SPIELE
29.02.20 | Halbfinale | Ernests Gulbis | Teimuraz Gabashvili | 6-3, 6-74, 6-1 | Pau Challenger | Halle Hart |
MATCH STATS
Ernests Gulbis | Teimuraz Gabashvili | |
1st SERVE % | 55/88 (63%) | 43/84 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 46/55 (84%) | 36/43 (84%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/33 (58%) | 15/41 (37%) |
BREAK POINTS WON | 3/7 (43%) | 0/4 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/84 (39%) | 23/88 (26%) |
TOTAL POINTS WON | 98/172 (57%) | 74/172 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 7 |
ACES | 16 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ernests Gulbis | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ernests Gulbis | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Ernests Gulbis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ernests Gulbis | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ernests Gulbis | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ernests Gulbis | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 4-6 | ||
6-74 |
3 | ||
Ernests Gulbis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Ernests Gulbis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ernests Gulbis | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Ernests Gulbis vs. Teimuraz Gabashvili - Direktduelle
29.02.20 | Halbfinale | Ernests Gulbis | Teimuraz Gabashvili | 6-3, 6-74, 6-1 | Spieldetails | Pau Challenger | Halle Hart |
25.04.14 | Viertelfinale | Ernests Gulbis | Teimuraz Gabashvili | 6-1, 6-4 | Spieldetails | Barcelona | Sandplatz |
25.02.10 | 2. Runde | Ernests Gulbis | Teimuraz Gabashvili | 6-1, 6-4 | Spieldetails | Delray Beach | Hartplatz |
09.09.08 | 1. Runde | Teimuraz Gabashvili | Ernests Gulbis | 6-2, 2-6, 6-4 | Spieldetails | Bucharest | Sandplatz |
13.10.07 | 1. Runde Qualifikation | Teimuraz Gabashvili | Ernests Gulbis | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | Madrid | Halle Hart |
18.08.07 | 1. Runde Qualifikation | Teimuraz Gabashvili | Ernests Gulbis | 3-6, 7-69, 6-1 | Spieldetails | New Haven | Hartplatz |
29.06.04 | 1. Runde | Teimuraz Gabashvili | Ernests Gulbis | 7-64, 6-0 | Spieldetails | Zell | Sandplatz |
Ernests Gulbis form & Teimuraz Gabashvili form
Ernests Gulbis - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.02.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 2-6, 7-62 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
26.01.23 2. Runde | vs. Gauthier Onclin | 7-66, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.01.23 1. Runde | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.01.23 Qualifikation | vs. Tibo Colson | 2-6, 0-3, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails | |
23.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Charles Broom | 1-6, 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
17.01.23 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.23 Qualifikation | vs. Christian Harrison | 6-1, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 0-0, Gabriel Decamps - Aufgabe | Spieldetails | |
Vilnus Challenger - Halle Hart | ||||
18.10.22 1. Runde | vs. Mate Valkusz | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
25.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ugo Humbert | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
08.08.22 1. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
04.08.22 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 3-6, 0-2, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails | |
03.08.22 1. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Zug Challenger - Sandplatz | ||||
31.07.22 Finale | vs. Dominic Stricker | 7-5, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.07.22 Halbfinale | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
29.07.22 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
28.07.22 2. Runde | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
25.07.22 Qualifikation | vs. Yshai Oliel | 0-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Trieste Challenger - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
18.07.22 Qualifikation | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Braunschweig Challenger - Sandplatz | ||||
04.07.22 Qualifikation | vs. Jozef Kovalik | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
03.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Evan King | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
22.06.22 2. Runde | vs. Luciano Darderi | 3-6, 2-4, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails | |
20.06.22 1. Runde | vs. Julian Lenz | 5-7, 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Parma Challenger - Sandplatz | ||||
13.06.22 Qualifikation | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Perugia Challenger - Sandplatz | ||||
05.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrey Chepelev | 6-76, 0-4, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails |
Teimuraz Gabashvili - letzten Spiele
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
26.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Joaquin Bianchi | - Teimuraz Gabashvili - nicht angetreten | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
20.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ivo Vercik | - Teimuraz Gabashvili - nicht angetreten | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Frederic Schlossmann | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Filippo Giovannini | 1-2, - Teimuraz Gabashvili - Aufgabe | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ruben Hartig | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
07.11.23 Qualifikation | vs. Philip Henning | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Max Van Nunen | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lyle Zaloumis | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Telavi - Sandplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jasza Szajrych | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Maksim Shin | 5-7, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
24.10.23 Qualifikation | vs. Vitali Chvets | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
23.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Josh Reid | 6-1, 6-79, 10-7 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.10.23 Qualifikation | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 4-6, 10-8 | Spieldetails | |
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Giorgi Giorgadze | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.10.23 Qualifikation | vs. Josh Reid | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Vishal Saravanan | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Sabadell - Sandplatz | ||||
28.09.23 2. Runde | vs. Alvaro Lopez San Martin | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
27.09.23 1. Runde | vs. Noah Lopez | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
26.09.23 Qualifikation | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-0, 3-6, 10-1 | Spieldetails | |
25.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Mszyca | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Jack Loge | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Imran Sibille | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Yaroslav Demin | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jacopo Bilardo | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
21.08.23 Qualifikation | vs. Isaac Nortie Nortey | Isaac Nortie Nortey - nicht angetreten | Spieldetails | |
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rayane Oumaouche | 6-2, 6-1 | Spieldetails |