-65, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
29.10.23 Qualifikation | vs. Yosuke Watanuki | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Titouan Droguet | 3-6, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 6-714, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Casper Ruud | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 3-6, 7-62 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
01.10.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.09.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 5-7, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
26.09.23 Finale | vs. Karen Khachanov | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
25.09.23 Halbfinale | vs. Aslan Karatsev | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
24.09.23 Viertelfinale | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
22.09.23 2. Runde | vs. Lloyd Harris | 7-64, 7-65 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Terence Atmane | 0-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails |