SPIELE
04.02.18 | 1. Runde Qualifikation | Ernests Gulbis | Lorenzo Sonego | 6-75, 7-62, 7-62 | Sofia | Halle Hart |
MATCH STATS
Ernests Gulbis | Lorenzo Sonego | |
1st SERVE % | 73/130 (56%) | 67/113 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 58/73 (79%) | 49/67 (73%) |
2nd SERVE POINTS WON | 27/57 (47%) | 27/46 (59%) |
BREAK POINTS WON | 3/4 (75%) | 3/7 (43%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/113 (33%) | 45/130 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 122/243 (50%) | 121/243 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 9 | 4 |
ACES | 15 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ernests Gulbis | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ernests Gulbis | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Ernests Gulbis | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ernests Gulbis | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ernests Gulbis | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-6 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
Ernests Gulbis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ernests Gulbis | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ernests Gulbis | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ernests Gulbis | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ernests Gulbis | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ernests Gulbis | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ernests Gulbis | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
3 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ernests Gulbis | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ernests Gulbis | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ernests Gulbis | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ernests Gulbis | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ernests Gulbis | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Ernests Gulbis vs. Lorenzo Sonego - Direktduelle
28.06.18 | Qualifikation | Ernests Gulbis | Lorenzo Sonego | 6-2, 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | Wimbledon | Rasen |
21.02.18 | 2. Runde | Lorenzo Sonego | Ernests Gulbis | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Bergamo Challenger | Halle Hart |
04.02.18 | 1. Runde Qualifikation | Ernests Gulbis | Lorenzo Sonego | 6-75, 7-62, 7-62 | Spieldetails | Sofia | Halle Hart |
Ernests Gulbis form & Lorenzo Sonego form
Ernests Gulbis - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.02.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 2-6, 7-62 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
26.01.23 2. Runde | vs. Gauthier Onclin | 7-66, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.01.23 Qualifikation | vs. Tibo Colson | 2-6, 0-3, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails | |
24.01.23 1. Runde | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Charles Broom | 1-6, 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
17.01.23 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.23 Qualifikation | vs. Christian Harrison | 6-1, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 0-0, Gabriel Decamps - Aufgabe | Spieldetails | |
Vilnus Challenger - Halle Hart | ||||
18.10.22 1. Runde | vs. Mate Valkusz | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
25.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ugo Humbert | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
08.08.22 1. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
04.08.22 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 3-6, 0-2, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails | |
03.08.22 1. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Zug Challenger - Sandplatz | ||||
31.07.22 Finale | vs. Dominic Stricker | 7-5, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.07.22 Halbfinale | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
29.07.22 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
28.07.22 2. Runde | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
25.07.22 Qualifikation | vs. Yshai Oliel | 0-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Trieste Challenger - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
18.07.22 Qualifikation | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Braunschweig Challenger - Sandplatz | ||||
04.07.22 Qualifikation | vs. Jozef Kovalik | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
03.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Evan King | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
22.06.22 2. Runde | vs. Luciano Darderi | 3-6, 2-4, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails | |
20.06.22 1. Runde | vs. Julian Lenz | 5-7, 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Parma Challenger - Sandplatz | ||||
13.06.22 Qualifikation | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Perugia Challenger - Sandplatz | ||||
05.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrey Chepelev | 6-76, 0-4, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails |
Lorenzo Sonego - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
09.11.23 Viertelfinale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
09.10.23 3. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
08.10.23 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | Spieldetails |