SPIELE
27.05.11 | 3. Runde | Fabio Fognini | Guillermo Garcia-Lopez | 4-6, 6-3, 6-3, 6-1 | Paris | Sandplatz |
MATCH STATS
Fabio Fognini | Guillermo Garcia-Lopez | |
1st SERVE % | 62/103 (60%) | 69/109 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 47/62 (76%) | 38/69 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/41 (49%) | 20/40 (50%) |
BREAK POINTS WON | 8/14 (57%) | 4/6 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 51/109 (47%) | 36/103 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 118/212 (56%) | 94/212 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 5 |
ACES | 11 | 3 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Fabio Fognini vs. Guillermo Garcia-Lopez - Direktduelle
02.03.18 | Viertelfinale | Fabio Fognini | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Sao Paulo | Sandplatz |
09.05.16 | 1. Runde | Guillermo Garcia-Lopez | Fabio Fognini | 6-1, 7-62 | Spieldetails | Rome | Sandplatz |
20.02.13 | 1. Runde | Fabio Fognini | Guillermo Garcia-Lopez | 7-5, 6-3 | Spieldetails | Buenos Aires | Sandplatz |
31.08.12 | 2. Runde | Fabio Fognini | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 6-4, 6-2 | Spieldetails | New York | Hartplatz |
09.04.12 | 1. Runde | Guillermo Garcia-Lopez | Fabio Fognini | 6-4, 3-6, 7-5 | Spieldetails | Casablanca | Sandplatz |
27.05.11 | 3. Runde | Fabio Fognini | Guillermo Garcia-Lopez | 4-6, 6-3, 6-3, 6-1 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
15.06.10 | 2. Runde | Guillermo Garcia-Lopez | Fabio Fognini | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Eastbourne | Rasen |
10.06.08 | 1. Runde | Fabio Fognini | Guillermo Garcia-Lopez | 7-5, 0-6, 6-4 | Spieldetails | Warsaw | Sandplatz |
Fabio Fognini form & Guillermo Garcia-Lopez form
Fabio Fognini - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Matteo Martineau | - | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
10.11.23 Halbfinale | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.11.23 Viertelfinale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - Aufgabe | Spieldetails |
Guillermo Garcia-Lopez - letzten Spiele
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
21.06.21 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
02.03.21 1. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
23.02.21 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
14.10.20 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Biella Challenger - Sandplatz | ||||
29.09.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
02.08.20 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.08.20 1. Runde | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
31.07.20 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
30.07.20 1. Runde | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.07.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
15.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Halle Hart | ||||
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.20 Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.20 3. Runde | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.01.20 2. Runde | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
20.11.19 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.19 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.19 3. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
23.10.19 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
13.09.19 Viertelfinale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - nicht angetreten | Spieldetails | |
12.09.19 3. Runde | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.19 2. Runde | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
02.09.19 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails |